Вы здесь

Курица не встает, пальца сжаты

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Самара
11.07.2016 - 16:46
: 3

Здравствуйте! Очень прошу откликнуться знающих людей!
Ещё с утра все было хорошо. Вечером заметила, что курица сидит с опущенными крыльями и закрывает глаза. Отсажила её в коробку, потом заметила, что пальцы на обеих ногах свернуты и сидит она на суставах, не встаёт. При этом зоб полный.
Курица породы Загорская лососевая, ей год и два месяца. Их всего 12 вместе с петухом. Содержатся напольно. Кормлю: кукуруза, пшеница, жмых, дрожжи, ракушка, рыбная мука, премикс, крапива. Иногда остатки каши или обрезки овощей.
Сейчас у них линька, несут 2-3 яйца в день. Хотя всегда было 6-7-8.
Позавчера давала Альбен для профилактики, пока мало несутся.
16 июня от кур вылупились цыплята. Все шустрые, на вид здоровые.
Очень надеюсь на помощь! В местной ветстанции сказали, что лаборатории у них нет и предложили пропоить Чиктоником. А если что, то шею свернуть. А мне ее очень жалко, надеюсь попробовать вылечить.

Вложение
img20160711183215.jpg

Россия
: Сафоново
21.10.2015 - 14:23
: 32

Здравствуйте,у меня такая же проблемка. Знатоки помогите!

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Россия
: Самара
11.07.2016 - 16:46
: 3

Огромное спасибо, что откликнулись! К сожалению, столько болезней с похожими симптомами, что голова кругом идёт.
У меня уже две курицы со свернутыми пальцами. Вчера вколола обеим тривит. Сегодня получше, начали вставать. Видимо, проблема в авитаминозе.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Katya-Katerina пишет:

Вчера вколола обеим тривит.

Правильно сделали, там нехватка одного взаимосвязана с другим.

Россия
: Самара
11.07.2016 - 16:46
: 3

Проблемы у моих кур вовсе не с ногами. Они не могли снести яйцо. Вытекала бесцветная жидкость, вроде белка, а потом видимо яйцо без скорлупы. Такое ощущение, что не могли разродиться, грубо говоря. Вот из-за этого они падали на ноги.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Падают на ноги из-за недостатка кальция и витаминов, чаще в зимний период..., когда начинают лить яйца , да все...может, что и инфекционное, типа бронхита кур....итд.

Россия
26.09.2022 - 13:04
: 2

Добрый вечер ! У вас получилось , курочек поставить наноги ? У меня тоже самое , ездила сегодня к Ветеренару сказал с вашей курочкой по здоровью все ок а с пальцами не знаю почему их крутит (( может витаминоз ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах