Вы здесь

Чем помочь бройлерским цыплятам?

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Россия
: Свердловская область
16.05.2010 - 05:17
: 2

Здравствуйте все!
Я новичок в деле птицеводства. В апреле купила на с/х ярмарке цыплят бройлеров 14-дневок. Купила спонтанно, не планируя, а поскольку в этом деле я ничего не смыслю, то даже не спросила откуда они, делали ли им прививки. Ну, вообщем, ругаю себя за это. Но дело сделано, нужно вырастить.
Так вот, поместила их в большую коробку в доме, переночевав один из 12-ти обезножил. Первый день ел еще нормально, потом пришлось отсадить отдельно. Вводила питательную смесь (желток с молоком) через пипетку в клюв, капала тетравит, он немного клевал комбикорм (для молодняка от1 до 7 недель ПК2), пил воду по чуть-чуть, так тянули около недели, потом издох. Еще я заметила, у него зоб воздухом надувался. Сейчас остальным цыплятам 5 недель, живут в вольере, в их будочке на ночь и в прохладные дни включена лампочка-грелка, кормлю: комбикорм ПК2, зелень (крапива, мокрица, одуванчик, любисток...) каждый день в большом количествве режу для удобства поедания. Тру морковь ежедневно, туда подсыпаю премикс витаминную добавку "Цып-цып". Дроблю скорлупу, галька стоит всегда, тазик с золой и древесным углем. Но они все равно выглядят нездоровыми: все время чихают, глаза слезятся, из носа пузыри надуваются, перья взъерошенные. То один, то другой. Как-то попеременке. Кому совсем плохо - вливаю тетравит в клюв. Что с ними делать ума не приложу, помогите советом пожалуйста. Заранее всем спасибо.



Самые популярные темы

Топ20 в других разделах