Вы здесь

Ослеп цыплёнок

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Гость

Моим цыпам 1,5 мес. На днях заболели, пропоила их "Байкоксом", из 60-ти двое умерли, с остальными всё в порядке. Третий цыплёнок из сильно захворавших уже помирал, лежал с закрытыми глазами, не реагировал на прикосновения, не держал голову. "Байкокс" не помогал, я решила развести водичкой "Биовит-80" и закапать ему в рот. Дело было вечером, утром цыпулька ожил! Встал на ноги, но совсем ослеп. Глаза красные, как будто налитые кровью. Кушает хорошо, если поднести корм к клюву и постучать по блюдечку. Сам кормушку и поилку не видит. Было такое у кого-нибудь? Можно вылечить?


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

У вашего цыпленка произошло кровоизличние глаз и как последствие слепота к сожалению необратимая. Это из-за повышения внутричерепного давления.
Биовит-80 это Окситетрациклин, а он в свою очередь в сочетании с ретинолом (витамин А) способствует повышению внутричерепного давления, что и привело к такому плачевному результату.

Слепой цыпленок не сможет жить в строгой иеархии кур. Его заклюют..... Очень жаль, но его можно сделать ручным и держать ри себе и только, но и это очень сложно..... собаки, кошки.....

Незабудка

Жалко, красивый кучинский петушок, ярко-рыжий. Ничего не поделаешь, сделаю ему отдельный выгул, буду кормить с рук. Спасибо, Leila, за ответ.

Беларусь
: Минск
12.05.2010 - 21:21
: 164

А у меня из яиц палевой брамы вылупился один совершенно слепой.Цыплёнок конечно отстаёт в росте но и ест и пьёт без чьей либо помощи.По писку братьев узнает где корм и где вода,а потом методом тыка всё находит.Так и живёт вместе со своими ровестниками уже второй месяц.

Незабудка

Хочу поделиться своей радостью! К цыпке вернулось зрение, кровь из глаз исчезла!!! ya Сегодня гулял и кушал вместе со всеми.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

roma


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах