Вы здесь

Цыплята начали чихать.

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Беларусь
: Минск
12.05.2010 - 21:21
: 164

Пару дней назад заметил,что один цыплёнок чихает,а сегодня уже трое....Что делать народ???....Цыплята вавелись в середине апреля.У нас несколько дней подряд шли дожди...может простудились???...Чем лечить?Что давать и как???


: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

У Вас уже им 3 месяца, простудиться не должны.
Может они уже пытаются кукарекать? wink
Почему я так думаю? Потому что мои тоже первоапрельские уже КУКАРЕ.... кричат. Они росли в клетке на улице не простыли, были и дожди, и даже снег. Понаблюдайте, прислушайтесь к "чиху" yes3

Беларусь
: Минск
12.05.2010 - 21:21
: 164

Эх...Если бы так(((....Но на самом деле чихают и головой потряхивают((((
По совету знакомой,дал им метронидазол из расчёта 1 таблетка на 1 литр воды.....Посмотрим,что получится.Отец вспомнил,что его отец,когда болели куры делал им мешанку....мелко нарезанный чеснок мешал с кефиром и скармливал курам....Говорит,что помогало....Что скажете???

Россия
: Ипатьево
08.06.2010 - 14:45
: 10
Роман.А. пишет:

Пару дней назад заметил,что один цыплёнок чихает,а сегодня уже трое....

Куриный грипп! :D
Шутка :)

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Наверно про чеснок то правильно, т.к он обладает бактерицидными свойствами. Вреда не будет. Ну и метронидазол тоже- им же тоже какие то инфекции лечат. И вообще все препараты для людей подходят и птице.

Беларусь
: Минск
12.05.2010 - 21:21
: 164

Приехал с отпуска и обнаружил,что зачихали почти все цыплята и некоторые взрослые куры(((Причём чих стол больше похож на кашель....как будко хрюкают....Что это может быть???...Кушают нормально....Вчера потерял одного цыпу((((...Не знаю что делать((((

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Трихопол не поможет, попробуй тилозин (фармазин), линко-спектин. Взрослую птицу можно и проколоть.

Беларусь
: Минск
12.05.2010 - 21:21
: 164

LAV.........Сказали,что возможно это глисты.Как Вы думаете такое возможно????Помёт жидкий и жёлтого цвета.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Роман.А. пишет:

LAV.........Сказали,что возможно это глисты.Как Вы думаете такое возможно????Помёт жидкий и жёлтого цвета.

При ларинготрахеите помёт, как раз жёлтый. При Ньюкасла (не дай Бог), - зелёный.
Глисты тоже очень вероятны, если птица лёгкая и бледная.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Лина здравствуйте. Я своих лечила: утром воду с альбеном( 1/4 таб. на 300мл. воды), днём на 100мл. воды 5мл. гамавит или поливитам, или аминовит, или витам, вечером дитрим 2мл на 200мл. воды. На второй день: 3 мл. гамавит или др. на 200 мл. воды, вечером дитрим в той - же дозе. На третий день так- же как на второй. Потом 4-5 дней перерыв и всё по той - же схеме. Если будет всё нормально витамины каждый день из расчёта 1мл. на 500мл. воды.

Россия
: Курская бласть
12.03.2010 - 12:16
: 18

Спасибо. Буду дерзать. Нужно уметь справляться с трудностями. Хотя я уже их пичкала разными антибиотиками. Повеселели-теперь витамины. А вот к применению одного метронидозола у меня отношение отрицательное. Лучше конечно использовать препараты комплексные, в их состав входит метронидозол, но и другие так-же присутствуют-и дозировки уже расчитаны. Я применяла-левотилазол и тромексин.
Файлы:
100_0741.jpg
100_0727.jpg

Россия
: Курская бласть
12.03.2010 - 12:16
: 18

У тромексина анотация очень мелко и нечетко прописана. Фото очень смыто. Вот его составляющие:сульфамонометоксин,триметоприм,тетрациклин,бромгексин,фенилбутадион. А витамины: рекс-витал электролиты.

Россия
: Россия
29.04.2010 - 17:39
: 17
Роман.А. пишет:

Приехал с отпуска и обнаружил,что зачихали почти все цыплята и некоторые взрослые куры(((Причём чих стол больше похож на кашель....как будко хрюкают....Что это может быть???...Кушают нормально....Вчера потерял одного цыпу((((...Не знаю что делать((((

Роман. напишите как справились, а вообще куриные в разных возрастах заболевают простудой и тогда почти человеческое лечение-тепло, питье, сухо, антибиотики. витамины.

184
: 16056
25.03.2011 - 06:49
: 43

Такая же беда - моим (6 штук) - уже 6 месяцев, попали пару раз под дождь - две начали чихать. Точно, по остальным вроде не замечал. Видно, как машут головой - на клювах выделения прозрачного цвета. Когда на улице сухо, пылит - начинают корки образовываться. Пару раз счищал. Сегодня обнаружил на гребнях почернение - попробовал с водой оттереть - вроде смывается, надеюсь что это все таки грязь.
Сразу же вопрос - а при заболеваниях, когда что-то происходит с гребнями и они могут чернеть (пока не разбираюсь - какие могут быть заболевания с такими признаками) - эти почернения могут смываться? Или это однозначно - грязь? Сегодня начал давать антибиотик, за неимением ветеринарного - человеческий. Амоксициллин с клавулоновой кислотой - посмотрел по дозировкам. Надеюсь добавки типа ароматизаторов не добьют кур (антибиотик - детский).

Аппетит хороший, гуляют вовсю, если не моросит (так я их сам не выпускаю), питание думаю что полноценное, может быть даже с перебором? Мешанка - картофель и рыба, варю, чтобы была рассыпчатая добавляю фуражную муку - в основном пшеница с ячменем - по 50 грамм на голову в сутки, картофель - по 100 грамм, очень редко добавляю премикс по инструкции (боюсь перевитаминизировать). Плюс что на улице найдут - выгул огорожен и сильно много еды им там не найти, все повытаптали. Солнце и свежий воздух - без ограничений.
Вот и думаю, может что не так делаю. Несутся сейчас исправно - 6 яиц в день.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Чернец пишет:

Аппетит хороший, гуляют вовсю, если не моросит (так я их сам не выпускаю), питание думаю что полноценное, может быть даже с перебором? Мешанка - картофель и рыба, варю, чтобы была рассыпчатая добавляю фуражную муку - в основном пшеница с ячменем - по 50 грамм на голову в сутки, картофель - по 100 грамм, очень редко добавляю премикс по инструкции (боюсь перевитаминизировать). Плюс что на улице найдут - выгул огорожен и сильно много еды им там не найти, все повытаптали. Солнце и свежий воздух - без ограничений.
Вот и думаю, может что не так делаю. Несутся сейчас исправно - 6 яиц в день.

Зря даете премикс очень редко, его нужно давать ежедневно, Вы ни как не можете передозировать витамины, так как их в выше перечисленном рационе очень мало. И зерно нужно птице.

184
: 16056
25.03.2011 - 06:49
: 43

Из зерна пока только ячмень - они его не охотно (вообще зерно, пробовал и пшеницу давать) - по витаминам - D под действием света, А - провитамин (каротин) в траве много, вот я и подумал, что вдруг перебор. Сегодня начну давать постоянно по полной. Комбикорма не даю, если есть премикс, то зачем еще комбикорм?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Чернец пишет:

Из зерна пока только ячмень - они его не охотно (вообще зерно, пробовал и пшеницу давать) - по витаминам - D под действием света, А - провитамин (каротин) в траве много, вот я и подумал, что вдруг перебор. Сегодня начну давать постоянно по полной. Комбикорма не даю, если есть премикс, то зачем еще комбикорм?

Каротина много в моркови, кукурузе, тыкве, а вот в зелени его ниже среднего количества.
Кк бывает уже с премиксом или без премикса. Кк это полнорационный сбалансированный корм там есть все, а премикс это набор витаминов и минералов (3-5%) остальное это наполнитель (отруби). НО сейчас кк на 60% все плохие и основаны на отрубях......

Россия
: Махачкала
10.07.2014 - 23:45
: 8

Что делать если цыплята чихают от корма "старт"


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах