Вы здесь

У ягнят возраст 2 недели начался понос, то желтый то зеленый бывает и слизистый

Перейти к полной версии/Вернуться
30 сообщений
Россия
: МОСКВА
29.01.2016 - 19:59
: 11

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста у ягнят возраст 2 недели начался понос, то желтый то зеленый бывает и слизистый ,поим отваром риса кара дуба отвар сена ставим уколы не чего не помогает, аппетит пока есть ,молока не даем, кормили коровьем молоком, молозью тоже кормили в начали, уже 4 сутки, сегодня начали давать смекту пока изменений не наблюдаем, поим регедроном, помогите советом пожалуйста.


Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Попробуйте дать 1 таб тетрациклина. Я маленькой козочке жуткий понос только так смогла остановить.

Россия
: Красноярский край, Ужурский р-он
18.09.2015 - 18:49
: 245

Попробуйте попоить чифиром...Иногда только он и помогает,в чифир кору дуба можно добавить...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

четвертинку таблетки фурозалидона 3-4 раза в день. Энтеросгель или полисорб вливать. Если не помогает, то антибиотик энрофлон . Регидроном так и поите

Россия
: МОСКВА
29.01.2016 - 19:59
: 11

А молока можно? Коровье. Тетрациклин давали, не помогло. Вчера дали слабый раствор марганца и на голод4-5 часов. Попробуем сегодня чефир, отпишусь позже.

Россия
: МОСКВА
29.01.2016 - 19:59
: 11

Фуразилидон давали, тоже ни как, понос так же.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Руслан77 пишет:

Попробуем сегодня чефир, отпишусь позже.

Можно просто сухую заварку. Еще Ветом дают, бифидумбактерин человечий. Жалко малышей .

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162

Если колоть то дизпаркол, если орально метронидазол, левомицитин можно оба! Молоко нельзя, тем более коровье. Веники заготавливать желательно для этого ива, дуб, осина. Есть кстати порошок тмлан(тоже антибиотик оральный). Кроме сена ни зерна ни корнеплодов

08.01.2016 - 20:34
: 32

Здравствуйте! Сегодня у месячного ягненка начался понос, очень жидкий, серого-белого цвета, с сильным запахом, что это за заболевание? как лечить? состояние пока в норме, аппетит хороший. Вопрос к BUR@rtur, ягнятам можно колоть дизпаркол? если да, то подскажите пожалуйста в какой дозе. препарат этот у меня есть, но про овец в инструкции ничего не сказано. Заранее благодарю!

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Перед применением дизпаркол подогревают до 37 – 38 ºС. Для лечения желудочно-кишечных болезней молодняка крупного рогатого скота препарат вводят внутримышечно в дозе 0,15 мл на 1 кг веса

я бы по этой инструкции колола.

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162

Салам Алейкум амон, как написала Радмила, я колю все антибиотки(если нет в аннотации дозировки для мрс) в дозировке крс, витаминчик для поддержки желательно, дрист тяжело переноситт молодняк, самое лучшее сено ему, их с матерью отдели по возсожности, меньше шансов что дриснут другие, угля древесного растолкчи и чайную ложку , медицинский необязательно, я даже тот что от жарки шашлыка оставался использовал...

08.01.2016 - 20:34
: 32

я так и сделал, овцу с ягненком отделил, хорошее сено, проколол дизпарколом, давал фуразолин и фталазол, завтра проколю витамины, понос прошел на второй день, но горошины серые, сегодня нормализовался и цвет

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162

Только не перестарайся с лекарствами, лучше меньше, чем слишком. Сам не раз залечивал. Проколол, жди эффекта, закрепления его. В общак лучше пока не возвращай)))).

02.01.2016 - 12:57
: 247

в таких случаях используем порошок "зинаприм", который есть в любой вет.аптеке. поначалу действовали по инструкции: разбавляли водой и шприцом заливали в рот. потом плюнули и стали просто класть щепотку порошка на корень языка. как правило понос проходит после 1-2 разовой дачи лекарства.

08.01.2016 - 20:34
: 32

Спасибо, буду знать! Я ягнятам комбикорм давал, вот три ярочки его переели, почему то больше всех едят, баранчики такого же возраста больше на сено налегают. я точно не знаю, стало ли это причиной поноса, но возможно как сопутствующий фактор. у нас теленок болел, по симптоматике похоже на колибактериоз, ягнята могли заразиться. да и погода у нас не очень, сыро, морозов нет, снег был, дожди, у овец было очень сыро, все делал, бесполезно, вода отовсюду, каждый день менял подстилку, слой потолще делал, переживал за ягнят, но все вроде нормально. сейчас стало теплее и более менее сухо, каждый день солнце и ягнята резвятся))) до весны уже немного

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162
Правдалюб пишет:

в таких случаях используем порошок "зинаприм", который есть в любой вет.аптеке. поначалу действовали по инструкции: разбавляли водой и шприцом заливали в рот. потом плюнули и стали просто класть щепотку порошка на корень языка. как правило понос проходит после 1-2 разовой дачи лекарства.

У нас зинаприм для инъекций есть, а порошка нет.... порошок тилан(тилозин), действие тоже хорошее, но использую больше на молодняке птицы и телятах, ягнятам дозу высчитывать и отмерять замучаешься

02.01.2016 - 12:57
: 247
BUR@rtur пишет:

У нас зинаприм для инъекций есть, а порошка нет

возможно у вас продают сульфаметазин (основной компонент зинаприма) другой торговой марки.

россия
: Мундыбаш, Таштагольский р-он, Кемеровская обл.
16.01.2016 - 13:55
: 85

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я не опытный человек . 23 февраля купили ягнят 2,3 и 4-х месячных. на 2-е сутки умер 2-х месяч, а сейчас и 3-мес. ни чего не ест лежит, и возле него кал жидкий, что мне делать? Кормлю дробленой ячкой, пшеницей и овес - все вместе перемешано, заливаю тепленьком водичкой, все размешиваю и даю им, 1 день ели только 3 и 4 мес. ягнята, а 2-х жевал сено активно. Боюсь потерять всех?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

зря давали комбикорм сразу. Сено и вода, потом почуть чуть комбикорм, и запаривать его не надо. И если есть возможность, то и пшеница что бы отсутствовала в составе.
Я бы и недробила, ячмень с овсом 1 к 2.

россия
: Мундыбаш, Таштагольский р-он, Кемеровская обл.
16.01.2016 - 13:55
: 85

Спасибочки!

18.02.2018 - 08:52
: 1

Добрый день.ягненка не приняла овца.ему 3 дня начался понос .от поноса лечим выше указанными лекарствами .такой вопрос чем его можно кормить в этот момент .малыш слабенький и хочет кушать .что можно ему дать .периодически ношу к овце что бы он пососал держу на сильно .но у нее мало молока

Россия
: Красноярский край, Ужурский р-он
18.09.2015 - 18:49
: 245
Арыслан Джабраилов пишет:

Добрый день.ягненка не приняла овца.ему 3 дня начался понос .от поноса лечим выше указанными лекарствами .такой вопрос чем его можно кормить в этот момент .малыш слабенький и хочет кушать .что можно ему дать .периодически ношу к овце что бы он пососал держу на сильно .но у нее мало молока

Если ягненок не получил молозиво в первый час.то иммунитет очень слабый,если не получил вообще то шансов выжить примерно 50 на 50....проставьте витамины ,антибиотики пропойте чифиром...может и выкарабкается...

Россия
20.02.2018 - 11:06
: 1

Всем привет! У меня такая же ситуация с ягненком. Забрал к себе домой от матери. Моя первая овечка и сразу хиленькая, еле поднял... . Позавчера запоносила. Кормлю кипяченым коровьим молоком. Пропоил чифиром, молоко убрал купил сухое и даю вместе с густым заваром овсянки, но она не пьет это или пьет очень мало. Кал стал более густым. Что, опять давать молоко кипяченое? Уже кормлю овсянкой насильно ложечкой.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Достались два недельных ягненка романовских , хотел пустить на подсос к овцематкам . Но не подпустили . Бывший хозяин кормил смесью Малютка 1 , поноса не было . Я купил Малютка 2 , и они сразу запоносили . Три дня не могу избавиться от поноса Ягнята бодрые , едят хорошо но дрищют Попробовал давать геркулесовый кисель - не помогает . Что делать хрен знает . Так и придется ехать в город за Малюткой 1 и в вет аптеку . .

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

по таблетке фурозалидона, четыре раза в день

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
ВЛадимир - Ул. пишет:

Я купил Малютка 2

кормите дальше этим, не скачите по видам - привыкнут, они теперь и с тем чем раньше кормили могут продолжать поносить. "геркулесовый кисель" - яб недавал.

Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 251

левомицитин одну таблетку . антибиотик широкого действия . все пройдет

14.03.2021 - 14:08
: 1

Здравствуйте, а как давать таблетки Фуразолидон? С водой разбовлять?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Четвертину в рот ам. И из шприца воды влить. Вот и проглотит

23.03.2021 - 22:14
: 5

Здравствуйте купил 5дневных ягнят выпаиваю лактомолом 2 ычера запаносили аппетит есть, но на ноги не могут подняться без помощи сейчас даю им чефир и и окситетрациклин добавляю в молоко, что ещё можно им дать очень жалко их подскажите пожалуйста


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах