Вы здесь

Глисты. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
186 сообщений
09.11.2013 - 14:57
: 85

ягненок ему чуть больше месяца кашляет.и еще овца есть тоже кашляет..что это,как помоч?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
capri пишет:

Левомизол уничтожает только один тип глистов - нематод. А если у вашей овцы там целый букет сожителей?Токсичность левомизола для овцы выше, чем у ивермека, но в отличие от ивермека, .

Мать моя женщина ЧТО ЗА БРЕД))) shok
Вы хоть понимаете что пишите?!)
Не дай бог такого советчика... scratch_one-s_head

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Сергей 27 08 пишет:

В ветеринарке посоветовали ЛЕВОМИЗОЛ 75.Как Вы думаете поможет?Когда можно будет попробовать использовать ИВЕРМЕК?Может и остальных овец для профилактики чем то проколоть?

Правильно по советовали, От Левомизола намного меньше проблем Чем от Ивермека... Тем-более если животное истощено то ивермек ставить категорически нельзя - животное просто сдохнет.
А после укола Левомизола животное желательно посадить на трое суток в клетку, через сутки после укола паразиты начинают выходить естественным путем, и последующие двое суток, а в клетку для того чтобы можно было все это убрать ( а лучше сжечь) а клетку прожечь горелкой и побелить известью.
И если протравливаете одну овцу, то делайте профилактические уколы всем.

И по правилам Нужно ставить противопаразитарные 2 раза в год, весной и осенью.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

Добрый день !В книжке написано что можно просто бутокс нанести на спину овце от5-10 мл и что вещество само распределяется .Кто ни будь так делал?

: Санкт-Петербург, Новгородская область
29.03.2009 - 19:14
: 72
buzajka пишет:
capri пишет:

Левомизол уничтожает только один тип глистов - нематод. А если у вашей овцы там целый букет сожителей?Токсичность левомизола для овцы выше, чем у ивермека, но в отличие от ивермека, .

Мать моя женщина ЧТО ЗА БРЕД))) shok
Вы хоть понимаете что пишите?!)
Не дай бог такого советчика... scratch_one-s_head

shok А где Вы бред увидели?
Левамизол действительно действует только на нематод. Знаю, что козы довольно часто плохо его переносят. На счет овец не знаю, но опыту Елены (capri) доверяю.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Нюрка пишет:

shok А где Вы бред увидели?

Практически пол жизни пользуемся левамизолом
Применяем ко всем с/х животным не один год))

Ивермектин намного токсичней Левамизола
И вот на всякий случай для всех :

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ЛЕВАМИЗОЛА
7. Левамизол 75 назначают для дегельминтизации:
- крупного рогатого скота, овец и коз при диктиокаулезе, гемонхозе, буностомозе, эзофагостомозе, нематодирозе, остертагиозе, хабертиозе, коопериозе и стронгилоидозе;
- свиней при аскаридозе, эзофагостомозе, стронгилоидозе, трихоцефалезе, хиостронгилезе и метастронгилезе;
- собакам при токсокарозе, токсаскаридозе, унцинариозе и анкилостомозе.
8. Препарат вводят без предварительной голодной диеты и применения слабительных средств однократно, подкожно (крупному и мелкому рогатому скоту можно внутримышечно) в дозе 1,0 мл Левамизола 75 на 10 кг массы животного.
Максимально вводимая доза препарата не должна превышать:
- для крупного рогатого скота – 30 мл;
- для свиней – 20 мл;
- для овец – 4,5 мл.
Максимальный объем препарата для введения в одно место не должен превышать для крупного рогатого скота – 20 мл, свиней – 10 мл; овец и телят – 5 мл, собак – 2,5 мл.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Нюрка пишет:

Знаю, что козы довольно часто плохо его переносят.

Впервые про такое слышу)) Козы как и овцы - Очень хорошо его переносят... а вот от Ивермека - то абортируются, то дохнут ... но хозяин барин чем хочет тем и травит... но не нужно вносить дезинформацию и вводить людей в заблуждение

: Санкт-Петербург, Новгородская область
29.03.2009 - 19:14
: 72

buzajka Вот опять Вы пишите так резко... где дезинформация я не поняла?

Все заболевания перечисленные в инструкции вызываются различными нематодами...
Ивермек плюсом к этому воздействует на наружных паразитов. Оба средства относятся к третьему классу опастности.
Вы пишите свой опыт, люди пишут свой. Я ещё раз повторюсь, слышала от козоводов, что левамизол часто козы переносят плохо, по овцам не знаю...

Я например вообще не пользуюсь ни тем ни другим, предпочитаю фенбендазол, вот он совсем не токсичный, его беременным и истощенным можно.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Нюрка пишет:

предпочитаю фенбендазол, вот он совсем не токсичный, его беременным и истощенным можно.

Истощенным и больным животным - нельзя ( хотя препарат сам по себе хороший)

Но в любом случае все эти препараты - это яд. с которым нужно обращаться осторожно, и не в коем случае не переборщить с дозировкой.

Но например нам на большом поголовье пользоваться порошком Фенбендазолом и Альбеном пользоваться не удобно - трудно соблюдать норму если кормушка общая .
Я практически категорически против Ивермека и Аверсека . ( кроме крайних случаев) так.как очень много побочек о которых не упоминается в инструкции.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
dzird пишет:

Добрый день !В книжке написано что можно просто бутокс нанести на спину овце от5-10 мл и что вещество само распределяется .Кто ни будь так делал?

Про подобное не слышала, но лично я бы не рискнула проверить .

Россия
: Башкирия
20.10.2013 - 19:35
: 32

Здравствуйте всем хотела спросить у вас форумчане купила овцу романовку оказалась кашляет давала Альбен ни чего снова кашляет окатилась двумя ягнятами один маленький баран и здоровая деваха .Объягнилась кашлять перестала огулялась снова кашлять начела в чём причина может быть.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Луна" пишет:

в чём причина может быть

Может быть это бронхит. То обостряется, то опять стихает.

Россия
: Башкирия
20.10.2013 - 19:35
: 32

Ну если бронхит он длится беременность а потом проходит . Не знаю не могу понять.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Луна" пишет:

Ну если бронхит он длится беременность а потом проходит .

Думаю это просто совпадение с беременностью. А так похоже на бронхит. Тут скорее не альбен, а антибиотки нужны. Посоветуйтесь у ветеринара, наверное бициллин подойдет.

россия
: порт Михали
13.03.2009 - 15:41
: 49
dzird пишет:

Добрый день !В книжке написано что можно просто бутокс нанести на спину овце от5-10 мл и что вещество само распределяется .Кто ни будь так делал?

Тема про глисты причём бутокс)))))))) А бутокс ещё надо разбавлять смотря для чего хотите применять и как опрыскиванием ; купание или точеными капли.

16.04.2014 - 15:47
: 2

Подскажите, что это может быть? В бараньих ребрышках (куплены на рынке у постоянного продавца, заморжены, разморожены) заметила вкрапления. Сперва решила, что зира (там специи тоже продают), но потом поняла, что они не поверх мяса, а пронизывают его (нашла с десяток пока резала). Длина вкраплений не более 1см, диаметр около 1мм, плотные, если разрезать, то есть оболочка и внутренняя плотная часть. Похоже на что-то растительное, скажем короткие еловые иголки, или какие-то семена. Но как они оказались внутри мяса? Кроме того заметила в жировой части (или прожилках) пару длинных, похожих на толстый светлый волос (диаметр 0.5 мм) вкраплений, которые легко вытягиваются. Это нормально для мяса барана? Или это гельминты? Пыталась найти хоть что-то похожее - не нашла. Что это может быть? И съедобно ли такое мясо?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
К_Ольга пишет:

Кроме того заметила в жировой части (или прожилках) пару длинных, похожих на толстый светлый волос (диаметр 0.5 мм) вкраплений, которые легко вытягиваются. Это нормально для мяса барана? Или это гельминты? Пыталась найти хоть что-то похожее - не нашла. Что это может быть? И съедобно ли такое мясо?

Здравствуйте) могу вам со всей ответственность сказать - что вам продали мясо зараженного паразитами животного и к тому-же не одним видом . Лично я бы отвезла это мясо обратно продавцу и потребовала документы клеймежки, ну и обматерила-бы в добавок - это-ж сколько человек можно так наградить ?. весь инвентарь и чашки - помыть с хлоркой и прокипятить .

16.04.2014 - 15:47
: 2

Ойойой... С хлоркой? Это так серьёзно??? Я только с содой стол протерла... И руки с мылом помыла. А у меня ребенок годовалый после этого ел на кухне. Так мы еще всей семьей ели это мясо несколько месяцев назад, остальное заморозили. А какие симптомы у человека при заражении? Куда бежать-то теперь? Да, спасибо за скорый ответ!

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
К_Ольга пишет:

Ойойой... С хлоркой? Это так серьёзно??? Я только с содой стол протерла... И руки с мылом помыла. А у меня ребенок годовалый после этого ел на кухне. Так мы еще всей семьей ели это мясо несколько месяцев назад, остальное заморозили. А какие симптомы у человека при заражении? Куда бежать-то теперь? Да, спасибо за скорый ответ!

После заморозки - они безвредны . И за несколько месяцев эта пакость дала-бы о себе знать ( например повышенная температура без причины) . Но насчет хлорки - это мера предосторожности.

Россия
: г.Щекино,Тульской обл
27.09.2013 - 22:14
: 42

здравствуйте, у меня тоже с прошлого года кашляет овца. Кололи Ивермек 2 раза с интервалом 3 недели, думали в легких глисты. Кашлять стала сильней и давится, а внешне вполне упитана, ест хорошо.что делать дальше? через сколько времени начинает действовать Ивермек? Может рано пока ?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
багри пишет:

здравствуйте, у меня тоже с прошлого года кашляет овца. Кололи Ивермек 2 раза с интервалом 3 недели, думали в легких глисты. Кашлять стала сильней и давится, а внешне вполне упитана, ест хорошо.что делать дальше? через сколько времени начинает действовать Ивермек? Может рано пока ?

2 раза с интервалом 3 недели - просто угробили овцу . Больше одного раза в пол года жвачным ставить его нельзя. У неё сейчас может легко печень отказать .

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427

Как вы людей умеете запугать. Это смертельно, это не смертельно. И никаких возражений. А вот если колоть Ивермек весной и осенью, то всех этих заболеваний и в помине бы не было и падежа тоже. Ничего не отвалится и не откажет. Никаких побочных эфектов за эти годы никогда не было. Мои животные всегда здоровы, ни часотки. ни клеща, ни кашля, ни кружаков и т.д. Главное проводить вовремя профилактику , а не ждать когда всё наружу вылезет.

Шерзод

ивермек не может предотвратить или вылечить ценуроз (в простонародье кружак или вертячка) по той простой причине, что не эффективен против цестод.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617
capri пишет:

в течение месяца нужно держать в загонах и кормить скошеной травой или пасти на огороженных небольших пастбищах, которые потом не использовать, иначе животные повторно заразятся через пастбище.

При покупке трехмесячной породистой овцы продовцы прокалоли 1 кубик ивермекта две недели назад,
Сегодня замтил в какашках мелких белых мертвых но вроде один на траву упал живой,
И какойто широкий полсантиметра плоский мертвый и оборваный был,
В нашей ветеринарке ивермека нет,предложили какойто порошок,
Что посоветуете?
Если пасбище заразится то скоько лет на нем нельзя никого пасти?

Петрови4 пишет:

Добрый день! Поделюсь опытом борьбы с гельминтами,
, больное животное утомлено, начинает жрать землю, навоз, и тд и тп, вот его и лечить, не надо травить здоровых ядом.
Правила просты!
На пастбище, только после схода росы, когда солнце прожгло всех промежуточных хозяев глистов, болотистые участки и лужи с головостиками, лягушками и моллюсками - огородить. Все муравейники со тлей на пастбище уничтожить. Воду из водоемов непроточных не давать, только питьевую, либо термически обработанную. А про заражение пастбищ, могу сказать одно - миф, нет промежуточного хозяина, нет зараженности пастбищ.

Интересно,

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
buzajka пишет:

Но в любом случае все эти препараты - это яд.

good
Все антигельметики токсичны, только у них разная степень изученности.

Россия
: Новоалександровск
15.06.2013 - 09:48
: 13

Здравствуйте, подскажите, можно ли кормящим маткам, давать альбен?

Шерзод

можно, препарат мягкий, переносится легко. мы даем, проблем не было.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

Овцы на пастбище едят полынь, достаточно охотно. Полынь считается хорошим средством от глистов. Я отказался поэтому от глистогонных препаратов.

14.07.2014 - 16:13
: 1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. у наших 3-месячных ягнят жуткий понос и они не набирают в весе, раздуваются как бочонки и стерегутся сами по себе, а один даже падает все время на ноги и уже у двух ярок отвис подбородок, может это печеночные глисты? и чем лечить? заранее спасибо.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Добрый вечер, мне срочно нужна помощь вчера одна овца упала на ноги встает не надолго, ест плохо почти не ест и не пьет жвачка отсутствует, на боку вылезла шерсть с ладонь примерно, сегодня уколола холсевит 2 мл, подскажите что это такое, да и еще очень сильно похудела, хотя 29 числа кололи барашка, он упитанный, подскажите что это такое? sos

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах