Вы здесь

Глисты. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
186 сообщений
: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
ПЛАХОВ пишет:

Здравствуйте. У когонибудь есть информация с какого возраста рекомнндуется начинать травить паразитов у ягнят. Например у меня они получают первый укол ивермека только в3 месячном возрасте...

А зачем их травить?Откуда вы знаете что у них глисты?Вы кал ягнят сдавали на анализ?

19.07.2011 - 15:38
: 743

глистов травить чтоб не мешали.если у взрослых паразиты то они и у маленьких заведутся.кал не не здавал.а вы здаете? Вообще ктонибудь этим заморачивается? Уверен что все подагаются на график и скрип зубов и осмотр туш. Пока писал то прикинул что не раньше чем через месяц с начала активного поедания корма. Спасибо .вопрос закрыт.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
ПЛАХОВ пишет:

глистов травить чтоб не мешали.если у взрослых паразиты то они и у маленьких заведутся.кал не не здавал.а вы здаете? Вообще ктонибудь этим заморачивается? Уверен что все подагаются на график и скрип зубов и осмотр туш. Пока писал то прикинул что не раньше чем через месяц с начала активного поедания корма. Спасибо .вопрос закрыт.

Каждую 2 неделю вожу в лабораторию.Цена 200 руб анализов

19.07.2011 - 15:38
: 743

я конечно тот еще параноик люблю для профилактики всех колоть кормить и поить . Поскольку на пастбищах собаки одичавшие бегают и птицы летают и бывает что в туше нахожу в печени. Не всегда получается по графику обрабатывать. так вот беспокоит меня вдруг какой бруцелез или что подхватят и поэтому кровь на анализ у всех весной бесплатно. но вы меня переплюнули с анализом кала. Снимаю шляпу. Такой контроль не каждому по силам

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

-

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541
capri пишет:

Было бы очень ценно, если смогли бы поделиться результатами.

Присоединяюсь!

19.07.2011 - 15:38
: 743
sergey1234 пишет:

Пидскажить де купувати мидний купорос . то я купив чистий мидний купорос для обробки саду вин зийде

Купорос везде одинаковый. Cuso4. Если вам его надо разбавить чемто то нужно считать процентное соотношение. вам именно купоросом нужно травить? Почему не купите обычные лекарства?

украина
: буринь
21.09.2017 - 20:01
: 10
ПЛАХОВ пишет:

е. вам именно купоросом нужно травить? Почему не купите

Постами више писали што травят глистов .

украина
: буринь
21.09.2017 - 20:01
: 10

Сколько себя помню,ягнят от кишечных только медным купоросом и избавляем...100гр на 10л воды...Утром пропоили ,на другое утро все вылетает ,картина,,,впечатляющая,,,...В соль купорос надо обязательно периодически подмешивать,пока овцы по зелени пасутся...
Котних овец можно таким роствором пропоить

21.05.2018 - 08:20
: 2

Здравствуйте .Скажите пожалуйста,у кормящей овцы вылезла шишка на гортани и и сопли .Говорят это глисты,можно ли кормящей овце давать ивермек?ее ягненку 2-3 месяца.Или что можно будет сделать?так же ,у нас еще 5 овец и 5 ягнят,у них вроде бы все хорошо.спасибо всем.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Это не глисты, это актиномикоз. Шишку надо вскрыть и содержимое удалить

21.05.2018 - 08:20
: 2

З

Радмила-П пишет:

Это не глисты, это актиномикоз. Шишку надо вскрыть и содержимое удалить

Спасибо большое за ответ,сегодня же поедем к ветеринару.До последнего думала ,что это глисты.Недавно скотиной занялись. Спасибо!

: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192

запуталась, хотелось бы внятный ответ по применения противоглистных. Овца родила несколько дней назад, кормит малявку, другая вот вот родит - - можно колоть им ивермек или дать альбен? или ждать окончания лактации?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Ната Геновна пишет:

Овца родила несколько дней назад, кормит малявку, другая вот вот родит - - можно колоть им ивермек или дать альбен? или ждать окончания лактации?

Я бы не стал,ивермек противопоказан суягным маркам,да и смысл,что горит что-ли что-то вколоть,дать?!Дело конечно ваше.

: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192
Алексей Рязанский пишет:

Ната Геновна пишет:

Овца родила несколько дней назад, кормит малявку, другая вот вот родит - - можно колоть им ивермек или дать альбен? или ждать окончания лактации?

Я бы не стал,ивермек противопоказан суягным маркам,да и смысл,что горит что-ли что-то вколоть,дать?!Дело конечно ваше.

не горит, просто рекомендуют осенью глистогонить, раньше нельзя было - суягная, сейчас опять два-три месяца кормить будет - нельзя, потом опять беременна... когда колоть то? )))
Альбен тоже противопоказан?
Та матка, которая вот-вот должна родить, ходит без аппетита, глаза воспалились и текут, на одном глазу бельмо появилось. ПИшут, что это скорее всего глисты. И что мне делать, ее ж лечить надо. Вторая с ягненком с ней живет, отделены от стада.

Россия
: Красноярский край, Ужурский р-он
18.09.2015 - 18:49
: 245
Ната Геновна пишет:

<не горит, просто рекомендуют осенью глистогонить, раньше нельзя было - суягная, сейчас опять два-три месяца кормить будет - нельзя, потом опять беременна... когда колоть то? )))

Альбен тоже противопоказан?

Та матка, которая вот-вот должна родить, ходит без аппетита, глаза воспалились и текут, на одном глазу бельмо появилось. ПИшут, что это скорее всего глисты. И что мне делать, ее ж лечить надо. Вторая с ягненком с ней живет, отделены от стада.

Противоглистные мероприятия,проводятся по плану,весной перед выгоном на выпаса,осенью перед постановкой на зимне стойловый период за месяц до осеменения.в вашей ситуации если вет. врач установит что причина проблем глисты.можно обрабатывать и лактирующих.....

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Ната Геновна пишет:

Альбен тоже противопоказан?

Альбен категорически не разрешено применять при беременности, особенно на начальных сроках, а также кормящим (лактирующим) самкам. При гиперчувствительности организма животных к активным веществам проводят соответствующую терапию, направленную на устранение побочной симптоматики, назначают другое эффективное лекарство для лечения глистных инвазий.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

читала об иследованиях Риказола на беременность, судя по этим исследованиям риказол беременным можно даже в первый триместр

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
Ната Геновна пишет:

глаза воспалились и текут, на одном глазу бельмо появилось

Это Агалактия овец и коз.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Пудов пишет:

Ната Геновна пишет:
глаза воспалились и текут, на одном глазу бельмо появилось

Это Агалактия овец и коз

Скорее всего это Агалактия,глаз смазывайте Альбуцидом или раствором борной кислоты,бельмо пройдет,болезнь заразная.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

У меня каждую осень воспаляются глаза из за того, что лазят в зарослях лопухов, а сухие липучки-семена сыпят малюсенькими иголками, как стекловата прям, я когда у коз выбираю семена лопухов, то у меня потом руки воспаленные, тк эти иголки втыкаются, и их фиг вытащишь, пока ранка сама не очистится. Вот и овцы так травмируют глаза, тоже бельмо. Поначалу лечила, но потом обратила внимание, что у тех кого не смога поймать - глаза сами восстанавливались.
А так очень хорошо помогает мазь ветеринарная Мезофен. В большинстве случаев достаточно один раз заложить и воспаление снимается. Только она болючая для них

: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192
Алексей Рязанский пишет:

Пудов пишет:

Ната Геновна пишет:

глаза воспалились и текут, на одном глазу бельмо появилось

Это Агалактия овец и коз

Скорее всего это Агалактия,глаз смазывайте Альбуцидом или раствором борной кислоты,бельмо пройдет,болезнь заразная.

закладываю за веко тетрациклиновую мазь, не видела вашего сообщения. Она сойдет?

раз нельзя, то не буду пока глистогонить, в общем то признаков инвазии нет, по крайней мере не заметно. Переживут , если потом проглистогоню. ;)

: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192
Радмила-П пишет:

У меня каждую осень воспаляются глаза из за того, что лазят в зарослях лопухов, а сухие липучки-семена сыпят малюсенькими иголками, как стекловата прям, я когда у коз выбираю семена лопухов, то у меня потом руки воспаленные, тк эти иголки втыкаются, и их фиг вытащишь, пока ранка сама не очистится. Вот и овцы так травмируют глаза, тоже бельмо. Поначалу лечила, но потом обратила внимание, что у тех кого не смога поймать - глаза сами восстанавливались.

А так очень хорошо помогает мазь ветеринарная Мезофен. В большинстве случаев достаточно один раз заложить и воспаление снимается. Только она болючая для них

нее... они в загоне, если только в сено залезла и поранила глаз. Тетрациклиновой мазью мажу глаз (за веко)

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Ната Геновна пишет:

закладываю за веко тетрациклиновую мазь, не видела вашего сообщения. Она сойдет?

раз нельзя, то не буду пока глистогонить, в общем то признаков инвазии нет, по крайней мере не заметно. Переживут , если потом проглистогоню. ;)

Почему говорю про Агалактию,проходили через это,просто лет 10 назад купили барана и с ним в подарок дали ярочку,так вот этот подарок нам обошёлся этой заразой,долго избавлялись от неё,но тьфу-тьфу избавились.У нас на тот момент был отличный ветврач,который хорошо разбирался в болячках овечек.Тетрациклиновая мазь поможет.Я точно не помню,но мы кололи ещё антибиотики.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

dntknw

25.01.2019 - 01:43
: 2

Здравствуйте
Зарезали сегодня барашку у знакомого фермера, муж принёс требуху. Когда расправила желудок, то увидела скопление розовых личинок. Не подскажете, что это за вид? Фото прилагаю

Вложение
ecc5da34-6949-48f6-98e1-677a83a45676.jpeg
25.01.2019 - 01:43
: 2

Скопление было именно в самой ворсистой части желудка.
И главный вопрос - можно ли употреблять мясо ?

Вложение
3b3953d3-9d68-4390-afa5-cabbb442b6e9.jpeg
Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если после глистогонного глисты продолжают выходить живыми - это нормально? Заметила в какашках живых глистов много.... Сразу пропоила Празивером, сегодня уже пятый день, а глисты продолжают нет-нет, да и выйдет один-два живые. Это нормально или препарат плохо действует, или нужно поменять препарат?

Россия
: Новгородская обл.
04.01.2019 - 11:17
: 78

Уважаемые овцеводы, доброго дня thank_you
Подскажите, взяли 3 ярочек(хозяева не радивые), девочкам ок 3 месяцев, если я правильно поняла, то им кололи Селен однократно( если я правильно читала, то нужен повтор Селена) и больше ничего не делали. Кушают овечки хорошо. Купила Альбен в таблетках, теперь ума не приложу, как лучше им эти таблетки затолкать в рот, можно ли растолочь в порошок и засыпать(прочитала , что таблетки выплевывают) или лучше порошок с водой смешать и из шприца влить?
И еще вопрос, клещей с котов уже оббираю, ярочки пока в базу, на луг не выпускаем(в поисках электропастуха) , что им из препаратов уколоть на данный момент? И как долго препарат от всякого гнуса работает, гужна ли повторная обработка? Всем спасибо за советы)

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

У меня альбен некоторые овечки сами с удовольствием ели. А так, можно растолочь и всыпать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах