Вы здесь

Кожа поросёнка покрылась волдырями

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
: Винница
10.06.2010 - 01:02
: 5

Здравствуйте!
В одной клетке находится 7 вьетнамских поросят (3,5 месяца). Вчера днём я заметил, что кожа у одного покрылась белыми пятнами размером с горошину. Вечером я присмотрелся и увидел, что белые пятна - это волдыри. Если на них нажиматьт, то они лопают и из них выделяется жидкость. В основном они разбросаны на боках и животе. Сегодня утром увидел, что этих волдырей появилось ещё больше, а на животе всплошную. Также поросёнок на ощупь горячий и периодически подходит к стенке и чешется. Хотя ведёт себе активно и ест нормально. Приезжал ветеринар. Сказал, что первый раз такое видит и предположил, что это такой вид оспы. Уколол антибиотик и сказал мазать поросёнка цинковой мазью. Также сказать изолировать его от других, что я и сделал. Завтра сказал, что приедет ещё укол даст.
Насчёт диагноза у меня сомнения. Действительно ли это оспа?
Пожалуйста, помогите установить диагноз.


украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

А во рту у поросенка нет никаких высыпаний? И между копытцами? И еще: поросята эти,ваши-ли,или покупные? И как поросенок себя после антибиотика чувствует?...ну,антибиотик в любом случае не помешает,тем более,что температура

: Винница
10.06.2010 - 01:02
: 5

Во рту и между копытцами ничего нет. Поросята наши.
Сегодня прошло 3 дня - пока всё без изменений.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах