Вы здесь

ХЕЛП!!! У поросюшки заросла попа

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
Украина
: Симферополь
14.05.2012 - 18:10
: 32

Имеем 1,5 месячную вьетнамскую поросюшку. Пару недель назад заметила, что у неё запор и кровит анальное отверстие. Пару раз обработала, вроде все нормализовалось - по крайней мере она ничем особо не выдлялась. единственное росла медленнее своих сородичей. Но такое бывает. Как-то мня ничего не насторожило.
А вчера обратила внимание, что у неё сильно опухло место от анального отверстия до петли. Когда я её подняла и посмотрела - была в шоке - попы НЕТ, т.е. совсем нет. shok Даже следа от дырочки нет. Как будто никогда и не было. Я даже сомневаться начала, может и не было, и у другой запор был. Какает через петлю shok
Сделали с мужем надрез там где предполагаемая попа. Вытащили часть какашек. Обработали. Вот, думаю, антибиотик какой-нибудь проколоть и продолжать прочищать - обрабатывать отверстие. Вроде понятно, что легче собакам отдать, но все же жалко, хочется попробывать вылечить. (Ветеринар во мне жив).
Кто что думает? Кто с таким сталкивался? Как бы кто поступил в такой ситуации?


РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Эх вы жалостливые, у вас когда нибудь был запор? Это дикая боль и дискомфорт в животе. И кишках. Убейте ее не мучайте. Она не наберет вес какой надо просто и зачем она вам? Эксперементы ставить авось получится вылечить? Весьма глупо. У меня такое было с собакой тоже пытались лечить к ветеринару возили. Собака мучилась ужасно ей там операцию сделали а она воет от боли и слезы на глазах. Мы усыпили ее так как поняли что это гуманней. В природе такие животные погибают а мы хозяева продлеваем им мучения думая что делаем лучше. И всеравно животное умрет но с нашей "заботой" оно испытывает муки вдвое больше и сильней.

Украина
: Симферополь
14.05.2012 - 18:10
: 32

За коммертарий в любом случае - спасибо.
Блин, не хотлось бы мне, чтобы меня из-за запора в расход пустили.
А поросюшку вчера таки закололи и отдали собакам.
Особо дисскутировать на тему гуманизма не хочу, сама против когда тянут заведомо неизлечимых животных, но вот когда не лечат тех кого можно вылечить, правда за частую это бывает дорого - тут гуманизма нет, лишь чистый эгоизм. У меня питомник собак уже более 10 лет, я зоотехник и судья собаководства. Многое видела, и когда лечат зря, но, поверьте, чаще когда не лечат вполне себе излечимых.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Владушка" пишет:

Кто что думает? Кто с таким сталкивался? Как бы кто поступил в такой ситуации?

wacko2 dntknw

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Владушка" пишет:

Кто что думает? Кто с таким сталкивался? Как бы кто поступил в такой ситуации?

за все время дважды сталкивался.слышал о таком тоже раз 5-6 от колег и вета.все руками разводят.я тоже списывал на отклонения при супоростности свиноматки.у моих поросей это наблюдалось у свинок.опорожнялись( прошу прщения)через сливу.росли плохо.но плохо и ели.откуда все это понятие не имею. dntknw единственно это и на моем подворье и др.подворьях происходило после исскуственного осемения.семя все от разных пород а результаты laugh схожи.

Украина
: Симферополь
14.05.2012 - 18:10
: 32

вот и у меня такое за два года первый раз и я была в недоумении. Случка была естесственная.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Владушка" пишет:

я сильно не расстраивался.главное что прогресса не было повального laugh .списал на есстественные убытки от которых не куда.

Украина
: Симферополь
14.05.2012 - 18:10
: 32

такое же

10.12.2011 - 01:16
: 131

Этацилин тройную дозу два-три дня. Должно помочь.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"byxar" пишет:

Этацилин тройную дозу два-три дня. Должно помочь.

шо ,новое отверстие в попе(прости Господи) появится? laugh

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

У нас такое было, только с обычной свиньей, она опорожнялась и писала все через одно место, росла нормально (без отклонений от остальных), Единственное была отбракована на мясо huh в 9 мес возрасте...
В этом нет ничего страшного, обычное отклонение у поросят, при нехватке аминокислот и витаминов и т.д. у свиноматки , часто наблюдается при зимне-весеннем опоросе...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"buzajka" пишет:

обычное отклонение при нехватке аминокислот и витаминов и т.д.,

ну хоть одно обяснение.спасибо.за расширение так сказать..... mail

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

шо ,новое отверстие в попе(прости Господи) появится?

huh laugh как всегда.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

не, ну а шо можно было еще ответить.? laugh

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Молодцы что долго не мучали поросенка. А насчет того как вы выразились что вы бы не желали чтобы вас из за такого в расход пустили могу сказать что ничто не приходит не откуда и ничто не уходит в никуда. Если уж занимаетесь животными то надо уметь регулировать естественный отбор решительно. Насчет того что не лечат чаще всего, согласна, люди что то хуже животных соображают в некоторых вещах. Кто сейчас на земле является под условным названием "скотина"на самом деле надо детально пересмотреть.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Свет.анюта" пишет:

Молодцы что долго не мучали поросенка

"Свет.анюта" пишет:

Если уж занимаетесь животными то надо уметь регулировать естественный отбор решительно.

побойтесь зеленых и детей до 18 laugh шось краевой центр требует жертвоприношений laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Свет.анюта" пишет:

. Кто сейчас на земле является под условным названием "скотина"на самом деле надо детально пересмотреть.

__________________

good

Украина
: Симферополь
14.05.2012 - 18:10
: 32

Свет.анюта - я с вами абсолютно согласна. Абсолютно согласна с ранней (желательно) выбраковкой. И не дрогнувшей рукой убираю щенков с врожденными заболеваниями, явными деффектами, с деффектами осложняющими жизнь и здоровье животного в дальнейшем.
Но дело тут в том, что о собаках я знаю много больше чем о свиньях. И щенка, которого надо убрать вижу сразу. И щенка, который для другого кажется неизлечимым, вижу тоже. И знаю, когда лечить, а когда нет. А в свиньях я пока не столь компетентна. И вопрс задала с целью именно получения информации - на сколько это типично или является абсолютной аномалией, стоит лечить или нет. Как-то так.
roma

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Владушка какие у вас собаки, это такие как на вашей аватарке да? Пойду достану энциклопедию узнаю что за порода. Вроде очень серьезная. Я собаками так конечно как вы не занимаюсь, но вот душа у меня очень чувствительная. Чувствую те сигналы или желания которые нам подают животные или растения в надежде привлечь наше внимание к себе. Как то так. С уважением.

Украина
: Симферополь
14.05.2012 - 18:10
: 32

Мы держим американских питбультерьеров, лабрадоров, московских сторожевых. Так же у меня есть сенбернар, бордосский дог и колляшка. А свекровь держит фокстерьеров жесткошерстных. Ну и так как я зоотехник в клубе - имею информацию по другим породам.

10.12.2011 - 01:16
: 131
ya.romanr2012 пишет:
"byxar" пишет:

Этацилин тройную дозу два-три дня. Должно помочь.

шо ,новое отверстие в попе(прости Господи) появится? laugh

Так оно вообще заросло? Я думал, там немного другое.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"byxar" пишет:

Так оно вообще заросло? Я думал, там немного другое.

ну не совсем заросло laugh его просто изначально(от рождения)не было laugh просто пока маленькие поросята особо не видно.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

lol laugh lol ой не могу lol

10.12.2011 - 01:16
: 131

Вот умора! lol Не видел такого. Можно фотку глянуть?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Смех смехом, а....
Я в роддоме лежала и у соседки по палате такое было...семь лет мучилась, от родов первых, когда порвалась и швы разошлись и до вторых, когда зашили и смогла все дела справлять естественным путём...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"olga k" пишет:

не ну над человеком больным грех смеятся.над женшиной вдвойне.она же мать.вы не подумайте плохо.народ в основном нормальный хоть и разный. laugh victory


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах