Вы здесь

7-месячный Хряк,не встает на задние ноги и мочится прерывисто

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Грузия
: г.Цалка
30.08.2012 - 19:34
: 5

Здравствуйте, у меня такая проблема 7-месячный Хряк весом 80 кг. Порода Английский Йорк, не встает на задние лапы, мочится прерывисто, потерял аппетит, дрожит, температура в норме, поноса и выделений нет. Колим витамин С, Пеницилин и даю таблетки Фурдинон (от воспаления мочевого пузыря) так посоветовала ветеринарша. Но уже 4 день а Хряку все хуже и хуже. Жалко он очень породистый, его отец в 11 месяцев имел вес 210 кг а мать 195. Кормлю в основном старым черным хлебом,который беру на Хлебозаводе после того как у него выйдет срок хранения и таже добавляю молотую грубо пшеницу. Причем так кормлю и всех остальных ,но заболеле только этот. Помогите пожалуйста советом.


РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Борглюконат, витамины, и нормальное кормление.
А лучше зарезать было, это заморыш уже (а сейчас мясо с пенициллином).

Грузия
: г.Цалка
30.08.2012 - 19:34
: 5

Резать жалко, он кажется пошел на поправку.

Спасибо за совет.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Aleko" пишет:

Резать жалко, он кажется пошел на поправку.

ну, не режьте.
но борглюконат и витамины надо проставить
да и о кормлении задуматься, хлеб с пшеницей - это не дело

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Aleko" пишет:

Жалко он очень породистый

"Aleko" пишет:

после того как у него выйдет срок хранения и таже добавляю молотую грубо пшеницу

если бы у меня такая порода была,то хрячок спал бы на куче пк laugh эх,жаль хрячка scratch_one-s_head

Грузия
: г.Цалка
30.08.2012 - 19:34
: 5

Как не странно на этом дешевом корме, они очень бысто поднимаются в весе. Я сейчас еще добавил Ландрасов так те вообще любят кушать все молотое и добавляю литр молока в день.Поднимаю на 100 кг. за 7-8 месяцев и сдаю в ресторан. Шашлык делаю только из молодых свиней, поэтому и экономлю на корме.

Грузия
: г.Цалка
30.08.2012 - 19:34
: 5

Вы не можете меня более подробно проконсультировать. Из витаминов я колю ему только С. Что еще добавить и в какой пропорции.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Aleko" пишет:

Вы не можете меня более подробно проконсультировать. Из витаминов я колю ему только С. Что еще добавить и в какой пропорции.

Так вам же сказали,что борглюконат проколоть и витамины...
Можете "катозалом" простимулировать ещё...
Почему породистый хряк в 7 мес. такой маленький?...в отличии от его родителей.?..
Кормление хреновое на мой взгляд...никакого разнообразия... huh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Aleko" пишет:

Что еще добавить и в какой пропорции

Комплексные витамины водорастворимые (в питьё или в уколах), специальные для животных. Названий много, ищите, что у вас есть.

"Aleko" пишет:

Как не странно на этом дешевом корме, они очень бысто поднимаются в весе.

7 месяцев - 80 кило - это не есть "очень быстро". Может, у вас соседи отрубями кормят, и у них ещё меньше?
Добавьте хоть травы там, овощей каких, раз уж такая экономия.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Aleko" пишет:

Шашлык делаю только из молодых свиней, поэтому и экономлю на корме.

это можно понять.НО племенной хрячок помимо питания пк(обязательного mail )должен еще и много двигатся и чесатся об вашу руку три раза в день по паре минут laugh тогда от него полученный приплод(откорм) можно кормить хоть манной небесной.если экономите на племени(а 80 кг это меньше на треть того чего надо) то откорм у вас будет иметь молодой вес(70-80 кг.) в пожилом возрасте(9-12 мес.) laugh

Грузия
: г.Цалка
30.08.2012 - 19:34
: 5

Большое Всем Спасибо, будем учиться дальше. Ваш опыт очень думаю мне в будущем пригодится.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах