Вы здесь

Можно ли и чем вызвать охоту у свиоматки?. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
96 сообщений
Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
ya.romanr2012 пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Смысл в термосе,если его не закупоривать?

Донбасыч !едрена матрена laugh не ты.....ну само собой когда везеш закрыто должно быть....я же говорю про хранение больше одного дня..привез...поставил его в холодок и тенек...пошел...свиноматку погонял коленом нежно...свинья не стоит...тогда семядозу либо резинки на крышке чуть ослабь либо скуси кончик(если запаяно)...и оставь на хранение в чистом ,сухом,темном месте с темп. соотв.(градусник уличный положи рядом с семенем)...а если свинья стоит ,тогда грей семя и в перед...только сначала глянь шобы свинья точно стояла...потом семя грей...грей по пол дозы...хватит и этого..и осеменяй...

huh
Какой холодок и тенёк???!!! lol lol lol Температура хранения РАЗБАВЛЕННОЙ спермы +17 градусов

Запаивают специально, чтобы не было контакта спермы с воздухом, как минимум чтобы избежать бактериальной обсеменённости.

Греть как??? И до какой температуры??? И ЗАЧЕМ???

Полдозы нагреть, а вторую половину куда-в баночку или .....? laugh

А если серьёзно, то срок хранения спермы зависит от разбавителя есть 3-х, 5-ти и 10-ти дневные. В процессе хранения самым важным фактором является температура, кроме того периодически необходимо переворачивать флаконы, без фанатизма.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ya.romanr2012" пишет:

.бывает шо встала в обед-осеменил и повторно вечером после еды....50 грамм семени стоит не сильно смертельно...

Да бывали такие случаи контролирую всё чётко опа стоит за саменем ехать 1 час туда и обратно приежаю на вечер осеменил ну думаю ещё один флакон на утро - утром прихожу всё не хочет!

"ya.romanr2012" пишет:

.оно пару дней вполне нормально стоит,только температуру хранения уточни там где семя брать будешь...

Один раз пролежало 8 дн забыл выбросить вторую дозу не получилось ввести - а тут свинка загуляла и ехать не получается за очередной дозой, беру простроченное семя разболтал и ввёл припёрла 10шт, вот так вот!

"ya.romanr2012" пишет:

а если свинья стоит ,тогда грей семя и в перед.

Не знаю как у вас рекомендуют, я также первые разы привозил пробую холодное блин думаю надо подогреть и ничерта не огуливались, поехал очередной раз за дозой а мне говорят категорически не чего греть нельзя! dntknw

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"АВ" пишет:

А если серьёзно, то срок хранения спермы зависит от разбавителя есть 3-х, 5-ти и 10-ти дневные.

Полезная информация и не знал, но не переварачивал лежало, взял семя, всё сбилось в комок, взболтал и осеменил - и получилось!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"АВ" пишет:

А если серьёзно, то срок хранения спермы зависит от разбавителя есть 3-х, 5-ти и 10-ти дневные

mail Тоже не знала...теперь буду уточнять в ветаптеке каким разбавителем пользовались... но ведь они могут и сбрехать.. smile3

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"АВ" пишет:

Греть как??? И до какой температуры??? И ЗАЧЕМ???

греть надо -это я точно знаю(до 35-36)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"АВ" пишет:

Какой холодок и тенёк?

колега,ну я же утрирую... laugh Донбасыч прекрасно знает шо семя при определенной температуре хранится....тем более я ему напомнил шобы он ее(температуру) уточнил при покупке...

"АВ" пишет:

Температура хранения РАЗБАВЛЕННОЙ спермы +17 градусов

не горячитесь. laugh ..не мне вам объяснять шо разбавители разные бывают(на разную температуру хранения расчинаны)...поэтому я и совет дал шобы точно выяснить....вы же не знаете где он семя берет?....так шо давайте температуру хранения оставим на совести разбавителей(людей которые разводят) и не будем категоричны...

"АВ" пишет:

Греть как??? И до какой температуры??? И ЗАЧЕМ???

как обычно семя разогревают до 38 градусов перед употреблением...в теплой воде,аналогичной температуры,(ковриков же для разогрева нет laugh )медленно дозой колыхая при разогреве... scratch_one-s_head я вам шото новое сообщил?

"АВ" пишет:

Полдозы нагреть, а вторую половину куда-в баночку или ..

заведите свой катетор...он 100 рублей стоит...семя купили,отлили в катетор 50грамм и грейте перед осеменением,остальные 50 грамм оставьте в том сосуде шо купили...две дозы на 4 раза можно растянуть.. scratch_one-s_head не знал шо для вас это в диковинку... laugh дарю...

"АВ" пишет:

Запаивают специально

правильно...не чуть не против...только запаивают его до употребления в течении дня...если семя больше суток стоять на хранении будет желательно не очень герметично...я же сказал кончик пакета(тюбика) чуть скусить...ваткой заткнуть(ватку не сказал правда)...если наливом в стекле то чуть ослабить крышку..это же только мое мнение laugh это же не руководство к действию...

"АВ" пишет:

без фанатизма.

это точно... laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

Не знаю как у вас рекомендуют,

Сережа...греть сперму перед осеменением нужно по науке...это наука требует а не рекомендует..с этим не чего не поделаешь laugh

"SSerVal" пишет:

поехал очередной раз за дозой а мне говорят категорически не чего греть нельзя!

это потому шо народ семя не греет а варит laugh ,после 42 градусов оно сдыхает(семя)...поэтому ваши семстанции и говорят шо лучше не грейте,чем угробите семя неправильным разогревом,и будете кричать шо семя негожее...

"SSerVal" пишет:

Полезная информация

семя при хранении постепенно теряет всхожесть laugh в нем постепенно падает активность спермиев и они начинают дохнуть...поэтому для того чтобы сохранить Активность спермиев работай семенем 2-3 макс..если учесть шо в одной семядозе несколько миллионов спермиев(слышал на стекле с квадратиками шо даже млрд. laugh ) то найти в этой толпе 10 спермиев спустя неделю для оплодотворения 10 яйцеклеток не сложно...но шо это за выжившие? и я не знаю,но здыхают первыми самые активные головастики... laugh

Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130

2

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"ya.romanr2012" пишет:

как обычно семя разогревают до 38 градусов перед употреблением.

Короче,через пару недель подойдёт время осеменения. Решил так: привезу за день раньше,осеменять буду сразу как свинья встанет,дозу буду разогревать. О результатах отпишусь неделль через пять. thank_you

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Аркадий Тимофеев" пишет:

мы с женой работаем на свина комплексе осеменатарами так у нас семя не греют и поросят рождается много хранится по3дня при температуры 17 градусов

колега...я типа вашего высказывания ждал с нетерпением... laugh ну думаю точно щас кто то отпишется...шо отродясь такого не было...только я не буду с вами спорить....а знаете чего?мне все фермы самые главные конкуренты...и чем больше у моих конкурентов косяков при производстве,тем я и мои колеги жить богаче будем...не воспринемайте на свой счет laugh это мое отношение к свиноферме,не к вам лично...если бы с прогревом мучался бы мой колега свиновод-любитель-проффи-фермер laugh я бы двадцать раз напечатал шо надо греть...спросить хотел...сколько на вашем комплексе маточного?...

Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130
ya.romanr2012 пишет:
"Аркадий Тимофеев" пишет:

мы с женой работаем на свина комплексе осеменатарами так у нас семя не греют и поросят рождается много хранится по3дня при температуры 17 градусов

колега...я типа вашего высказывания ждал с нетерпением... laugh ну думаю точно щас кто то отпишется...шо отродясь такого не было...только я не буду с вами спорить....а знаете чего?мне все фермы самые главные конкуренты...и чем больше у моих конкурентов косяков при производстве,тем я и мои колеги жить богаче будем...не воспринемайте на свой счет laugh это мое отношение к свиноферме,не к вам лично...если бы с прогревом мучался бы мой колега свиновод-любитель-проффи-фермер laugh я бы двадцать раз напечатал шо надо греть...спросить хотел...сколько на вашем комплексе маточного?...

4500

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Решил

ну как решил так и решил...тут добавить хотел...насчет не герметичности семени при хранении больше дня(не герметично но желательно стирильнее по возможности конечно)...так делать мне все годы шо работаю говорят там где семя беру(на семстанции)...я обычно делаю то шо говорят laugh ...говорят шобы семя не "задохнулось"....я в них совневатся не могу...они грамотнее меня и опыта у них больше...так шо если тебя шо гложет...переспроси у консула или у ваших спецов шо семенем занимаются...я у консула не буду спрашивать... laugh не дай господь скажет шо нельзя вскрывать...меня сомнения грысть начнут...так шо о так... dri

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Аркадий Тимофеев" пишет:

4500

здоровый .....советского плана?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"ya.romanr2012" пишет:

если тебя шо гложет...переспроси у консула

завтра позвоню,повзрываю им мозг "заумными" вопросиками

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
ya.romanr2012 пишет:

заведите свой катетор...он 100 рублей стоит...семя купили,отлили в катетор 50грамм и грейте перед осеменением,остальные 50 грамм оставьте в том сосуде шо купили...две дозы на 4 раза можно растянуть.. scratch_one-s_head не знал шо для вас это в диковинку... laugh дарю...

Так, чисто для себя, выясните что такое катетер, также прикиньте как и сколько в него можно отлить (кстати цена его по идее раз в 10 меньше). А тот такими высказываниями можете пеотерять лицо авторитетного свиновода.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"АВ" пишет:
"АВ" пишет:

Так, чисто для себя, выясните что такое катетер

Человек-практик. Ну путается,иногда,в терминологии,но кому надо,тот поймёт,что подразумевалось.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Решил так: привезу за день раньше,осеменять буду сразу как свинья встанет,дозу буду разогревать.

Раньше не привозите , как увидите что стоит , тогда и привозите семя, бывает привезешь раньше , а она дня через 2-3 в полную охоту приходит , стоит не сдвинешь.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"АВ" пишет:

Так, чисто для себя, выясните что такое катетер,

laugh колега...но вы же поняли сразу шо я имел ввиду..и Эдик понял...ну не знаю как правильно и по научному назвать то шо вставляют свинке для осеменения laugh поправте меня и без разговора возьму на заметку mail

"АВ" пишет:

также прикиньте как и сколько в него можно отлить

scratch_one-s_head сколько?колега...ну я же свиней не на картинке вижу...шобы первоопороска 200 кг. взяла 100гр. семени? dntknw хоть пол дня на ней сиди...грамм 70 потолок...и то хлюпнет потом часть...а та шо не поросилась вообще 50 грамм как раз берет...повтор делаешь через 12 часов,а у нее в матке еще старое семя есть...это просто совет как чуть не больно сэкономить..

"АВ" пишет:

(кстати цена его по идее раз в 10 меньше).

я розничную цену ветаптеки беру ...у нас она 80-100 руб...я рад шо у вас дешевле...

"АВ" пишет:

А тот такими высказываниями можете пеотерять лицо авторитетного свиновода.

laugh то есть ,если я правильно вас понял,до этого высказывания вы считали шо у меня лицо авторитетного свиновода? laugh благодарю за оценку... thank_you laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"АВ" пишет:

попробую приложить к нашим дебатам фото катетора(ну или не катетора laugh )...шобы было более наглядно так сказать...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

это я называю катетор...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

,

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
ya.romanr2012 пишет:

это я называю катетор...

КатетЕр + пузырёк(флакон) = прибор для осеменения. Бывают пакеты вместо пузырька. Про то что надо проветривать семя во время хранения, первый раз слышу. Никогда этого не делали. Да и как проветрить пакет запаянный?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Юрий" пишет:

КатетЕр + пузырёк(флакон) = прибор для осеменения.

ну вот где собака и порылась... dntknw mail thank_you

"Юрий" пишет:

пакет запаянный?

у нас чуток не так пакет выглядет...он больше похож на тюбик из под зубной пасты,только пластик мягкий у тюбика...не металл laugh ну а катете laugh р так же выглядет,только наконечники разные по форме и диаметру...

"Юрий" пишет:

Про то что надо проветривать семя во время хранения, первый раз слышу. Никогда этого не делали. Да и как проветрить пакет запаянный?

шо вы хотите шобы я печатал...я не знаю как у вас работают...я так же не знаю как правильнее(научнее)....единственно шо скажу..шо если я отолью из запаянного пакета 50 гр. в свой прибор(тот шо на фото),то в любом случае в пакете останется 50 гр. незапечатанного семени... scratch_one-s_head оно же один ляд не герметично 12 часов(а может и больше)стоять будет...

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
ya.romanr2012 пишет:

..шо если я отолью из запаянного пакета 50 гр. в свой прибор(тот шо на фото),то в любом случае в пакете останется 50 гр...

Ладно hi , по существу- в принципе дозу для осеменения делить можно, НО при условии, сперма должна быть разведена до такого состояния чтобы в 50 мл содержалось не менее 2,5 млрд живых сперматозоидов (в дозе 100 мл соответсвенно 5 млрд), если такая уверенность есть, или вы в состоянии определить количество спермиев сами, то вперёд с песней.
Я так не делаю , т.к. если за опорос получу даже на 1 поросёнка меньше чем могло бы быть то нах cen такая экономия

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"АВ" пишет:

в дозе 100 мл соответсвенно 5 млрд)

я чуть на другие цифры ориентир держу одна семядоза содержит 3 млрд...спермиев...это разбавленный эякулят в 10 раз....(нормы прошлых лет)....там где я беру делали 8 спермодоз из одного эякулята...потом спрос начал падать и стали разводить до 5-6 доз...значит логично рассудить шо нормы разбавления вполне нормальны...

"АВ" пишет:

Я так не делаю , т.к. если за опорос получу даже на 1 поросёнка меньше чем могло бы быть то нах такая экономия

laugh я же не против...я и по 18 голов на однократном осеменении 50 гр. получал....не мне вам объяснять шо количество спермодозы ни как не влияет на количество яйцеклеток....и оплодотворится именно то количество яйцеклеток которое есть....можете влить две дозы,но поросей не станет больше laugh но опять же ...это только моя версия происходящего...

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
ya.romanr2012 пишет:

... я чуть на другие цифры ориентир держу одна семядоза содержит 3 млрд...спермиев...

Высчитываете сами? laugh И предлагаете это делать другим? laugh

ya.romanr2012 пишет:

...не мне вам объяснять шо количество спермодозы ни как не влияет на количество яйцеклеток....и оплодотворится именно то количество яйцеклеток которое есть....можете влить две дозы,но поросей не станет больше laugh но опять же ...это только моя версия происходящего...

Ну тогда исходя из вашей логики одного флакона вам должно хватить на всю оставшуюся жизнь всем вашим существующим и будущим свиноматкам lol

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"ya.romanr2012" пишет:

шо вы хотите шобы я печатал...я не знаю как у вас работают...я так же не знаю как правильнее(научнее)....единственно шо скажу..шо если я отолью из запаянного пакета 50 гр. в свой прибор(тот шо на фото),то в любом случае в пакете останется 50 гр. незапечатанного семени... scratch_one-s_head оно же один ляд не герметично 12 часов(а может и больше)стоять будет...

В пакете всего 75гр(мл) при желании конечно и это можно поделить, а если бы трех литровый пакет был, ваще сказка ))) Только я спрашивал о другом, о проветривании при хранении.

"ya.romanr2012" пишет:

если хранить надо больше дня надо не очень плотно закупоривать..шоб не задохнулось...

Интересно а хряк как проветривает?))) самцы других животных, )))) очень мне интересно ))))

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

привет колеги.работаю техником искусственного осеменения свиней в часном секторе.семя хранится в термобоксе при t17 градусов.греть ненадо сперматозоиды при17гр в анабиозе поподая вматку активируются при идеальной температуре.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"АВ" пишет:

Высчитываете сами? И предлагаете это делать другим?

"АВ" пишет:

Ну тогда исходя из вашей логики одного флакона вам должно хватить на всю оставшуюся жизнь всем вашим существующим и будущим свиноматкам

колега...эти фразы говорят лиш о том шо разговор закончился....можете и дальше вопросы моего соседа пенсионэра задавать....только в следующий раз не печатайте про степеня и звания...начнут меня сомнения грысть....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Юрий" пишет:

В пакете всего 75гр(мл)

этот вы покупали?который на фото?

"Юрий" пишет:

В пакете всего 75гр(мл)

я точно знаю шо у Донбасыча в пакете будет 100гр...дележ от этого количества предлагаю ЕМУ...ваши предложения направляйте тоже ЕМУ....мне же не надо...я и так все знаю...

"Юрий" пишет:

Интересно а хряк как проветривает?))) самцы других животных, )))) очень мне интересно ))))

я понимаю вашу неуемную тягу к знаниям...не знаю шо вам ответить...попробуйте у своего хряка спросить...може кивнет...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах