Вы здесь

У кабанчика при кастрации оказалось одно яичко.

Перейти к полной версии/Вернуться
29 сообщений
Украина Симферополь
: Симферополь
21.02.2013 - 15:50
: 107

Здравствуйте,такой вопрос взяли кабанчика на откорм,сегодня его кастрировали,у него оказалось одно яичко,что делать,как долго его можно держать и когда лучше резать?


россия
: Брянская обл.
24.10.2012 - 18:48
: 69
Lera Simfer пишет:

Здравствуйте,такой вопрос взяли кабанчика на откорм,сегодня его кастрировали,у него оказалось одно яичко,что делать,как долго его можно держать и когда лучше резать?

второе внутреннее

Украина Симферополь
: Симферополь
21.02.2013 - 15:50
: 107

Это понятно!Я другой вопрос задавала!А не где оно!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Lera Simfer" пишет:

когда лучше резать?

это кому как воняет.....по разному....у нас в станичке таких до 50-60 кил подымают и wiggle жаркое....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Lera Simfer" пишет:

и когда лучше резать?

можно по тихому впарить перекупам....выкормите до 100 и на сдачу живком...если предьявят,скажите муж и вет кастрировали....я не при делах....ядра не считала...это не кидок...это ответка за живок laugh только скиньте не постоянным купцам или проучите побирушников...

Украина Симферополь
: Симферополь
21.02.2013 - 15:50
: 107

А есть вариант,что второе опустится?Какое-то не везение с этими кабанами!Один здох,второй с кривыми ногами,а третий вообще с одним яйцом!Свиньи как свиньи,а кабаны прям не везение какой-то!Думали взять 2 свинки на откорм,чтобы корм как-то окупить,были все кабаны и одна свинка,пришлось взять свинку и кабана,так он оказался''каличный''опять попадалово!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Lera Simfer" пишет:

второе

обычно уже его не бывает.....не слышал не разу за такое....а вот за пару ядер внутренних слыхал.... laugh от перекупа cry .....

"Lera Simfer" пишет:

не везение

это нормально все....гладенько не бывае....переберёте со временем поголовье...выберете маточное....с кормами улучшите....все отклонения и уменьшатся...не переживайте....все такие laugh

Украина Симферополь
: Симферополь
21.02.2013 - 15:50
: 107

Спасибо,Роман за поддержку!Мы не унываем!Главное желание,а оно есть!Они мне уже такие родные,как детки!)))

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Lera Simfer" пишет:

такие родные

это плоховастенько......очень.....во первых вам эмоциональная лишняя привязка не к чему....во вторых на производстве мешает....выбраковку сложно вести,в кормежке перерасход и прочие глазу не заметные мелочи,которые отразятся на вашем доходе плохо....надо любить по крестьянски laugh если прижмет и на стол(на продажу без разговоров) и кормить экономно и расчетливо(без излишиств).....относитесь хорошо но помните шо они для вас а не наоборот....пжлст.. yes3 laugh

украина
: херсон
13.02.2013 - 16:45
: 10

давите его пока большой не вырос . а вообще держать нутряка это деньги на ветер . у нас такое было .когда кастрировали думали что у него всего одно яйцо . а когда вырос мы к своей свинке привезли хряка ,и тут началось.наш как начал рохкать , вонь неимоверная пыхтит , зубами клацает , пена изо рта , ужас ! конкурента увидел .и тут мы задумались что будем с ним дальше делать ... себе не оставиш - в глотку не полезет мясо от таких смердит мочой хрячиной . комуто наградить - назад привезут и морду намнут . повезло что какойто закупщик с крыма купил . неделю ждали что приедет . но пронесло . мой совет -думайте пока не вырос большой .

украина
: херсон
13.02.2013 - 16:45
: 10
Lera Simfer пишет:

А есть вариант,что второе опустится?Какое-то не везение с этими кабанами!Один здох,второй с кривыми ногами,а третий вообще с одним яйцом!Свиньи как свиньи,а кабаны прям не везение какой-то!Думали взять 2 свинки на откорм,чтобы корм как-то окупить,были все кабаны и одна свинка,пришлось взять свинку и кабана,так он оказался''каличный''опять попадалово!

мой дядя работал в совхозе на бойне . так он говорит что ему такие нутряки попадались у которых яйцо было приросшее к почкам или к спине .так вот такое не опустится .

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"лидия л" пишет:

давите его пока большой не вырос

зря....

"лидия л" пишет:

неделю ждали что приедет

потом глаза круглые можно сделать....и все нормально....

"лидия л" пишет:

комуто наградить - назад привезут и морду намнут

мужу скажите....все нормально будет....

"лидия л" пишет:

а когда вырос

такого просто поднять до 90-100 и хватит.....ну и по дальше от свинок такого держать...вонять меньше будет...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"лидия л" пишет:

ему такие нутряки попадались

спросите сколько раз он таких видел....такой нутряк один на тысячу....там может и просто одно ядро быть...может второе размером с вишню(недоразвитое).....нутряк-вещь редкая и допустимая...

Украина Симферополь
: Симферополь
21.02.2013 - 15:50
: 107

Я думаю,что перекупы знают,что рискуют когда ж.в. берут.И не раз попадают и знают,что сделать с таким мясом,пападаются разные,то сала много,то рыбой вонят,то с одним ядром и т.д.Ведь его можно вымочить и закоптить и продать или на мясокомбинат сдать на колбасу,а они я думаю найдут куда его деть!Диких кабанов же как-то едят,а их никто в лесу не кастрирует,а воняют они поверьте так,что ужас...

украина
: херсон
13.02.2013 - 16:45
: 10

во всем есть доля правды . но на своем опыте я убедилась что лучше в такого кабанчика деньги не вкладывать .

украина
: херсон
13.02.2013 - 16:45
: 10
ya.romanr2012 пишет:
"Lera Simfer" пишет:

когда лучше резать?

это кому как воняет.....по разному....у нас в станичке таких до 50-60 кил подымают и wiggle жаркое....

вот согласна . а то у соседа был килограм 100 . и как жарил мясо смердело на пол улицы .

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"лидия л" пишет:

во всем есть доля правды .

факт... scratch_one-s_head честно говоря за все время шо я продержал а вет. прокастрировал поросят(больше 600 точно) только однажды не нашли второе....и нареканий не было....хотя мое мнение шо нарекания и претензии должны сопровождатся достойной ценой на живок....так шо пока закупка на мясе 130 а на прилавке 230 и время для зарабатывания 130-шесть месяцев а 230-шесть дней----я лично не собираюсь особо праду искать....бизнес и ни чего личного... smile3

Россия
: Плясицыно
02.01.2010 - 16:31
: 100

так шо пока закупка на мясе 130 а на прилавке 230 и время для зарабатывания 130-шесть месяцев а 230-шесть дней----я лично не собираюсь особо праду искать....бизнес и ни чего личного... :smile3:[/quote]
+100

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"emel" пишет:

+100

laugh это вы одобряете или разницу между закупкой и реализацией прикинули?????.....(шутка.....а то встречаются нервно-недочитывающие... scratch_one-s_head дай думаю уточню.....что шутка).....опять шутка про шутку.... laugh не на ваш счет....про недочит....

Россия
: Плясицыно
02.01.2010 - 16:31
: 100

да это я потверждаю шо так оно и есть, только закупка уже упала на 100 руб, а на рынке цена не опустилась... семь месяцев втаптывал в них зерно по 10 руб хорошо еще не покупал порося, свои свиноматки.. хоть сам на рынок торговать становись..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

scratch_one-s_head если честно то у нас закупка не дешевеет(не на подворьях не на фермах)...хоть это радует....а насчет самому на рынок вы правы....у нас мясом уже через двор торгуют...еще пару лет и я один живок сдавать буду laugh ...у меня не получается с торговлей мясом(поросятами компенсирую)....а вам шо мешает попробывать?...вдруг попрет.....

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

За всё время что работаю вот первый раз попался с одним яйцом, пока думаю что с ним делать - у отца была мечта зажарить поросёнка на вертеле - ему сейчас где то под 70 дн думаю можно попробовать!
Ну а если не получится то к 4мес зарежим -думаю вони не будет!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

к 4мес

с двумя ядрами до пятидесяти кил поднимал и ел....грыжевичков...нормальный вродь.....сильно воняло-я бы учуял...

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
"SSerVal" пишет:

4мес зарежим -думаю вони не будет!

Мы режем 4х мес ( мелочь- брак, не кастрировать ,ни продать), если коптить или шашлык не пахнет. А если в суп ,при закипании чюется...

Україна
: с. Корчин, Радехівський райьон, Львівська обл.
10.03.2013 - 16:44
: 9

Штобьі мясо не имело запаха ми кастриркем кнуров перед самим забоем. Просто вяжем, вьірезаем яйца, и сразу пику в серце. Запах бьіл только в голове( зделали сальцисон). Но еле-еле , не специалист не различит. 3 года пацанов для себя не кастрируем, вдруг на ремонт пойдет. Бракованьіх кнуров тоже для себя режим(( мало платят за старьіх).

Украина Симферополь
: Симферополь
21.02.2013 - 15:50
: 107

Ну,а если его не видно,что тогда делать?Оно ни где не прощупывается!По виду как-будто два вырезанных!

Украина Симферополь
: Симферополь
21.02.2013 - 15:50
: 107

Ну,а если его не видно,что тогда делать?Оно ни где не прощупывается!По виду как-будто два вырезанных!

Украина Симферополь
: Симферополь
21.02.2013 - 15:50
: 107

Сегодня зарезали этого кабанчика весом около 90 кг.Мясо никакого запаха не имеет!Очень вкусное,делали шашлычёк!Яичко было в брюхе размером в два раза меньше.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"SSerVal" пишет:

За всё время что работаю вот первый раз попался с одним яйцом, пока думаю что с ним делать - у отца была мечта зажарить поросёнка на вертеле - ему сейчас где то под 70 дн думаю можно попробовать!
Ну а если не получится то к 4мес зарежим -думаю вони не будет!

Прикол! Прокалывал Тешену и обнаружил у этого кабанчика грыжу между задних ног, при более тщательном осмотре понял что это яйцо которое находится под шкурой на пузе, именно что под шкурой брющная стенка твёрдая под ним и оно смещается туда сюда, было принято решение вырезать его, всё прошло удачно как при обычной кастрации - только канатик перевязывал и обрезал а то неизвестно куду он там уходит и рвать было стрёмно, всё прошло замечательно, рана затянулась!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах