Вы здесь

Помогите гибнут гусята...

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
02.07.2014 - 16:42
: 1

моим гусятам от 7 до 20 дней они мало ходят кучно сидят, когда гибнут лапки вытягивают назад, голову закидывают назад,с клюва бежит жидкость. кормил я их стартовым кормом давал чиктоник так же пропаивал энрофлокс 5% антибиотик. погибло уже в районе 60... помогите пожалуйста. посоветуйте чем лечить более эффективно.. и в чем может быть причина.


15.06.2014 - 10:16
: 30

У меня в позапрошлом году тоже самое с цыплятами было sad Неделю подавала марганцовки,кормила желтком.Помогло,оклемались smile3
Я вообще часто марганцовку использую...

25.03.2014 - 15:27
: 25

Просто вопрос , а надо ли цыпам ради профилактики давать антибиотики ? В этом году впервые пришлось добровольно-принудительно взять 40 цыплят 4-х пород, с первого дня стартовый комбикорм клевали с удовольствием, супруга из настырности дня три давала желток, я из настырности прикармливал кефиром дня три ) Все чувствуют себя прекрасно ,подросли , ничем не болели . Может в антибиотиках дело? убили микрофлору желудка ?

15.06.2014 - 10:16
: 30

[quote=Таргитай]Просто вопрос , а надо ли цыпам ради профилактики давать антибиотики ?
Антибиотики подавать можно,только не много.Мы ничего не даем уже два года и результат получше,чем в прошлые два раза с антибиотиками...

Украина
: пригород Киева
18.08.2013 - 15:29
: 52

Мы в этом году взяли на пробу цыплят бройлеров. Взяли их двухнедельными. Для перестраховки подавали им в течение трех дней антибиотик широкого спектра байтрил. Да и то это было вызвано тем, что за неделю до приезда цыплят у нас болели купленные на рынке гусята - трое из десяти сдохли. Так вылечить гусят удалось трехдневным курсом байтрила (ветеринар посоветовал). Жалко, что не было лекарства в день, когда обнаружились симптомы. Да и опыта не было. Получается, что мы упустили момент, вот и потери такие большие.
А цыпов вынужденно пришлось заселить в клетку, где раньше жили гусята. Я решила, что клетка наверняка заражена. Поэтому пришлось вот цыпляток пропоить. Прошло 5 дней с момента прекращения курса антибиотика. Пока что все нормально, тьфу-тьфу-тьфу.

25.03.2014 - 15:27
: 25

Дай Бог удачи ) Наверняка у гусят и цыплят болячки разные наверное. вроде же разные подвиды птиц. Немного не в тему , просто разговор , вы уж извините что не в тему ) Родом то сам с села, но 35 лет уже городе в городе, забылось многое про курей гусей коров ) А этой весной у знакомого произошла накладка , не смог принять цыплят из Сергиева Посада из Генофонда, я и встрял как крупный спец родом из деревни )

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Марганцовка хорошо переносится птицей и очень часто помогает как активное антисептическое средство.