Вы здесь

Почему после месяца май, не стоит выводит цыплят ?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175

Доброго дня. Как я заметил многие птицеводы, говорят что сезон инкубации это с января по апрель или максимум до мая. А дальше уже не стоит выводит цыплят , так как поздние цыплята плохо выживают в осеннее время. Вопрос что нужно чтоб птенцы выведенные и в июне или в июле выжили в осенний период ?


Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

БРЕД.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Это связано в первую очередь с продажами. В июне уже практически не продаётся молодняк, поэтому и не выводят на продажу.
Для себя, для обновления стада, мы оставляем и июньских и июльских, а иногда и августовских.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Арсен32 пишет:

что нужно чтоб птенцы выведенные и в июне или в июле выжили в осенний период

ну у вас то осень теплая, выживут. это августовские-сентябрьские не успевают вырасти до холодов. и потом им в помещении уже тесно, а на улицу- холодно. и еще: тяжелые куры начинают нестись в 7-9 месяцев. если вывелись в июле- занесутся в апреле, пока раскачаются- и сезон прошел smile3 а те которые вывелись в марте апреле на новый год занесутся.

Россия ХМАО-Югра-Самарская обл.
10.05.2015 - 05:54
: 16

всем привет
у меня сезон -апрель май июнь
а вот с января по апрель - не моё dont

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
E.T.C. пишет:

это августовские-сентябрьские не успевают вырасти до холодов.

Это от помещения зависит. У меня сейчас бегают шикарные курочки, которые вывелись 01 сентября в прошлом году, не сдох ни один, все выросли крепкими, нестись начали вовремя. Я выводила только для себя, не на продажу. У меня они в старой бане росли под инфракрасными лампами.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Фрау пишет:

Это от помещения зависит

полностью согласна.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Не только от помещения,но и от ухода! В прошлом году вывела цыплят в августе,знакомая выпросила... Ну, продала ей,рассказала как ухаживать...Она в ответ-"да я раньше держала! всё знаю!! " Когда прошло время,узнаю,что осталось 3 курочки из 24цыплят!!!пушкинских huh Спрашиваю-Как так то?? Да я их через месяц в сарай к большим перевела и по одной все передохли(( Это она в ноябре вынесла в летний сарайчик!!!! Когда объясняю,что держу в тепле,при 24градусах,при лампе-поднимают на смех...Мы выводим цыплят с января по первую декаду июня (спрос действительно хороший в этот период). А для себя выводим почти всегда))))

: Кемерово
01.05.2015 - 19:19
: 6

Для породной птицы нет сезона мое мнение, Выводил и в ноябре и декабре главное, чтоб помещение и условие позволяли.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах