Вы здесь

надо ли помочь вылупиться цыпленку?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
26.04.2011 - 16:18
: 3

в одном из яиц под наседкой сегодня утром пищал цыпленок, до обеда скорлупу не расклевал, часа в 2-3 дня я немного расковыряла скорлупу возле клювика, цыпленок даже не порвал внутренную пленку, немного надорвала её, чтобы высунулся клюв- появилась кровь, оставила под наседкой. до вечера цыпленок не вылез из яйца. при попытках отколупать скорлупу появляеться кровь. цыпленок дышит, стоит ли помочь ему вылупиться несмотря я кровотечение? первый цыпленок под этой наседкой вылупился вчера рано утром, и до вечера вчерашнего дня вылупились еще несколько.


Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123
Танира пишет:

в одном из яиц под наседкой сегодня утром пищал цыпленок, до обеда скорлупу не расклевал, часа в 2-3 дня я немного расковыряла скорлупу возле клювика, цыпленок даже не порвал внутренную пленку, немного надорвала её, чтобы высунулся клюв- появилась кровь, оставила под наседкой. до вечера цыпленок не вылез из яйца. при попытках отколупать скорлупу появляеться кровь. цыпленок дышит, стоит ли помочь ему вылупиться несмотря я кровотечение? первый цыпленок под этой наседкой вылупился вчера рано утром, и до вечера вчерашнего дня вылупились еще несколько.

если есть кровь, то ни в коем случае не помогать. Сам должен выйти.

Россия
: Азов
07.06.2011 - 21:27
: 2

Кровь должна втянуться вместе с желточным мешком. Я так, по дурости убил 5-7 цыплят 5 лет назад

07.06.2012 - 20:58
: 1

А если я открыл ему клюв, кровь вроде не идет, но в другой стороне оболочки начинает не сильно идти кровь? К тому же, он пищит, но при этом воздушная камера довольно плотная на ощупь

Россия
: Ярославль
02.04.2012 - 12:16
: 27
Пантель пишет:

А если я открыл ему клюв, кровь вроде не идет, но в другой стороне оболочки начинает не сильно идти кровь? К тому же, он пищит, но при этом воздушная камера довольно плотная на ощупь

Кровь цыпленка циркулирует по всему яйцу, если вы наковыряете до крови, то кровь будет терять сам цыпленок через ветвь кровеносных сосудов в яйце. Он сутки может пищать и только потом проклюнется, а потом еще сутки будет отдыхать прежде чем прогрызет себе выход. Не торопите природу.
Помогать можно если он уже все прогрыз но не получается вытолкнутся из яйца. Расширить немного проход и оставить пока дальше сам не вытолкнется.
Вот видео на эту тему, только про утенка http://www.youtube.com/watch?v=bo40rXKcVJo

Россия
04.12.2012 - 16:14
: 43

У меня дети так одного цыпленка расколупали и цыпленок умер. Теперь не колупаем яйцо. Пусть сами цыплята вылупляются. Но не думала, что цыпленок может кровь потерять из-за этого.

27.02.2014 - 22:38
: 2

Добрый день. У меня сегодня тоже 18 сутки, уже пошевеливаются некоторые цыплятки, это мой первый опыт....страшно, ужас как!!! Что я должна делать, надо ли им помогать вылупиться?

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

Обычно я не помогаю но 2 яйца проклюнулись и лежали сутки после чего я уже не вытерпел и вытащил их - думал будь что будет - сперва лежали ноги в разные стороны - думал уроды - отсадил - через сутки уже стали голову поднимать - через 2 суток я уже не мог различить их от остальных. Вывод если цыпленок лежит прокнутый уже больше суток - то выковыриваю, до суток нет. Особенно если он уже кричит неустанно зовет на помощь.

РБ
: Беларусь, Нарочь
04.08.2013 - 01:26
: 85

Народ, помогите советом. Один цыпленок (на самом деле перепеленок, т.к. в этом разделе народа больше) вылупился да бегает по инкубатору уже не первый час, но за ним тягается яйцо на сосуде, который не рвется. Подскажите, что в таком случае делать?

UPD: Когда этот "сосуд" пересох, был успешно отрезан ножницами.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах