Вы здесь

Теремок для цыплят. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
173 сообщения
Россия
: KUBAN
27.04.2010 - 20:21
: 23
Sofiya пишет:

... может кому то пригодится http://www.youtube.com/watch?v=kPlY1TnUET0&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=XTcugDBEvPk&feature=related

Балдёжные ролики dri
Но, к сожаленью, большинство из них нам не подходит. У них там в Калифорниях жара круглый год, а у нас, даже на Кубани, зимой бывает и минус 20, и минус 30...

18.03.2010 - 17:12
: 3505
ЧАЙНИК-ЛЮБИТЕЛЬ пишет:
Ольга из Томска пишет:
ЧАЙНИК-ЛЮБИТЕЛЬ пишет:

...а фото "многоярусного теремка" по-прежнему жду... fotku

Многоярусный "теремок" на первом снимке

Действительно bang lol

А тот теремок, который уличный, мы изготовили и уже справили новоселье. Сейчас готовим второй.

clap
здорово, молодец...а не маловато места? растут быстро.

Россия
: KUBAN
27.04.2010 - 20:21
: 23
Galina777 пишет:
ЧАЙНИК-ЛЮБИТЕЛЬ пишет:
Ольга из Томска пишет:
ЧАЙНИК-ЛЮБИТЕЛЬ пишет:

...а фото "многоярусного теремка" по-прежнему жду... fotku

Многоярусный "теремок" на первом снимке

Действительно bang lol

А тот теремок, который уличный, мы изготовили и уже справили новоселье. Сейчас готовим второй.

clap
здорово, молодец...а не маловато места? растут быстро.

Спасибо. Пока не знаю - время покажет. Получается 1,6 кв.м. В одном тереме - курица и 15 цыплаков. В другом - курица и 30 цыплаков. Мало? Сколько должно быть и до какого возраста им там хватит места?

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

У меня больше месяца держать не удается, и по колличеству 30 шт. считаю это предел. Часто переставлять приходится.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

мне ролики не понравились. с практичной стороны-всё бестолково игрушечное, не для наших зим и количества птицы.не знаю сколько положено места малышам,5 штук на кв м взрослым.у моих детский загончиких36 штук.потом переселю, на их место -других.

Россия
: Россия
10.05.2010 - 08:43
: 71

Народ , да вы чё ? tomato ... я ж не предлагала ЭТО зимой пользовать sad ... сами же искали размеры и варианты ... как теремок для выгула сделать ... dntknw

Россия
: KUBAN
27.04.2010 - 20:21
: 23

А я посмотрел и мне понравилось super

Да, у них там в Калифорниях жарко и они могут на этом выезжать. А мы можем их доработать. Вот у меня сарай, который я скоро переделаю на несколько курятников с выгулами. А на остальной территории вполне можно строить такие курятники и передвигать их между деревьями. А вопрос утепления - легко можно доработать. Луч же чем бетон лить и кирпичи класть. Сейчас думаю: на каком варианте остановиться и какой взять за основу. Для промышленного разведения в 500-1000 штук это не подходит, а для нескольких семей "блатных" пород - вполне подходит: элегантно. А тепло, думаю, продумаем....

Россия
: KUBAN
27.04.2010 - 20:21
: 23

Переставить - не проблема. Главное: когда можно отделять, чтобы и цыпы не мёрзли сами, и курица спокойно вошла в стадо и продолжила яйцо нести?
И ещё: весь терем 0,8*2 метра, то есть 1,6 м кв. До какого возраста этой площади хватит на 30 цып?

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Sofiya пишет:

Народ , да вы чё ? tomato ... я ж не предлагала ЭТО зимой пользовать sad ... сами же искали размеры и варианты ... как теремок для выгула сделать ... dntknw

да всё нормально, не обижайтесь- спасибо.
я тоже хочу переносные клетки сделать только для малышей.а для больших есть сарай и выгульные дворики.1.6 для 30 цып мало.растут они быстро. думаю Вы сами увидите сколько места им надо. у моих где то 2на3м (их36 штук)они на земле, на улице.

Украина
: Киевская обл
22.04.2010 - 21:33
: 63

Когда индейца высидела цесарят встал вопрос, как их там вместе в гнезде держать.
Гнездо было крайнее от стенки, поэтому для цып сделали вольер крытый с дыркой в гнездо индюшки. Теперь, когда им погулять хочется, они от неё сбегают, когда ласки и тепла - возращаются.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да у меня тоже была мысль когда соединяла больших кур с малышнёй,если не уживутся сделать небольшое отверстие в прогулочный дворик что бы малыши убегали если что .но вроде утряслось места много всем хватило.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Ольга из Томска" пишет:

У меня больше месяца держать не удается, и по колличеству 30 шт. считаю это предел. Часто переставлять приходится.

Спасибо за информацию.Взял на вооружение. good

Россия
05.05.2011 - 21:40
: 3

После продолжительных поисков в интернете, посмотрев различные варианты решил делать брудер своими руками. Из материалов было куплено сендвич 1,5х3 м, направляющий профиль 25х27мм 6 шт, 3 тюбика силиконового герметика, клепки 3.2х12, 3 листа фанеры 5 мм, направляющие для сотового поликарбоната 3 шт, сетка 10х10мм 3м, нагревательная пленка 1,5 м, патроны и энергосберегающие лампочки в количестве 3 шт. Из имеющихся материалов: профиль 60х25, кулера от БП компов, остатки сотового поликарбоната, кнопки, провода, терморегуляторы 3 шт, саморезы и гофра.
Размеры брудера получились 1,8 м высота, 0,60 м ширина и 1,5 длинна. Вышло 3 отсека примерно по 0,5 м.

Задняя стенка, потолок и внутренние сделаны из сендвича промазаны силиконовым герметиком, наружные обшиты фанерой. Нагрев изготовлен из нагревательной пленки для теплых полов, включается кнопкой и регулируется терморегулятором.

Вентиляция изготовлена из кулеров старых блоков питания компьютера, воздуховод из пластиковой бутылки.

Пол из оцинкованной сетки 10х10 выдвижной.Поддон выполнен из фанеры, в выходные буду делать составной из оцинковки.

Освещение энергосберегающая лампа 9вт теплого цвета.

Общие затраты около 4000 руб
Файлы:
img_1163.jpg
img_1164.jpg
img_1161.jpg
img_1162.jpg
img_1160.jpg
img_1159.jpg

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

super

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Дааааа уж ваще супер просто good

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Классно!!! Огромное спасибо за подробные фотографии. Брудер у Вас получился очень эффектный и практичный, думаю что даже лучше покупного. Скажите как называется сетка, которую вы используете на пол? и в каких магазинах ее можно найти: хозяйственныых, строительных или где еще?

Россия
: Ейск.Краснодарский край
01.05.2011 - 22:22
: 1

Очень понравился домик для цыплят, буду просить мужа тоже такой сделать!!!

Россия
05.05.2011 - 21:40
: 3

Сетка штукатурная оцинкованная сварная 10х10мм. Продается в строительных магазинах и фирмах. У нас цена на нее в магазине, который считается дорогим, 170 руб п\м на строительном рынке или через интернет на фирмах можно найти по 100 руб, но брать придется не менее 1 рулона, а там 15-20 метров. Но думаю она всегда пригодиться, например сделать клетку для перепелов ну применить можно много куда :).
Есть недостатки которые устраню в эти выходные, именно:
1. На вытяжные отверстия надо мелкую сетку типо старых колготок, подследников или марли, пыль толстым слоем откладывается на кулерах.
2. Поддоны однозначно из оцинковки и составные, т.е. состоящие из двух частей, очень неудобно возиться с одним шириной 1,4 метра. Фанеру коробит от влаги даже если она грунтована несколькими слоями краски, да и с газетками не удобно возиться.
3. Обязательно установить нипельные или чашечные поилки, так как цыпы подрастают немного и вакуумные поилки переворачивают. (в пути доставки, жду)
4. И как вариант, думаю пока над ним, каркас для первого лотка с сеткой сделать из алюминиевого профиля, что бы он не выступал за направляющий профиль.
Вот и все пока.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Во время эксплуатации всегда всплывают нюансы, к концу сезона доведети ваше "детище" до идеала. Удачи вам smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

ded_lys - отличный брудер! good
Сделайте отдельную тему лучше, чтобы не затерялось. Если есть видео, то покажите

Россия
05.05.2011 - 21:40
: 3

Видео нет. А отдельную тему можно. Вот только доделаю мелочи :)

Россия
: Новосибирск
13.02.2010 - 12:04
: 66

Какие классные домики! А я все голову ломаю, куда поселить цыпляток ( 30 шт. цыплят, 25 шт. индюшат и сколько будет мускусов пока не знаю, яйцо еще в инкубаторе). Птичник еще даже и не начинался строиться, будет только к августу, а в таких домиках вполне можно продержать молодняк до осени. Молодцы! Спасибо за идею!

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

До осени в брудере точно не додержите, особенно индюшат, они головами верхние поски проломят laugh , да и под сеткой-треугольником тоже наврят ли поместятся, поэтому вам придется хотя бы временный птичник мастерить. Можно сделать на основе каркаса от старой теплицы: часть закрыть пленкой, часть сеткой и затенение, например картоном(под пленкой) или старую тумбочку поставить вместо домика как Галина777 предлогала. Можно собрать конструкцию из старых рам + сетка+ тенечек. Вообщем вариантов масса, все зависит от того, что есть под рукой. Можно сделать примерно так как на фото. Приметивно, но удобно. Сначало птички содержатся только под крышей, а когда петь петушки начинают, пригораживаю еще выгул и открываю форточку внизу перевернутой рамы или выставляю одну раму вообще.
Файлы:
foto0621.jpg
foto0622.jpg
foto0623.jpg

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Кстати осенью, если уже заморозки, а подросший молодняк девать некуда, можно использовать теплицу, туда и обогреватель можно поставить, если уж совсем холодно. Я весной обычно так теплицу использую при ранних выводках, думаю, что не я одна smile3

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

mail

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

очень здорово, практично и удобно по моему good

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Здорово и удобно конечно супер с картонными коробками не сравнить.Только дверки сетчатые меня как то смущают я б заместо сетки чо нить прозрачное хотела оргстекло например,так теплее мне кажется.А в остальном прикольно поздравляю вас с приобретением super

Россия
: Московская область Химкинский р-н г.Сходня
05.11.2008 - 19:55
: 82

Лелик, у меня курятник отапливается, стоит печь буллерьян, так что это специально сделано, что бы воздух был. А со стеклом надо вытяжку делать, что бы цыпы дышали. Но мастер который мне делал, может и с оргстеклом, без вопросов! Я сейчас ему еще два трехэтажных брудера заказала, только в длинну побольше.

Россия
: Тюмень
03.03.2010 - 12:30
: 34

Скоро привезут инкубационное яйцо. Иду делать брудер своими руками.
ded_lys - хоррроший брудер!!!! Только вом меня как новичка интересуют несколько вопросов:
1. Кулеры от компа через какие блоки питания у Вас подключенны?
2. И для чего нужна теплая стенка, если лампочка вырабатывает тепло? Ведь можно поставить лампочку большей мощностью и подключить ее через регулятор. Если не прав поправте. blush2

Россия
: Тюмень
03.03.2010 - 12:30
: 34

Я тоже почти сделал аналог ded_lys брудера. Сделаны в одинарном исполнении, но с учетом, что один будет ставиться на другой, как пирамида. Электрика еще не установлена и по мелочам.
Файлы:
ssa50005.jpg
ssa50004.jpg
ssa50006.jpg
ssa50002.jpg
ssa50001.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах