Вы здесь

Теремок для цыплят. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
173 сообщения
: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

ну или англичане слишком все упрощают или мы усложняем )))

А до какого возраста цыплята живут у вас в брудере?

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Любовь Неверова пишет:

ну или англичане слишком все упрощают или мы усложняем )))

А до какого возраста цыплята живут у вас в брудере?

Я держу две-три недели, затем перевожу в зависимости от погоды в специальное отделение в птичник, или под сетки на улицу.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

КСН, спасибо большое за ссылку!!!!!!!!!!!
А я хожу все вокруг своих собачьих боксов и клеток...... какие-то смутные мысли гуляли, что как бы их использовать. Но смотрю, тут многие специальные домики строят с электроникой.... меня это совсем расстроило, мне такого не сделать самой, а с проводами совсем не дружу....
Если все-таки у меня выведутся цыплятки, попробую их в такой же бокс заселить.....

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Это картинка с того английского сайта, из собачьего бокса:

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

А эта времяночка, как тележка, по-моему сделана:

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Оля, спасибо за наводку.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Диана Фердинандовна пишет:

Оля, спасибо за наводку.

thank_you

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Приспособила-таки я под брудер собачью клетку. )))) Пластиковую переноску, не очень захотелось использовать, а клетку обложила картоном и сверху закрыла.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Температура внутри при комнатном содержании держится 30, даже иногда одну лампочку выключаю, вижу, что им жарко.

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

super

россия
: красноярский край
02.06.2012 - 06:03
: 7

А я приспособила под брудер старый шкаф без дна на пол положила электрическую грелку с терморегулятором и сверху лампочка у меня там 54 цыпленка пока маленькие хватает места,потом буду делать сетчатый пол и еще один такой же брудер.На фото не видно саму коробку потом сделаю еще фото.Подскажите как добавить видео?

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Вот здесь посмотрите https://fermer.ru/help

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

mail

Россия
: Нижний Новгород
15.04.2014 - 23:29
: 8

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, для брудера размером 1,5м. на 0,45 на 0,45 какой мощности инфракрасную лампу лучше на 100 или 150 ватт? Или лучше две простые лампы накаливания по 40, или одну инфракрасную + одну простую 40-ку? сразу оговорюсь, что брудер будет стоять в сенях не отапливаемых, там будут сидеть бройлеры, но не суточные, а 5-6 дневные приедут. Заранее спасибо за ответ.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Ставьте как минимум диммер, сегодня на улице тепло, чуть не сварила цып!!!! Надо бы терморегулятор!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Цыплятам месяц. Когда им можно обычные условия предоставить?

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86

Здравствуйте, Ольга из Томска. Читаю темы о выращивании цыплят, и везде противоречивая информация. Голова опухла и мозги завернулись. Подскажите мне.
Пишут что цыплятам нужно тепло до возраста 1,5 месяцев, некоторые пишут до 2-х. Вы держите цыплят на улице. В каком возрасте вы переводите цыплят на уличное содержание? При какой уличной температуре? Не страшно ли что земля холодная? Как обеспечить цыплятам тепло? Ведь днем тепло, а ночью могут быть похолодание и даже заморозок. Понятно что на ночь цыплята заходят в домик, а в домике вы ночью как то подогреваете? Если греть, то чем? Лампочку ведь повесить нельзя, так как нужна "ночь".
Какая площадь домика нужна для ночевки 50 цыплят?
Пожалуйста, ответьте подробно.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Диана Фердинандовна пишет:

Цыплятам месяц. Когда им можно обычные условия предоставить?

Это зависит от скорости оперяемости (особенности разных пород). Обычно в месяц у цыплят есть перья только на крыльях, шее, а тельце еще в реденьком пуху. Это самый неудобный период, когда брудер уже мал, а в птичник еще холодно. В этом возрасте цыплята больше реагируют даже не на температуру, а на сквозняк. Я для таких целей отделила секцию в птичнике (можно просто армированной тепличной пленкой), где можно поставить обогреватель или повесить инфракрасную лампу. Можно в обычном птичнике (теплице) сделать что-то похожее на маленький домик (будку), который чем-то будет обогреваться (настенный или напольный инфракрасный обогреватель, лампа), тогда цыплята нормально себя чувствуют свободно передвигаясь по всей территории, а замерзнув, ныряют в тепло, быстрее оперяются, легче адаптируются к перепадам температур. Домик должен быть не тесный, чтобы цыплята спокойно могли найти оптимальную для себя температуру. Из-за того, что дверцы в домике нет, большого перепада температуры между домиком и улицей нет и вероятность простыть минимальная.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Светлана52 пишет:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, для брудера размером 1,5м. на 0,45 на 0,45 какой мощности инфракрасную лампу лучше на 100 или 150 ватт? Или лучше две простые лампы накаливания по 40, или одну инфракрасную + одну простую 40-ку? сразу оговорюсь, что брудер будет стоять в сенях не отапливаемых, там будут сидеть бройлеры, но не суточные, а 5-6 дневные приедут. Заранее спасибо за ответ.

Это зависит от материала, из которого сделан брудер и его конструкции.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
АлексейГрей пишет:

Здравствуйте, Ольга из Томска. Читаю темы о выращивании цыплят, и везде противоречивая информация. Голова опухла и мозги завернулись. Подскажите мне.
Пишут что цыплятам нужно тепло до возраста 1,5 месяцев, некоторые пишут до 2-х. Вы держите цыплят на улице. В каком возрасте вы переводите цыплят на уличное содержание? При какой уличной температуре? Не страшно ли что земля холодная?

В уличных "треугольниках" держу цыплят в зависимости от погодных условий.
Цыплят до 2-х недельного возраста на ночь на улице не оставляю ни при какой температуре, всегда заношу в помещение (брудер). Дневная от +25градусов
Цыплят от 2-х до 4-х недельного возраста могу оставить на улице на ночь при температуре не ниже +18 градусов. Дневная от +20 градусов (солнечная или закрываю пленкой)
Цыплят старше месяца при ночной температуре не ниже +15 градусов. Дневная от +20 градусов (солнечная или частично закрываю пленкой)
В "треугольнике", под домиком есть возвышенное место (ставлю деревянные ящики), где лежит сено, соответственно из-за воздушной подушки холод от земли не идет, а сено создает мягкую и теплую подушку.
Всегда на ночь закрываю пленкой (полностью или только домик зависит от температуры)! Ночью может пойти дождь, выпасть роса, по земле передвигаются прохладные массы воздуха.

АлексейГрей пишет:

Если греть, то чем? Лампочку ведь повесить нельзя, так как нужна "ночь".
Какая площадь домика нужна для ночевки 50 цыплят?
Пожалуйста, ответьте подробно.

Греть можно инфракрасным обогревателем. Лампой пожароопасно, если используется сено.
50 цыплят могут быть разные, в зависимости от возраста и породы, поэтому трудно сказать размер точно. Примерно 100см на 70 см., лучше больше, чем меньше.
Главное правило - наблюдайте за цыплятами, их поведение подскажет вам правильность ваших действий! Сбились в кучу, нахохлились - значит холодно, разбежались по углам, растянувшись лежать на земле, много пьют и стоят с открытыми клювикам и растопыренными крылышкам - жарко.

Россия
: Нижний Новгород
15.04.2014 - 23:29
: 8
Ольга из Томска пишет:
Светлана52 пишет:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, для брудера размером 1,5м. на 0,45 на 0,45 какой мощности инфракрасную лампу лучше на 100 или 150 ватт? Или лучше две простые лампы накаливания по 40, или одну инфракрасную + одну простую 40-ку? сразу оговорюсь, что брудер будет стоять в сенях не отапливаемых, там будут сидеть бройлеры, но не суточные, а 5-6 дневные приедут. Заранее спасибо за ответ.

Это зависит от материала, из которого сделан брудер и его конструкции.

Брудер делаем из старой антресоли трехстворчатого шкафа.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Светлана52 пишет:

Брудер делаем из старой антресоли трехстворчатого шкафа.

Тогда лучше сочетать инфракрасную (небольшой мощности чтобы небыло перегрева и воспламенения конструкции) и обычную лампу. Причем у бройлеров свет можно держать круглосуточно до 2-х недельного возраста, затем выключать ночь на 3-4 часа, тогда ежесуточный привес очень хороший.

Россия
: Нижний Новгород
15.04.2014 - 23:29
: 8

Спасибо , а меньше 100 ватт красной лампы по моему нет, она подойдет? А простую на 40 ватт хватит?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Спасибо, Ольга!

22.04.2014 - 17:45
: 2

Сваял вот такой брудер для цыплят-бройлеров. 1,25 м на 0,6 м. Одна лампа-экономка свет, две красные по 250 Вт обогрев с регулятором, ртутный термометр, пол сетка, корпус ОСБ. Позже добавил бункерную кормушку, т.к. устал бегать наполнять обычные, едят цыплята будь здоров! В идеале добавить ниппелные поилки, чтобы с банкой не бегать, пьют они тоже немало! Но ниппели все ушли в клетки для взрослых (сейчас в процессе изготовления из профилей и сетки), для брудера как-то сразу не предусмотрел. Цыплятам на фото неделя.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Gerasim75 пишет:

Сваял вот такой брудер для цыплят-бройлеров. 1,25 м на 0,6 м. Одна лампа-экономка свет, две красные по 250 Вт обогрев с регулятором, ртутный термометр, пол сетка, корпус ОСБ. Позже добавил бункерную кормушку, т.к. устал бегать наполнять обычные, едят цыплята будь здоров! В идеале добавить ниппелные поилки, чтобы с банкой не бегать, пьют они тоже немало! Но ниппели все ушли в клетки для взрослых (сейчас в процессе изготовления из профилей и сетки), для брудера как-то сразу не предусмотрел. Цыплятам на фото неделя.

Брудер стоит на улице? 2 мощные лампы не много? У меня проводка удлинителя перегревалась от одной такой лампы, а здесь целых две shok

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Светлана52 пишет:

Спасибо , а меньше 100 ватт красной лампы по моему нет, она подойдет? А простую на 40 ватт хватит?

Вот у Gerasim75 посмотрите, похоже ваш вариант.

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86
"Ольга из Томска" пишет:

В уличных "треугольниках" держу цыплят в зависимости от погодных условий.

Спасибо за разъяснения.
Еще вопрос. У меня брудер размер 110х60, по конструкции примерно как у Gerasim75, живут 50 цыпок (несушки). До какого возраста им там хватит места? Я понимаю, больше - лучше, но как минимум?

22.04.2014 - 17:45
: 2

Брудер в большом неотапливаемом помещении, поэтому делал помощнее, но есть регулятор, можно прикручивать больше-меньше.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
АлексейГрей пишет:
"Ольга из Томска" пишет:

В уличных "треугольниках" держу цыплят в зависимости от погодных условий.

Спасибо за разъяснения.
Еще вопрос. У меня брудер размер 110х60, по конструкции примерно как у Gerasim75, живут 50 цыпок (несушки). До какого возраста им там хватит места? Я понимаю, больше - лучше, но как минимум?

Можно держать и до месяца, но нужно понимать, что нехватка места провоцирует расклев и замедление роста, поэтому оптимально до 2-х недельного возраста, затем перевести в более просторное помещение.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах