Вы здесь

Из сапуна (из трубочки) внизу на топливном насосе вытекает масло (из топливной) и очень много

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Украина
: Водяное
13.12.2013 - 08:54
: 16

Привет всем ребята! У меня такая беда при работе трактора из сапуна (из трубочки) внизу на топливном насосе вытекает масло (из топливной) и очень много, может кто-то сталкивался с этим или знает, подскажите пожалуйста, что можно сделать


Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432

У моего юмзика такая же проблемка,вчера еще заглушка за передней плитой потекла,так снял на ремонт и чтоб не доливать постоянно масло в тнвд,на трубочке(сапуне)сделал надрез ножовочним полотном чтоб устранить самовольное перекачивание масла через сапун при увеличении уровня смазки(иногда от протеканий в плунжерах,или нагнетательних клапанах...)короче так чтоб масло или дт перетекали,но не образовивался слив сифоном,как через шланг.
Не знаю точно что получится,но переодически доливать масло надоело,а аппаратурщики при ремонте устранить не могут,типа надо новенький насос покупать...посмотрим что получится...

18.11.2013 - 22:36
: 139

Если течёт масло то поменяй сальник.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Заглуши дренаж и сапун.У тебя по ходу насос мажется от двигателя.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Может солярка смешанная с маслом???Какого цвета?

Украина
: Водяное
13.12.2013 - 08:54
: 16

черное густое

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432

Почему черное? А какое в двигателе,может точно смазка происходит от двига,тогда стоит старенькая аппаратура(тнвд) и можно убрать сапун...у моего масло выгоняет,потом начинает рычать на холстом,если незалить масла то и входу регулятор не держит(ремонтировал 3 насоса,одна песня),вот тогда работать не получается...
у тебя если много выгонит,то и уровень масла должен поубавиться в двигателе,либо же все из насоса выпрет,потом соляра пойдет.
Кстати после переделки нам моем пока не гонит,но правда в нагрузке долго еще неработал.

Украина
: Водяное
13.12.2013 - 08:54
: 16

масло в двигателе уменшается

Україна
: Первомайськ
23.06.2015 - 15:05
: 432

Сергей ,вам отправил в лс ,но потом прочитал ,что масло в двигателе падает, то скорей всего,смазка насоса от двигателя,потому нужно уточнять у апаратурщиков,ведь если закрыть сапун,должен быть слив в двигатель,ну а если такого отверстия в вашем насосе нет(старая модель),то куда пойдет масло??? Можно еще заглушить смазку от двигателя,и менять в насосе и все,тогда ниче переливать недолжно,если еще чего не поломано,помоему в старых от двигателя через трубочку за насосом мажется лишь передний пошипник,и далее на слив...но если сальнику за подшипником кирдык,то всей смазке есть ход в насос под давлением,а далее через сапун,иначе некуда...везите на проверку,а лучше сразу и подшипник замените,потому как если это разорван сальник,то не спроста,но умерший подшипник должен был сбить угол впрыска,это скажется на работе двигателя....снимайте насос,там все будет ясно.

Украина
: Водяное
13.12.2013 - 08:54
: 16

масло потекло почти сразу после ремонта топливной ( топливную брал на обмен), тогда скорей всего недосмотр топливщика