Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 624 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
Украина
: Евпатория
19.04.2013 - 19:02
: 66

[quote=Serdobol]

Кстати, на первых эксах была только одна модификация Р-100 – с двумя боковыми каналами (с одной стороны вход, с другой слив). Р-80 также подключался последовательно, но от слива Р-100.

У меня такая же схема, в р 100 вход и выход , который идёт к Р 80

Украина
: Евпатория
19.04.2013 - 19:02
: 66

Всё..решено, замена распределителя помогла, появилось давление, запищали клапана перепускные, появилась сила в повороте, может теперь повернуться отжавшись на стреле, спасибо всем за советы)

Вложение
mir_20230207_160721.jpg
Россия
: Москва
09.01.2020 - 20:31
: 23
Serdobol пишет:

Сергей ИФА пишет:

Спасибо. Попробую подобрать. Судя по давлению клапана перепутаны в таблице. 170 на стрелу и 130 на поворот.

130 именно на стрелу, чтобы шток не гнуло. А клапана с настройкой 170 ставятся на поворот колонки.

Ещё раз благодарю ,помогло. Длина
пружины была меньше. Подложил шайбочки, давление возросло. Появилась сила в поворотах. Сделал пока 10,потом добавлю.
По давлению предохранительного клапана. В книге указано 10.5—13.5

Россия
: Москва
09.01.2020 - 20:31
: 23

На картинку внимание не обращайте. Текст для картинки выше,где предохранительный клапан.

Россия
: Москва
09.01.2020 - 20:31
: 23

Только сейчас обратил внимание в тексте про повороты почему то упоминание цилиндра стрелы 10.5-13.5 . Может описка. scratch_one-s_head

Россия
: Москва
09.01.2020 - 20:31
: 23
Serdobol пишет:

Сергей ИФА пишет:

Спасибо. Попробую подобрать. Судя по давлению клапана перепутаны в таблице. 170 на стрелу и 130 на поворот.

130 именно на стрелу, чтобы шток не гнуло. А клапана с настройкой 170 ставятся на поворот колонки.

Может это на импортные. У нас шланги стоят на 160 scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 439
Сергей ИФА пишет:

На картинку внимание не обращайте. Текст для картинки выше,где предохранительный клапан.

Текст описывает работу переливного клапана (квадратный с двумя регулировками). Т.к. на картинке показан сдвоенный обратный клапан, то это руководство от экскаватора с цепным приводом поворота. Ему не нужны предохранительные клапана, т.к. кинематика механизма такова, что объёмы двух цилиндров поворота изменяются одинаково.
У экскаватора с "цилиндровым" механизмом поворота скорость вытеснения/заполнения масла, приходящаяся на 1 градус поворота колонки не постоянная. При определённых положениях колонки торможение будет происходить так, что один цилиндр будет вытеснять заметно больше масла, чем второй всасывать. Таким образом произойдёт "защемление" масла с соответствующим забросом давления. Чтобы исключить такие режимы и устанавливают эти клапана. На импортных машинах каждую полость защищает предохранительно-подпитывающий клапан.
Я об этом подробно писал в данной теме, наверное, год-полтора назад.

Россия
: Калужские болота
31.07.2019 - 03:47
: 63

Мужики, кто нибудь с гидромолотом ГПМ 120 работал? Не могу разобраться с подключением. Главный вопрос в следующем: там 3 выхода 42х2 соответственно покупать новые шланги и мутить трубки обойдется космос. Можно ли перейти на обычные штатные рукава? Будет ли работать?

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Олег0404 пишет:

Будет ли работать?

Будет, только медленно. Вместо привычного тры-ты-ты-ты-ты будет тры-тры-тры-тры. То есть раза в 3-4 медленнее будет долбить.

Россия
: Калужские болота
31.07.2019 - 03:47
: 63
saab95 пишет:

Олег0404 пишет:

Будет ли работать?

Будет, только медленно. Вместо привычного тры-ты-ты-ты-ты будет тры-тры-тры-тры. То есть раза в 3-4 медленнее будет долбить.

Спасибо. Меня тры-тры-тры вполне устроит. Я хочу им столбы для забора забивать.
Осталось только вопрос с подключением решить. Если вы знаете подскажите можно ли два слива соединить тройником и пустить по одному рукаву к входу 100 го насоса? Или надо тянуть три рукава 1 подача, 2 слив к 100му насосу, 3 к распреду.как на этих фото

Россия
: Калужские болота
31.07.2019 - 03:47
: 63

В инструкции к ГПМ 120 вот такая картинка для подключения. Здесь идет разрыв только на подачу а слив остается без изменений. Я уже весь мозг сломал bang

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7432
Олег0404 пишет:

В инструкции к ГПМ 120 вот такая картинка для подключения. Здесь идет разрыв только на подачу а слив остается без изменений. Я уже весь мозг сломал [изображение]

ну а что сдесь ломать голову?линия подьема стрелы имеет запитку от двух распредов-один питается от нш100.другой от нш32.тот распред что питает подьем стрелы от нш100-пускаете на гидромолот.а линию с нш32 пускаете на подъем стрелы-на соединении рукавов-ставите заглушки.что тут может быть непонятного?

Россия
: Калужские болота
31.07.2019 - 03:47
: 63
колупатор пишет:

Олег0404 пишет:

В инструкции к ГПМ 120 вот такая картинка для подключения. Здесь идет разрыв только на подачу а слив остается без изменений. Я уже весь мозг сломал [изображение]

ну а что сдесь ломать голову?линия подьема стрелы имеет запитку от двух распредов-один питается от нш100.другой от нш32.тот распред что питает подьем стрелы от нш100-пускаете на гидромолот.а линию с нш32 пускаете на подъем стрелы-на соединении рукавов-ставите заглушки.что тут может быть непонятного?

Так проблема в том что с гидромолота два слива идут. И куда подключать второй не понятно.
Первый подключается к входу насоса НШ100,там спец-заглушка есть.
Я вот и спрашивал можно ли два слива в одну линию пустить через тройник? Не будет ли первый слив передавливать второй. Из за непонимания принципа работы агрегата возникает куча вопросов.
Вот инструкция. В моем случае навеска по пункту 7.3.2 на рукоять. Про один слив написано а про второй нет.

Россия
: Калужские болота
31.07.2019 - 03:47
: 63

Вот тут видно что стоит тройник. И может быть второй слив подключен к нему. На видео этого не видно.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7432
Олег0404 пишет:

Я вот и спрашивал можно ли два слива в одну линию пустить через тройник? Не будет ли первый слив передавливать второй.

один рабочий слив,второй вероятно дренаж и совмещать их можно без проблем.

Олег0404 пишет:

колупатор пишет:

Олег0404 пишет:

В инструкции к ГПМ 120 вот такая картинка для подключения. Здесь идет разрыв только на подачу а слив остается без изменений. Я уже весь мозг сломал [изображение]

ну а что сдесь ломать голову?линия подьема стрелы имеет запитку от двух распредов-один питается от нш100.другой от нш32.тот распред что питает подьем стрелы от нш100-пускаете на гидромолот.а линию с нш32 пускаете на подъем стрелы-на соединении рукавов-ставите заглушки.что тут может быть непонятного?

Так проблема в том что с гидромолота два слива идут. И куда подключать второй не понятно.

Первый подключается к входу насоса НШ100,там спец-заглушка есть.

Я вот и спрашивал можно ли два слива в одну линию пустить через тройник? Не будет ли первый слив передавливать второй. Из за непонимания принципа работы агрегата возникает куча вопросов.

Вот инструкция. В моем случае навеска по пункту 7.3.2 на рукоять. Про один слив написано а про второй нет.

как же не написано?черным по русскому написано-второй слив подсоединять как в случае навешивания на стрелу-к входу насоса.т.е. один слив к насосу цепляется в любом случае на насос.а второй либо на золотник слива ковшевой линии,либо к насосу через тройник.где у вас будет установлен тройник большой разницы нет-у насоса или на стреле.

Россия
: Калужские болота
31.07.2019 - 03:47
: 63
колупатор пишет:

как же не написано?черным по русскому написано-второй слив подсоединять как в случае навешивания на стрелу-к входу насоса.т.е. один слив к насосу цепляется в любом случае на насос.а второй либо на золотник слива ковшевой линии,либо к насосу через тройник.где у вас будет установлен тройник большой разницы нет-у насоса или на стреле.

Вот если бы в инструкции так написали, я бы вообще вопросов не задавал.
А там написали - Смотри рисунок №4 А про тройник вообще ничего не написали.
Единственное место где указано про тройник это комплект поставки

Россия
: Калужские болота
31.07.2019 - 03:47
: 63

Спасибо всем кто откликнулся yes3 Всех православных с праздником roma

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7432
Олег0404 пишет:

Вот если бы в инструкции так написали,

как не написано?последний абзац стр12 указано как зацепить в случае установки на стрелу-один слив по линии ковша.второй к насосу.пункт 7.3.2 -всего лишь дополнение к предыдущему указанию по подключению.более того-можно задействовать линию опускания стрелы в распреде от нш100-подъем-напор на молоток.опускание-1 слив,вход в нш-2 слив.линию опускания стрелы разъединить от распреда для нш32.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Олег0404 пишет:

Спасибо. Меня тры-тры-тры вполне устроит. Я хочу им столбы для забора забивать.
Осталось только вопрос с подключением решить. Если вы знаете подскажите можно ли два слива соединить тройником и пустить по одному рукаву к входу 100 го насоса? Или надо тянуть три рукава 1 подача, 2 слив к 100му насосу, 3 к распреду.как на этих фото

Не надо ничего тянуть. У вас уже есть гидролиния на цилиндр ковша. Устанавливаете на рукоять сверху дивертор, переключатель потоков, гидроэлектроклапан, сам ГЦ ковша подключаете на первую линию выходов, которая работает без электричества, выходы на гидромолот подключаете на вторую линию, которая будет переключаться при подачи питания на клапан. В кабину протягиваете двухжильный провод для включения клапана, ставите тумблер, педаль или кнопку.

Когда потребуется работа молота - включите клапан и нажмете рычаг поворота ковша. На самом молоте подключаете шланг на вход и оба выхода через тройник в другой шланг и все в дивертор. Главное запомнить подключение, что бы включать рычаг поворота ковша в нужную сторону.

Дивертор стоит дешевле, чем делать новую гидролинию до кабины, ставить распределитель и т.п.

Россия
: Калужские болота
31.07.2019 - 03:47
: 63
saab95 пишет:

Не надо ничего тянуть. У вас уже есть гидролиния на цилиндр ковша. Устанавливаете на рукоять сверху дивертор, переключатель потоков, гидроэлектроклапан, сам ГЦ ковша подключаете на первую линию выходов, которая работает без электричества, выходы на гидромолот подключаете на вторую линию, которая будет переключаться при подачи питания на клапан. В кабину протягиваете двухжильный провод для включения клапана, ставите тумблер, педаль или кнопку.

Когда потребуется работа молота - включите клапан и нажмете рычаг поворота ковша. На самом молоте подключаете шланг на вход и оба выхода через тройник в другой шланг и все в дивертор. Главное запомнить подключение, что бы включать рычаг поворота ковша в нужную сторону.

Дивертор стоит дешевле, чем делать новую гидролинию до кабины, ставить распределитель и т.п.

Да у меня есть полный комплект трубок и шлангов. Когда покупал новую б/у стрелу мне все отдали в придачу. Мне то им не каждый день пользоваться,забор поставлю и либо продам либо в металлолом.
Ваша схема наверно для меня будет слишком сложная. Я только более менее разобрался как по штатному его подключить. Я в гидравлике не бум бум.

Россия
: Сосногорск
15.12.2021 - 16:47
: 29
Олег0404 пишет:

Мужики, кто нибудь с гидромолотом ГПМ 120 работал? Не могу разобраться с подключением. Главный вопрос в следующем: там 3 выхода 42х2 соответственно покупать новые шланги и мутить трубки обойдется космос. Можно ли перейти на обычные штатные рукава? Будет ли работать?

оба слива через тройник цепляйте, должно работать. тот, который нужно подключать к насосу, скорее всего для подпитки насоса сделан, тк расход рабочей жидкости у молота большой

Россия
: Калужские болота
31.07.2019 - 03:47
: 63
DrHamlet пишет:

оба слива через тройник цепляйте, должно работать. тот, который нужно подключать к насосу, скорее всего для подпитки насоса сделан, тк расход рабочей жидкости у молота большой

Да я так и сделаю. Осталось только переходников наточить

Россия
: Смоленск
08.03.2016 - 17:13
: 10

Всем привет! Подыскиваю экскаватор для хозяйства. Возникает куча вопросов, которыми и хочу вас ощастливить.
1. В объявлениях частенько попадаются юмз6 разных модификаций. На какую лучше обратить внимание?
2. Сейчас в продаже есть юмз 8071 87года. Насколько это редкий зверь и реально ли на него найти запчасти в магазине?
3. Стоит ли рассматривать старые аппараты? Висит вот ещё агрегат 78года, пишут движок откапитален 2года назад и шланги новые. Нарядный весь, покрашенный. Но как у таких раритетов с запчастями?

05.11.2018 - 16:11
: 6355
19-93 пишет:

1. В объявлениях частенько попадаются юмз6 разных модификаций. На какую лучше обратить внимание?

Ни на какую, если экскаватор для хозяйства, а не для ежедневного ремонта и изучения конструкции техники - нужно искать хоть сколько то современный экскаватор на базе МТЗ и никак не ЭО. А например амкодор, дэм.

19-93 пишет:

2. Сейчас в продаже есть юмз 8071 87года. Насколько это редкий зверь и реально ли на него найти запчасти в магазине?

Да это просто напросто откровенный хлам, причем ржавый, 20 раз варенный-переваренный с ремонтом за копейки, разваливаться будет постоянно, запчасти сложно найти и очень дорогие, т.к. редкие.

19-93 пишет:

3. Стоит ли рассматривать старые аппараты? Висит вот ещё агрегат 78года, пишут движок откапитален 2года назад и шланги новые. Нарядный весь, покрашенный. Но как у таких раритетов с запчастями?

Кем движок откапитален и почему? У нас был экскаватор МТЗ 82 на нем 14000 моточасов никто не лазал в двигатель и топливную аппаратуру, да, навесное ремонтировалось, помпа там, генератор, стартер родной. К этому времени просто тянуть перестал совсем из-за износа поршневой. А коленвал был в отличном состоянии, на нем же не пахали.

А учитывая хламность экскаватора ЮМЗ 78 года, никто нормальные запчасти не будет покупать для капиталки - все самое дешевое, через 200-300 моточасов двигатель опять сломается.

Сейчас шланги гидравлики дорогие, а на ЭО стоят большого диаметра, замена одних только шлангов обойдется тысяч в 50 по сегодняшним ценам, какая там цена экскаватора?

Если покраска свежая это говорит о том, что перед вами перекрашенный ржавый хлам. Трактор в нормальном состоянии даже через 40 лет будет с нормальной заводской краской. Перекрашивать не потребуется.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
saab95 пишет:

и никак не ЭО

lol cen

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22343
Василий ВТЗ 2032А пишет:

saab95 пишет:

и никак не ЭО

[изображение] [изображение]

Не,а я поддержу его
. wink ...никак не эо,как минимум JCB 3cx... wink

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Алекс 37 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

saab95 пишет:

и никак не ЭО

[изображение] [изображение]

Не,а я поддержу его

. [изображение] ...никак не эо,как минимум JCB 3cx... [изображение]

А JCB не ЭО?

Россия
: Сосногорск
15.12.2021 - 16:47
: 29
saab95 пишет:

Сейчас шланги гидравлики дорогие, а на ЭО стоят большого диаметра, замена одних только шлангов обойдется тысяч в 50 по сегодняшним ценам, какая там цена экскаватора?

ну наговорите сейчас. только поменял, в 15к обошлось. заказывал в конторе, занимающейся изготовлением рвд. итальянские морозостойкие.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22343
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Алекс 37 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

saab95 пишет:

и никак не ЭО

[развернуть]

[изображение] [изображение]

Не,а я поддержу его


. [изображение] ...никак не эо,как минимум JCB 3cx... [изображение]

А JCB не ЭО?

Не знаю...
Но если у нас экс на базе МТЗ -82 маркируется ЭБП-5....,то что то подсказывает что и JCB не ЭО......

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Алекс 37 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Алекс 37 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

saab95 пишет:

и никак не ЭО

[развернуть]

[развернуть]

[изображение] [изображение]

[развернуть]

Не,а я поддержу его



. [изображение] ...никак не эо,как минимум JCB 3cx... [изображение]

А JCB не ЭО?

Не знаю...

Но если у нас экс на базе МТЗ -82 маркируется ЭБП-5....,то что то подсказывает что и JCB не ЭО......

Вот дак приехали, ЭО это экскаватор одноковшовый, поэтому все они ЭО.