Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 627 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7426
ipaq пишет:

Запустил. Шикарно работает. Повороты только надо немного замедлить. Посоветуйте действенный способ.

регулируемые дроссели в линию подачи поворота.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
ipaq пишет:

А есть ещё на электроуправлении, И точно лучше любого из этих. И что?

Дело в том, что если у вас распределитель в комплектации как на вашем фото, то не хватает еще нескольких защитных клапанов. Это безопасность установки - шланги, штоки ГЦ и т.п.

Второе отличие в нижних крышках - открутите одну и посмотрите какие там маленькие пружинки и тонкие штоки.

Просто разница в стоимости даже в 10 тыс. между ними с лихвой перекрывается.

РФ
: Луганск
25.03.2023 - 20:49
: 16

Здравствуйте участники форума. Прикупил себе юмз эо2621 на цепном повороте с короткой рукоятью. Стоит на нем ковш с прямым подключением гидроцилиндра. И есть ещё 2ковша под длинную рукоять. Как их проще поставить? Рукоять менять или на свою на варить уши для крепления тяг рычажной системы ковша? Может обсуждалось? Выше по форуму искать?

РФ
: Луганск
25.03.2023 - 20:49
: 16

Или закрепить ковш в рукоять верхними ушами, а Гц в нижнюю и в ковш втулки вставить 50-40.но тогда ковш на сгиб не до конца будет заворачиваться. Или варить вставку на три точки похожую как на ковше(тот что стоит сейчас на тракторе

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7426
Dmitriy181 пишет:

Здравствуйте участники форума. Прикупил себе юмз эо2621 на цепном повороте с короткой рукоятью. Стоит на нем ковш с прямым подключением гидроцилиндра. И есть ещё 2ковша под длинную рукоять. Как их проще поставить? Рукоять менять или на свою на варить уши для крепления тяг рычажной системы ковша? Может обсуждалось? Выше по форуму искать?

имхо-найти длинную рукоять(палка).если нет возможности ее достать-как вариант-свою,срезать "вилку" и удлинить.сделать рычажную трапецию и пользоваться.с длинной рукоятью и копнете глубже и достанете с большего радиуса.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22312
колупатор пишет:

Dmitriy181 пишет:

Здравствуйте участники форума. Прикупил себе юмз эо2621 на цепном повороте с короткой рукоятью. Стоит на нем ковш с прямым подключением гидроцилиндра. И есть ещё 2ковша под длинную рукоять. Как их проще поставить? Рукоять менять или на свою на варить уши для крепления тяг рычажной системы ковша? Может обсуждалось? Выше по форуму искать?

имхо-найти длинную рукоять(палка).если нет возможности ее достать-как вариант-свою,срезать "вилку" и удлинить.сделать рычажную трапецию и пользоваться.с длинной рукоятью и копнете глубже и достанете с большего радиуса.

Поддерживаю...
Хотя мужичок у нас есть,давно содержит и калымит ...рукоять короткая.....длинную найти ему не проблема...(собственно у нас в метломе валяется)...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7426
Алекс 37 пишет:

Хотя мужичок у нас есть,давно содержит и калымит ...рукоять короткая.....длинную найти ему не проблема...(собственно у нас в метломе валяется)...

просто ему это не надо.помню когда в колхозе навоз возили от ферм решил попробовать развернуть ковш.меня отговаривали что ничего не выйдет.но ведь на ковше три пары проушин-зачем то они сделаны.по итогу на пробу развернул ковш.и производительность выросла намного.ковш поднятый вверх-оставался полным до самой выгрузки в прицеп.погрузка в урал или в камаз тоже намного быстрее чем к себе.плюсом не нагребаешь навоз под себя а выбираешь площадку и продвигаешься по вычищенному дальше к стене навоза.с одной установки несколько прицепов грузил.а если как обычно грузить-то после каждой телеги приходилось нагребаемый под себя вал заталкивать к куче.
так что вашему мужичку наверно просто и такой работы хватает а увеличивать производительность ему не интересно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22312
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Хотя мужичок у нас есть,давно содержит и калымит ...рукоять короткая.....длинную найти ему не проблема...(собственно у нас в метломе валяется)...

просто ему это не надо.помню когда в колхозе навоз возили от ферм решил попробовать развернуть ковш.меня отговаривали что ничего не выйдет.но ведь на ковше три пары проушин-зачем то они сделаны.по итогу на пробу развернул ковш.и производительность выросла намного.ковш поднятый вверх-оставался полным до самой выгрузки в прицеп.погрузка в урал или в камаз тоже намного быстрее чем к себе.плюсом не нагребаешь навоз под себя а выбираешь площадку и продвигаешься по вычищенному дальше к стене навоза.с одной установки несколько прицепов грузил.а если как обычно грузить-то после каждой телеги приходилось нагребаемый под себя вал заталкивать к куче.

так что вашему мужичку наверно просто и такой работы хватает а увеличивать производительность ему не интересно.

Ну да,скорее так и есть.,..в основном он калымит по кнопке водопровода,канализации..,..ему хватает..
А грузить ковшом наоборот тоже наверное просноровиться надо...или ниче,быстро переучиваться?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7426
Алекс 37 пишет:

А грузить ковшом наоборот тоже наверное просноровиться надо...или ниче,быстро переучиваться?

это как фронталом только стоишь на месте и набираешь ковш движением стрелы от себя.и потом при подъеме стрелы немного корректируешь положение ковша-что бы при поднятой стреле не окатить себя laugh у меня даже был сделан ковш от куна на стрелу-он намного больше стандартного ковша экскаватора-тем вообще быстро получалось грузить.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
колупатор пишет:

решил попробовать развернуть ковш.меня отговаривали что ничего не выйдет

На почти любом экскаваторе можно развернуть ковш. Предназначено это как раз для погрузки материалов из разработанных навалов (куч).

РФ
: Луганск
25.03.2023 - 20:49
: 16

Нашёл два варианта длинной рукояти
- новая залежавшаяся - 18т.р.
- бу потрепаная по 50р/кг
За обеими ехать 100км.
+ все втулки купить.....
Стоит ли брать новую, или для моего старика юмз не рентабельность уже её брать?
А ещё он у меня слабенький, насос или р-100 уставшие.
Если длинную рукоять поставлю, на рукояти за счёт рычага сил ещё меньше станет?

РФ
: Луганск
25.03.2023 - 20:49
: 16

Если кому несложно, померьте пжлста длинную рукоять по трём точкам: креп Гц-рукояти - крепление рукояти и крепл рукояти - крепление ковша

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Dmitriy181 пишет:

Если длинную рукоять поставлю, на рукояти за счёт рычага сил ещё меньше станет?

Станет меньше сил - будете поменьше брать. Там разница по моменту - 20 процентов всего. Образно говоря если сейчас берете ковш с горкой, то с длинной возьмете ковш без горки и вся разница. Но производительность работы с длинной больше - без перестановки сможете на метр дальше копать.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7426
Dmitriy181 пишет:

Нашёл два варианта длинной рукояти

- новая залежавшаяся - 18т.р.

- бу потрепаная по 50р/кг

За обеими ехать 100км.

+ все втулки купить.....

Стоит ли брать новую, или для моего старика юмз не рентабельность уже её брать?

А ещё он у меня слабенький, насос или р-100 уставшие.

Если длинную рукоять поставлю, на рукояти за счёт рычага сил ещё меньше станет?

интересно-как можно ее потрепать?15 лет отработал на петушке и до меня он 6 лет работал в колхозе-износ втулок и пальцев имел место быть но не критично-втулки не сожрало до посадочного в рукояти.ковшевые втулки перетачивал из готовых втулок от каретки дт75-ось качания балансира каретки.а 100км это не расстояние.я на бусе фв-т4 ездил за 400км-забирал стрелу,рукоять ковш колонку поворотную и цилиндры.дома по своей установке промерил размеры стрелы и длину салона.по диагонали стрела должна была войти только-только.мужики у которых забирал это добро-не верили что влезет.но все запихнули и еще в салоне места много осталось.

28.11.2018 - 14:32
: 59

Кто как ковш переделывал для большего выворота?

05.11.2018 - 16:11
: 6355

Меняете расстояние между креплением ковша и ГЦ и будет больший выворот, только сила на ковше уменьшится, может получиться так, что когда копать будете шланги гидравлики порвет.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 604

Всем привет! Есть в пользовании у родственника такой экскаватор, но стоит мертвым грузом, спрашиваю чего не калымишь, а он мне мол проблема со сцеплением, по этому насос не развивает необходимую мощность и не копает толком, Может ли влиять сцепление на работу НШ 100 или же это все таки проблема самого нш 100 и требуется его замена. Спасибо!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7426
Kotik-bratik пишет:

Кто как ковш переделывал для большего выворота?

На МТЗ переделывал.укорачивал траверсу ковша, изменял тяги трапеции. В результате получил больше ход ковша на открывание и закрывается до упора в рукоять возле втулки подвеса ковша. Дома где то чертежи сохранились. Делал по принципу как у джисиби-размеры перенёс пропорционально его "банану".

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7426
Strannik_01 пишет:

Всем привет! Есть в пользовании у родственника такой экскаватор, но стоит мертвым грузом, спрашиваю чего не калымишь, а он мне мол проблема со сцеплением, по этому насос не развивает необходимую мощность и не копает толком, Может ли влиять сцепление на работу НШ 100 или же это все таки проблема самого нш 100 и требуется его замена. Спасибо!

На ЮМЗ нш100 от главного сцепления.но если сцепление буксует от нш-то как он ездит? Может стоит его нормально отрегулировать или заменить диск? Хотя может так сильно надо что и вкладываться не хочется хозяину.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 604
колупатор пишет:

Strannik_01 пишет:

Всем привет! Есть в пользовании у родственника такой экскаватор, но стоит мертвым грузом, спрашиваю чего не калымишь, а он мне мол проблема со сцеплением, по этому насос не развивает необходимую мощность и не копает толком, Может ли влиять сцепление на работу НШ 100 или же это все таки проблема самого нш 100 и требуется его замена. Спасибо!

На ЮМЗ нш100 от главного сцепления.но если сцепление буксует от нш-то как он ездит? Может стоит его нормально отрегулировать или заменить диск? Хотя может так сильно надо что и вкладываться не хочется хозяину.

Да ездит потихоньку вроде, по поводу вкладывания не знаю купить трактор вкинуть туда немерено денег поменять все распределители, сделать штока на гидроцилиндрах, шланги, насос 32, рулевую всю перебрали с ним, а вот копает он неважно, можно сказать что практически не копает... А есть где-то информация по регулировке сцепления юмз или может у кого книга есть по этим тракторам?
Заранее спасибо!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22312
Strannik_01 пишет:

колупатор пишет:

Strannik_01 пишет:

Всем привет! Есть в пользовании у родственника такой экскаватор, но стоит мертвым грузом, спрашиваю чего не калымишь, а он мне мол проблема со сцеплением, по этому насос не развивает необходимую мощность и не копает толком, Может ли влиять сцепление на работу НШ 100 или же это все таки проблема самого нш 100 и требуется его замена. Спасибо!

На ЮМЗ нш100 от главного сцепления.но если сцепление буксует от нш-то как он ездит? Может стоит его нормально отрегулировать или заменить диск? Хотя может так сильно надо что и вкладываться не хочется хозяину.

Да ездит потихоньку вроде, по поводу вкладывания не знаю купить трактор вкинуть туда немерено денег поменять все распределители, сделать штока на гидроцилиндрах, шланги, насос 32, рулевую всю перебрали с ним, а вот копает он неважно, можно сказать что практически не копает... А есть где-то информация по регулировке сцепления юмз или может у кого книга есть по этим тракторам?

Заранее спасибо!

Откройте люк,посмотрите на лапки.
1Если они прижаты к выжимному,отведите выжимной назад,или отведите лапки от выжимного...
2.Если зазор есть,то пощупайте лапки...
Если они зажаты(,т,е на шевелятся,(то отведите лапки от выжимного ,чтобы шевелились и подведите выжимной к ним,до нужного (3 мм )зазора...
3.Если зазор есть,и лапки болтаются,то ничего неотрегулировать,изношен диск или просели пружины и т.д...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 604
Алекс 37 пишет:

Strannik_01 пишет:

колупатор пишет:

Strannik_01 пишет:

Всем привет! Есть в пользовании у родственника такой экскаватор, но стоит мертвым грузом, спрашиваю чего не калымишь, а он мне мол проблема со сцеплением, по этому насос не развивает необходимую мощность и не копает толком, Может ли влиять сцепление на работу НШ 100 или же это все таки проблема самого нш 100 и требуется его замена. Спасибо!

[развернуть]

На ЮМЗ нш100 от главного сцепления.но если сцепление буксует от нш-то как он ездит? Может стоит его нормально отрегулировать или заменить диск? Хотя может так сильно надо что и вкладываться не хочется хозяину.

Да ездит потихоньку вроде, по поводу вкладывания не знаю купить трактор вкинуть туда немерено денег поменять все распределители, сделать штока на гидроцилиндрах, шланги, насос 32, рулевую всю перебрали с ним, а вот копает он неважно, можно сказать что практически не копает... А есть где-то информация по регулировке сцепления юмз или может у кого книга есть по этим тракторам?


Заранее спасибо!

Откройте люк,посмотрите на лапки.

1Если они прижаты к выжимному,отведите выжимной назад,или отведите лапки от выжимного...

2.Если зазор есть,то пощупайте лапки...

Если они зажаты(,т,е на шевелятся,(то отведите лапки от выжимного ,чтобы шевелились и подведите выжимной к ним,до нужного (3 мм )зазора...

3.Если зазор есть,и лапки болтаются,то ничего неотрегулировать,изношен диск или просели пружины и т.д...

Принял, спасибо проверим!

Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158

Добрый день.
Приобрел ЭО 2621 на базе ЮМЗ 89 г.в. Техника нужна пока для личных целей, а там видно будет. Два Р100 распреды и один Р80 впереди. Поворот на цепи, тяга идёт вдоль правого крыла вперёд к рычагу распреда Р80. Опоры управляются от р100 стоит короткий рычаг на средних золотниках на каждом из распредов. Хочу переделать поворот на Р100, там как раз свободная секция. На форуме писали, что распред под левую руку питается от НШ32. Это возможно?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
visnia пишет:

Добрый день.

Приобрел ЭО 2621 на базе ЮМЗ 89 г.в. Техника нужна пока для личных целей, а там видно будет. Два Р100 распреды и один Р80 впереди. Поворот на цепи, тяга идёт вдоль правого крыла вперёд к рычагу распреда Р80. Опоры управляются от р100 стоит короткий рычаг на средних золотниках на каждом из распредов. Хочу переделать поворот на Р100, там как раз свободная секция. На форуме писали, что распред под левую руку питается от НШ32. Это возможно?

Если у вас на него большие планы то все распредки выкидывайте и насос меняйте и будет работать достойно , желательно поставить дозатор , в Ютубе много видео переделки .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22312
visnia пишет:

Добрый день.

Приобрел ЭО 2621 на базе ЮМЗ 89 г.в. Техника нужна пока для личных целей, а там видно будет. Два Р100 распреды и один Р80 впереди. Поворот на цепи, тяга идёт вдоль правого крыла вперёд к рычагу распреда Р80. Опоры управляются от р100 стоит короткий рычаг на средних золотниках на каждом из распредов. Хочу переделать поворот на Р100, там как раз свободная секция. На форуме писали, что распред под левую руку питается от НШ32. Это возможно?

В вашей схеме оба задних распреда питаются от нш100....
Зачем решили переделать ?что мешает работать так?

Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158
Алекс 37 пишет:

visnia пишет:

Добрый день.


Приобрел ЭО 2621 на базе ЮМЗ 89 г.в. Техника нужна пока для личных целей, а там видно будет. Два Р100 распреды и один Р80 впереди. Поворот на цепи, тяга идёт вдоль правого крыла вперёд к рычагу распреда Р80. Опоры управляются от р100 стоит короткий рычаг на средних золотниках на каждом из распредов. Хочу переделать поворот на Р100, там как раз свободная секция. На форуме писали, что распред под левую руку питается от НШ32. Это возможно?

В вашей схеме оба задних распреда питаются от нш100....

Зачем решили переделать ?что мешает работать так?

Не нравится тяга через всю кабину, кресло хорошее поворотное не влазит. Если от НШ100 тогда не буду переделавать, дроссель - не вариант (будет глушить насос и греть масло)

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7426
visnia пишет:

Добрый день.

Приобрел ЭО 2621 на базе ЮМЗ 89 г.в. Техника нужна пока для личных целей, а там видно будет. Два Р100 распреды и один Р80 впереди. Поворот на цепи, тяга идёт вдоль правого крыла вперёд к рычагу распреда Р80. Опоры управляются от р100 стоит короткий рычаг на средних золотниках на каждом из распредов. Хочу переделать поворот на Р100, там как раз свободная секция. На форуме писали, что распред под левую руку питается от НШ32. Это возможно?

для личного пользования оставьте все как есть.это боле менее удачная компоновка-достаточно вменяемое управление поворотов-без рывков и резких торможений.

visnia пишет:

Не нравится тяга через всю кабину, кресло хорошее поворотное не влазит.

тяга там ничему не мешает-15 лет на таком отработал.единственный косяк с ней-перетерло тягу ручного газа.но в то время в колхозе валялись юмз-доноры и тяга была заменена.на счет сиденья-я ставил пассажирское от газ3307-на родную поворотную тумбу-подушка сиденья длинновата и поворот назад для работы экскаватором только через левую сторону.-но и на иномарках тоже так же-с права консоль с приборкой и рычагами и поворот через левую сторону.с большой по размерам сидушкой от автомобиля не совсем удобно в тракторе.особенно с высокой спинкой-беда.

Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158
колупатор пишет:

visnia пишет:

Добрый день.


Приобрел ЭО 2621 на базе ЮМЗ 89 г.в. Техника нужна пока для личных целей, а там видно будет. Два Р100 распреды и один Р80 впереди. Поворот на цепи, тяга идёт вдоль правого крыла вперёд к рычагу распреда Р80. Опоры управляются от р100 стоит короткий рычаг на средних золотниках на каждом из распредов. Хочу переделать поворот на Р100, там как раз свободная секция. На форуме писали, что распред под левую руку питается от НШ32. Это возможно?

для личного пользования оставьте все как есть.это боле менее удачная компоновка-достаточно вменяемое управление поворотов-без рывков и резких торможений.

visnia пишет:

Не нравится тяга через всю кабину, кресло хорошее поворотное не влазит.

тяга там ничему не мешает-15 лет на таком отработал.единственный косяк с ней-перетерло тягу ручного газа.но в то время в колхозе валялись юмз-доноры и тяга была заменена.на счет сиденья-я ставил пассажирское от газ3307-на родную поворотную тумбу-подушка сиденья длинновата и поворот назад для работы экскаватором только через левую сторону.-но и на иномарках тоже так же-с права консоль с приборкой и рычагами и поворот через левую сторону.с большой по размерам сидушкой от автомобиля не совсем удобно в тракторе.особенно с высокой спинкой-беда.

Да я уже понял, только люфты убрать, а то маслать надо почти через всю кабину. Не удобно 4 рычага, под правую руку можно типа джостик, а под левую в данной конструкции никак. Если всё будет нормально, может управление поворотами на педаль (качелька) переведу. Весной первым делом отмыть и пробовать. Купил его недорого, в нерабочем состоянии, с размороженным блоком. Трещину заварил, привёл в порядок топливную, пускач, залил полностью воду завёл и нашёл ещё одну трещину сверху, чуть ниже стыка с головкой. Ремкомплектов у нас для него нет, пропускает масло поворотное соединение (коллектор) башмака, резиновые кольца подобрал, а пластиковые ещё нет. Может кто самодельные делает? Или разозлиться и вместо железа подключить шланги? Как думаете?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22312
visnia пишет:

колупатор пишет:

visnia пишет:

Добрый день.



Приобрел ЭО 2621 на базе ЮМЗ 89 г.в. Техника нужна пока для личных целей, а там видно будет. Два Р100 распреды и один Р80 впереди. Поворот на цепи, тяга идёт вдоль правого крыла вперёд к рычагу распреда Р80. Опоры управляются от р100 стоит короткий рычаг на средних золотниках на каждом из распредов. Хочу переделать поворот на Р100, там как раз свободная секция. На форуме писали, что распред под левую руку питается от НШ32. Это возможно?

для личного пользования оставьте все как есть.это боле менее удачная компоновка-достаточно вменяемое управление поворотов-без рывков и резких торможений.

visnia пишет:

Не нравится тяга через всю кабину, кресло хорошее поворотное не влазит.

[развернуть]

тяга там ничему не мешает-15 лет на таком отработал.единственный косяк с ней-перетерло тягу ручного газа.но в то время в колхозе валялись юмз-доноры и тяга была заменена.на счет сиденья-я ставил пассажирское от газ3307-на родную поворотную тумбу-подушка сиденья длинновата и поворот назад для работы экскаватором только через левую сторону.-но и на иномарках тоже так же-с права консоль с приборкой и рычагами и поворот через левую сторону.с большой по размерам сидушкой от автомобиля не совсем удобно в тракторе.особенно с высокой спинкой-беда.

Да я уже понял, только люфты убрать, а то маслать надо почти через всю кабину. Не удобно 4 рычага, под правую руку можно типа джостик, а под левую в данной конструкции никак. Если всё будет нормально, может управление поворотами на педаль (качелька) переведу. Весной первым делом отмыть и пробовать. Купил его недорого, в нерабочем состоянии, с размороженным блоком. Трещину заварил, привёл в порядок топливную, пускач, залил полностью воду завёл и нашёл ещё одну трещину сверху, чуть ниже стыка с головкой. Ремкомплектов у нас для него нет, пропускает масло поворотное соединение (коллектор) башмака, резиновые кольца подобрал, а пластиковые ещё нет. Может кто самодельные делает? Или разозлиться и вместо железа подключить шланги? Как думаете?

Так и сделано...шланги от распреда на лапу...уже скооооолько лет...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7426
visnia пишет:

пропускает масло поворотное соединение (коллектор) башмака, резиновые кольца подобрал, а пластиковые ещё нет. Может кто самодельные делает? Или разозлиться и вместо железа подключить шланги? Как думаете?

у меня все 15 лет работы стоял на рвд.переходные поворотные муфты стояли только на пальце цилиндра отвала.а когда потекли и они то я их заварил а вместо трубок на цилиндр поставил рвд-по раме трубки остались штатные.появилось одно неудобство.при раскатке,снятии пальца цилиндра каждую муфту надо ставить на свое место-иначе может провернуться и рукав не прикрутить.а на аутригерах вообще их выкинул-с распреда выходит трубка до основания колонны а дальше рвд до штуцера цилиндра.