Вы здесь

Вопрос о ЛПХ

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: республика Карели, Суоярвский район, п. Поросозеро
15.01.2013 - 07:17
: 3

Доброе время суток всем форумчанам! Долго мучался вопросом на который не смог найти вразумитльный ответ, теперь решил спросить Вас. Может кто-нибудь подскажет. Меня интересует имеется ли у ЛПХ ограничение в колличестве поголовья скота или нет. Главное что обслуживаться вся скотина будет только силами моей семьи и меня. Мы хотим завести небоьшое стадо коров голов окол 10, еще кур и гусей, а так же кроликов и помелочи остального. Скажите прйдёт всё это под ЛПХ или придется регистрировать КФХ. Заранее всем спасибо.


россия
: кавказ 06
03.03.2012 - 00:49
: 49

не обязательно регистрировать, 10 голов это и не так много.

Россия
: Волгоградская обл. Лог
15.12.2011 - 20:29
: 40

В нашей области существуют ЛПХ с количеством овец 1000 голов, а КРС далеко за 100 голов.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61029

у моих соседей 18 коров, около150 кур...они ЛПХ

senj2011

главное чтоб дурци закон не быдумали((((((

россия
: кавказ 06
03.03.2012 - 00:49
: 49

в регистрации КФХ есть свои плюсы и минусы. если ЛПХ не зарегистрировано то могут быть проблемы с реализацией продукта. но а к количеству это не имеет отношения.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5195
"салман" пишет:

ЛПХ не зарегистрировано

ЛПХ не надо регистрировать. Заведи корову и у тебя ЛПХ или закопай ведро картошки.

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85

У нас ЛПХ разрешено до 50 соток усадьба и 12 гектар полевой участок если будет больше то, регистрируй КФХ. Но администрация поселения ещё ни кого не сдала, пока ни кто не проверяет хотя каждый год об этом говорят. По поголовью ограничений нет. Документы на продукты (декларации соответствия и прочая бумага) наверное проблемы возникнут, если сам торгуешь то по-фиг. Налоги платить не нужно!!! Некоторые ЛПХ в нашем селе по-более некоторых КФХ и живут в счастье и согласии, налогов нет, проверок нет, отчислений в ПФ нет, на крс субсидии получают, электричество 1,85 руб, расстояний до жилых помещений соблюдать не нужно (хотя это тоже ещё ни проверяли)...

россия
: пятигорск
27.03.2010 - 00:17
: 16

с тем же вопросом. На федеральном уровне есть ли какой либо нормативно-правовой акт регулирующий численность живности в ЛПХ?и отвественность за несоблюдение?
а то у нас в регионе, краевого закона нет(во всяком случае я не нашёл). муниципалитеты устанавливают правила содержания как им нравится. в основном опираясь на санитарные и строительные нормы. Кстати ,законно ли принятие таких правил содержания муниципальными органами власти?

и вопрос в догонку:как , кто либо сможет законно проверить сколько животных в ЛПХ содержится?

24.01.2013 - 16:05
: 28

Здравствуйте, вот у нас на уровне городского округа выпустили постановление, что в ЛПХ нельзя содержать более 30 голов птицы, однако в этой же норме можно держать 2 лошади. Я говорю у меня перепела 30 шт это не о чём. А они мне не волнует, иначе у тебя не ЛПХ а птицефабрика! Вот думаю куда переехать, так как администрация уже мне ответ дала - земель для ведения ЛПХ нет!

28.09.2010 - 00:16
: 948

У ЛПХ насколько я помню идет ограничение только по площади земельного участка.
А вот на участке вы уже подчиняетесь санпину. То есть если вас и будут ругать, то не потому что у вас сорок свиней в ЛПХ, а потому что ваши 40 свиней на вашем участке в 5 соток не вписываются в требования санпина.

На практике естественно какое-то шевеления наступает только после жалоб соседей. Там никому это нахрен не надо.