Вы здесь

Городская прописка...и земля

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
31.07.2014 - 07:56
: 2

Здравствуйте, подскажите, какие у меня права, льготы и в какой АПК мне обращаться.
Ситуация такая, мне по наследству от отца принадлежит 20 га земли сельхоз. назначения, земля расположена в Куйтунском районе, а я проживаю в г. Саянск это другой район. Земля не обработана просто простаивает, я хочу на данной земле создать ФХ, но так как начинаю с нуля, нужны кредиты, вложения, субсидии, но мне сказали что нужна прописка того района, где расположена земля, чтоб можно было расчитывать на районную поддержку....
неужели чтоб заручиться поддержкой района, нужно менять прописку?
И такой вопрос, обязательно ли мне регистрироваться, как юридическое лицо, чтоб взять кредит на приобретение сельхоз. техники, зерна, ГСМ с отсрочкой от выплат; как лучше оформляться ЛПХ, КФХ, физ.лицо; Бизнес план обязателен в данной ситуации?, если земли всего 20 га.


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Стоит принять за основу то, что никто не даст Вам ни льготных кредитов, ни субсидий, ни прочих грантов, если не будет знать, что эти деньги вернутся в бюджет в виде налогов, процентов, взносов. Кстати, можно оформить временную регистрацию, однако это не гарантирует ничего.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61029

У меня ЛПХ в одном районе, а прописана я в другом- никто на это внимание не обратил. Субсидию за теплицу получила.
Но думаю вам надо сходить в ваше Управление сельского хозяйства и там поговорить....с конфетками... roma

17.06.2014 - 16:12
: 173

Дело в том, что не все фермеры с пропиской, юрлицом и прочими госстатусами получают субсидии. А у вас и подавно шансы ничтожны

31.07.2014 - 07:56
: 2

позитивно, что сказать...последую совету Лера фермер, побеседую с конфетками...

01.08.2014 - 15:29
: 474

зависит от вас но на конкретно фермерское лучше увеличить свои шансы и зарегестрировать все что можно в районе хозяйства.и то не факт что дадут субсидии

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171

Вот можно почитать какие требования предъявляют для получения гранта "начинающий фермер"
http://msh.khabkrai.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=458:...