Вы здесь

Возможно ли зарегистрировать КФХ и его название.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108

Здравствуйте возможно ли зарегистрироваться главой КФХ в деревне где не прописан? Там имеются строения и земля.
Т.е. подаю в налоговую заявление - там от меня что нить могут потребовать? Ну и в самой деревне там администрация нечего не предьявят?
А патом уже в деревне веду спокойно свою деятельность как глава КФХ, освобождаюсь от налогов на 5 лет и сбываю продукцию производства smile3
и возможно ли зарегистрировать вот так КФХ "Название, например Кукушка" или как то подругому.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.
Вы в налоговой должны зарегистрировать по месту жительства (там, где у Вас в паспорте стоит регистрация) А вести предпринимательскую деятельность Вы можете, хоть по месту жительству, хоть в деревне в другой области. Это не имеет значения

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую.
Вы в налоговой должны зарегистрировать по месту жительства (там, где у Вас в паспорте стоит регистрация) А вести предпринимательскую деятельность Вы можете, хоть по месту жительству, хоть в деревне в другой области. Это не имеет значения

Спасибо.
Не правильно сформулировал вопрос, smile3
Регистрироватся буду по месту жительства, думал сначала как ИП а патом решил КФХ, вот и стал вопрос а можно ли так.
Спасибо еще раз..

А не подскажите я вот хочу КФХ "например Кукушка" так можно? если да то это название просто в заявлении на регистрацию сразу выписываю и все. И получается патом КФХ "Кукушка", Denis M. (Ф.И.О)
Верно описал?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Денис, тут дело то какое. Сейчас как таковой регистрации КФХ нет. Сейчас можно зарегить ИП Глава фермерского хозяйства и всё. Регистрируйтесь по месту жительства в налоговой с паспортом, и работайте где хотите.
С регистрацией названий вариантов нет, на сколько я понимаю. Просто Индивидуальный Предприниматель такой-то - Глава крестьянского (фермерского) хозяйства. А уж какое Вы придумаете себе название КФХ "Кукушка", или Denis M. значение не имеет. Хоть "КФХ Президент РФ", но это нигде не регистрируется.

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Алексей Евгеньевич пишет:

Денис, тут дело то какое. Сейчас как таковой регистрации КФХ нет. Сейчас можно зарегить ИП Глава фермерского хозяйства и всё. Регистрируйтесь по месту жительства в налоговой с паспортом, и работайте где хотите.
С регистрацией названий вариантов нет, на сколько я понимаю. Просто Индивидуальный Предприниматель такой-то - Глава крестьянского (фермерского) хозяйства. А уж какое Вы придумаете себе название КФХ "Кукушка", или Denis M. значение не имеет. Хоть "КФХ Президент РФ", но это нигде не регистрируется.

Спасибо за разъяснение.
теперь больше стало понятно, а путался т.к. на сайте налоговой лежат два бланка на регистрацию ИП и КФХ.
Просто заполняю бланк КФХ а что там получится то получится главное регистрация есть , но думаю что так получится ИП Denis M. глава КФХ smile3