Вы здесь

Особенности выращивания листового салата в теплице.

Перейти к полной версии/Вернуться


7 сообщений
Россия
: Архонская
07.05.2008 - 04:11
: 9

Решилась заняться массовым выращиванием листового салата. Но не знаю как получить хороший урожай, используя теплицу. В открытом грунте все-таки попроще ухаживать за растениями. Подскажите, пожалуйста, как вырастить хороший салат в теплице?


14.05.2008 - 20:53
: 32

Для салата нужна хорошая плодородная почва.Я выращиваю рассадным методом.Хорошо салат плодоносит после огурцов и помидоров.А можно посадить и между ними одновременно.Салат очень чувствителен к температуре и влажности воздуха.Собираю его, когда длина листьев будет 7-9 см .Обязательно утром и не поливаю перед этим.Чтобы листья потом при хранении не загнили.

15.05.2008 - 20:38
: 23

Для выращивания листового салата лучше всего использовать
рассаду. Почву перед посадкой необходимо удобрить минеральными удобрениями
(фосфорно-калиевыми), а если почва слишком кислая, то обязательно нужно внести
известь и компост. Лучше всего провести эти мероприятия с осени, но можно и
ранней весной.

Украина
04.09.2011 - 11:27
: 9

Чем удобрять? Сколько по времени растет салат? Для продажи добавляете ли стимуляторы роста? Как организовывается сбыт? Есть ли спрос?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Nadin777 пишет:

Чем удобрять? Сколько по времени растет салат? Для продажи добавляете ли стимуляторы роста? Как организовывается сбыт? Есть ли спрос?

Очень любит перегной))) Можно кормить через капельное орошение - самый эффективный способ!!!
Смотря какой Вы собираетесь выращивать салат? Лучше выращивать рассаду через касссеты - возраст рассады в зависимости от объема ячейки разный, например при выращивании в кассете 160 ячеек - около 25 дней. После высадки еще месяц до продажи! У нас сбыт очень хороший - все съедает Киев)))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20981
Валентина Степановна пишет:

А можно посадить и между ними одновременно

Лично Вы так сажали?

Пермский край
: Лысьва
17.08.2017 - 11:50
: 101
urri пишет:

А можно посадить и между ними одновременно

Лично Вы так сажали?

Я посадила))) Жду...Потом отпишусь и фото приложу что из этого вышло)) НУ много свободного места в теплице между помидорками laugh надо максимально использовать площади)