Вы здесь

Теплица выгодно ли это???. Страница 14 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться


444 сообщения
Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189
Рыбачок пишет:

У Вас и Родиона разная целевая аудитория. Соответственно и подход разный. У Вас вал и главный параметр - цена, а у него эксклюзив и цена уже вторична. И Запорожец и Роллс-ройс машины, но подход производителя разный, с прицелом на покупателя.

good

Александр_Р
Рыбачок пишет:

У Вас и Родиона разная целевая аудитория.

"Как обманчива природа!" - сказал ёжик, слезая с кактуса.
"Ну надо ж было так ошибиться!" - сказал ёжик, слезая со второго кактуса.
"А в общем, не очень-то и хотелось." - сказал ёжик, слезая с третьего кактуса.

Грабли вот только одинаковые. Тут давеча один волгоградский открытогрунтщик писал, что хозяева дорогих иномарок не гнушаются покупать недорогой товар невзрачного качества. В любом другом случае есть така говорка: "Большое видится на расстоянии".

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Александр_Р пишет:

Тут давеча один волгоградский открытогрунтщик писал, что хозяева дорогих иномарок не гнушаются покупать недорогой товар невзрачного качества.

Пока не перебрался на Дон, каждый год ездил на рыбалку в Астраханскую. На обратном пути всегда останавливались после Волгограда на крупном придорожном рынке и затаривались овощами. А чего пустой катер домой тащить ? Места в нем валом, цены на рынке в разы ниже московских. Брал мешками и ящиками (на закрутки себе, маме, брату и т.п.) и всегда брал пару мешков томата 2 сорта за сущие копейки на томатную пасту.

Александр_Р
Рыбачок пишет:

всегда брал пару мешков томата

Грузите апельсины бочками. (с) lol

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Рыбачок пишет:

и всегда брал пару мешков томата 2 сорта за сущие копейки на томатную пасту.

Так об этом и разговор-Родион меньше чем за 100 рублей продавать не собирается.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
andreev19771977 пишет:

Родион меньше чем за 100 рублей продавать не собирается.

Зная контингент ближнего Подмосковья думаю ниже 250-300 цены не будет. За 100 руб в любом сетевом магазе "пластмассовые" продают. А 2-3 сорт выгодней не продавать, а в переработку пускать. В тех же печах кроме хлеба можно и пиццу печь.

Александр_Р пишет:

Грузите апельсины бочками. (с) lol

С ящиками вечно проблема. В лучшем случае картонные коробки. Те же перцы-баклы-бахчевые нормально мешками перевозятся. Бывало и томат в мешках возил, что помнется - на томат пасту.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Александр.48 пишет:

ребят, на рынке два дурака. один покупает другой продаёт. вот живой пример процветающего маркетинга(да простит меня модер) http://lavkalavka.com/farmer/full/oleg-leschenko

я иво дом труба шатал с такими ценами tomato

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Родион Родионов пишет:

Откуда столько злорадства, не понятно.

Ещё ,ИМХО,похоже и в людях неразбираетесь.Не злорадствую я!Пишу как будет,опять же исключительно исходя из своего опыта.А так интересный ролик сняли ,думаю многие смотрели и будут смотреть, если выложите продолжение,и я в том числе, искренне желаю Вам удачи :thank_you:Подписался и на другом форуме. scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
савельев вячеслав пишет:

.А так интересный ролик

А может все это под ютюб и заточено, вступление классическое как и концовка, слово в слово, как у всех кто на ютюбе бабки стричь намеревается...лайкомания.

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889

[quote=савельев вячеслав] искренне желаю Вам удачи[/

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189
Владимир Г пишет:

А может все это под ютюб и заточено, вступление классическое как и концовка, слово в слово, как у всех кто на ютюбе бабки стричь намеревается...лайкомания.

а что в этом плохого? Вот, выше был приведен пример сайта, где фермеры реализуют свои товары. Мне фотография фермера с его хозяйством, ничего не говорит, а вот, сюжетики про то, как он от начала и до конца производит свою продукцию, был бы интересен. Естественно, пока буду строится, буду зависать на форумах и выкладывать ролики в ЮТУБ о создании фермы, а когда начну, то о всех этапах выращивания, выпекания и прочее. Разве, лайкомания это плохо? Лайк - это означает, что тебя поддерживают, считают, что твое занятие полезное или интересное, это дает определенное вдохновение.
И вообще, считаю ЮТУБ чуть ли не чудом света. С его помощью имеется возможность все делать самому, если руки из того места растут. Захотел фундамент, набрал и получи 100 роликов с подробными инструкциями и наглядным описанием, захотел посадить правильно дерево, набрал и посадил. Раньше нанимали рабочих практически на все, теперь появился доступ к информации и вперед. Не чистые люди на руку боятся огласки на данном ресурсе и т.д., короче, хорошая штука.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21037
Александр.48 пишет:

ребят, на рынке два дурака. один покупает другой продаёт. вот живой пример процветающего маркетинга(да простит меня модер) http://lavkalavka.com/farmer/full/oleg-leschenko

Что то мне подсказывает, что этот товарищ не тот за которого себя выдает. Этот Олег Лещенко.
На первом фото теплица - радикулитник. На том фото, где он за столб держится кусты в космос уходят. Потом те сорта которые он прорекламировал кажется деты. Пи...дит он. А может и нет его вовсе,этого Олежки.

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
urri пишет:

Пи...дит он

))) скорее не совсем он, а тот кто толкает доверчивым потребителям "выращенное вдали от больших городов, удобренное только перепревшим навозом, посаженное и прополотое вручную..." там еще есть крапива за 33 рубля пучок, тоже экологически чистая))

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Родион Родионов пишет:

Все, кто узнает, чем я буду заниматься, выражают огромную заинтересованность.

Я не знаю сколько у вас знакомых, тире, заинтересовавшихся вашей продукцией людей, но могу предположить, что купят они у вас максимум 15-20% того что вы вырастите по той цене которую вы сложите, ибо эко продукт и тд и тп, заплатят потому что знают вас хорошо. Но оставшуюся продукцию вы будете продавать совершенно посторонним незнакомым людям, для которых вы не производитель экопродукции, а один из множества продаванов, продающих задорого бог знает какой помидор. Я конечно же сужу по себе, ибо я не верю людям которых не знаю, и если не вижу убедительных доказательств что помидор достоин что бы за него заплатить в десять раз дороже, я ни когда не куплю это, а доказательств как вы понимаете нет и быть не может. И мне кажется многие так думают, и не злорадствут над вами, а как бы вам доносят правду жизни овощепродажной, ну не без скепсиса конечно, вполне оправданного

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Владимир Г пишет:

может все это под ютюб и заточено

urri пишет:

Пи...дит он

Александр.48 пишет:

тот кто толкает доверчивым потребителям

ничего личного, просто бизнес. Все последние посты относятся уже не к теплицам, а к маркетингу.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
АВалерьевич пишет:

ибо я не верю людям которых не знаю,

а я еще не верю тем которых знаю потому что я их ЗНАЮ lol

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
Рыбачок пишет:

Все последние посты относятся уже не к теплицам, а к маркетингу.

вот и я о том же

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
ersh пишет:
АВалерьевич пишет:

ибо я не верю людям которых не знаю,

а я еще не верю тем которых знаю потому что я их ЗНАЮ lol

Такое то же имеет место быть, просто их не много и не стал упоминать hi

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Александр.48 пишет:
Рыбачок пишет:

Все последние посты относятся уже не к теплицам, а к маркетингу.

вот и я о том же

Маркетинг делает теплицу либо выгодной, либо нет, как то мне так каэтся laugh

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
АВалерьевич пишет:

Маркетинг делает теплицу либо выгодной, либо нет, как то мне так каэтся

маркетинг поможет продать товар. А эта тема, как впрочем и форум помогают произвести товар. Это разные функции.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Рыбачок пишет:

маркетинг поможет продать товар. А эта тема, как впрочем и форум помогают произвести товар. Это разные функции.

Да все правильно, но произведя товар, вы будете всего лишь иметь полную теплицу товара - в этом есть какая то выгода? Если продал товар - применил правильный ммаркетинг- получил деньги, те выгоду, об этом и тема, или мы спориимм и я опять не прав?

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189
АВалерьевич пишет:

но могу предположить, что купят они у вас максимум 15-20% того что вы вырастите по той цене которую вы сложите, ибо эко продукт и тд и тп, заплатят потому что знают вас хорошо.

совершенно правы, купят, даст бог, 15-20%. Попробуют, я надеюсь, понравится, потом, они будут брать больше + их друзья и родственники (многие хотят домашние помидоры). Потом будут брать соседи соседей, родственники друзей, сам много съем. Ну вот, пожалуй и все, у меня и товара больше не останется так как хозяйство не большое (конечно, это пока в плане).

Рыбачок пишет:

ничего личного, просто бизнес. Все последние посты относятся уже не к теплицам, а к маркетингу.

ветка называется "теплица, выгодно ли"

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Родион Родионов пишет:

потом, они будут брать больше + их друзья и родственники (многие хотят домашние помидоры). Потом будут брать соседи соседей, родственники друзей, сам много съем. Ну вот, пожалуй и все, у меня и товара больше не останется так как хозяйство не большое

Ну дай бог, если так, просто я думал,, что бы отбить такие капитальные затраты как вы озвучили, то и объеммы нужны капитальные, а тут уже сарафанным радио не пробъешься

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189
АВалерьевич пишет:

Ну дай бог, если так, просто я думал,, что бы отбить такие капитальные затраты как вы озвучили, то и объеммы нужны капитальные, а тут уже сарафанным радио не пробъешься

о том, что бы отбить, речи не идет. Это, как сдавать квартиру в центре Москвы - квартира, стоимостью 50000000 приносит всего 100-150000 мес.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Родион Родионов пишет:

том, что бы отбить, речи не идет. Это, как сдавать квартиру в центре Москвы - квартира, стоимостью 50000000 приносит всего 100-150000 мес.

Я помню, был такой разговор, но это не корректнное сравнение. Квартира приносит стабильный, можно сказать гарантированный доход, плюс сохраняет или даже увеличиваеет своою стоимость, это боле менее надежный актив. Участок, застроенный теплицамми может оказаться нужным только вам, в случае неудачи с выращиванием овощей, выйти без больших потерь из этого бизнеса скорее всего не получится.
Для примера, я построил теплицу, скажем за 100 тыр, на 50тыр я уже продал помидор, еще 50 тыр мне в следующем месяце компенсирует краевой бюджет, все, я могу ее спокойно хоть завтра порезать и сдать на металл, получить еще доход 20 тыр, понимаете разницу, очем я говорю?

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189
АВалерьевич пишет:

понимаете разницу, очем я говорю?

ну да, все верно. Тогда, я просто реализовываю свою мечу - кушать свои овощи, пищу (пица, всякие блюда в чугунных казанах, хлеб) приготовленную в дровяной печи, так же козочка, куры, перепела.
Хоть и пугают бесперспективностью данной затеи в плане реализации, мне кажется, что все не так уж и плохо. А если удастся реализовать, то это не плохие деньги.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Родион Родионов пишет:

Тогда, я просто реализовываю свою мечу

Ну так то оно да, тут бог в помощь hi

Родион Родионов пишет:

А если удастся реализовать,

Ну так веть попытка не пытка, как любил говаривать Лаврений Павловичь hi
А вообще будет интересно потом узнать как развивается проект, и искренне порадоваться если у вас все получится

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Родион Родионов пишет:

совершенно правы, купят, даст бог, 15-20%. Попробуют, я надеюсь, понравится, потом, они будут брать больше + их друзья и родственники (многие хотят домашние помидоры). Потом будут брать соседи соседей, родственники друзей, сам много съем. Ну вот, пожалуй и все, у меня и товара больше не останется так как хозяйство не большое (конечно, это пока в плане).

Родион Родионов пишет:

Хоть и пугают бесперспективностью данной затеи в плане реализации,

15-20 % купят, а остальное куда.А не лучше снизить в первое время цену на процентов 15-20 и продавать 100% урожая, постепенно повышая цену если Вы хотите торговать таким способом. Не очень многие захотят сразу переплачивать за Ваши помидоры, надо приучать покупателя к своей продукции если она правда будет лучше, в первое время и ценой. Но все равно придется где то стоять на рынке.И еще раньше бывало сами возили по организациям и проще было продать в швейной цеху чем в банках для них всегда дорого. И на рынке большая часть кто по богаче ворочат нос и за цены и берут рядом у перекупа привозные ,но дешевле, кто по проще берут у нас молча.

Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189
nikita76][quote=Родион Родионов пишет:

15-20 % купят, а остальное куда.А не лучше снизить в первое время цену на процентов 15-20 и продавать 100% урожая, постепенно повышая цену если Вы хотите торговать таким способом. Не очень многие захотят сразу переплачивать за Ваши помидоры, надо приучать покупателя к своей продукции если она правда будет лучше, в первое время и ценой. Но все равно придется где то стоять на рынке.И еще раньше бывало сами возили по организациям и проще было продать в швейной цеху чем в банках для них всегда дорого. И на рынке большая часть кто по богаче ворочат нос и за цены и берут рядом у перекупа привозные ,но дешевле, кто по проще берут у нас молча.

Может и так, посмотрим

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
nikita76 пишет:

И на рынке большая часть кто по богаче ворочат нос и за цены и берут рядом у перекупа привозные ,но дешевле, кто по проще берут у нас молча.

Не только в городах так ,но и в деревнях, кто побогаче живёт, еду покупают восновном в сетевых,не на рынке,смотришь колбаску берут, в которой и мяса то нет,и умудряются ждать огурцы, помидоры, и т.д,которые вырастут у себя в огородике, а вырастут они в нашей зоне,только к осени,предлагаешь ,надо?, они нет - скоро свои пойдут, вот и выпал покупатель.Можно поспорить о вкусе,допустим томатов выращеных без применения хим удобрений,как говорится на вкус и цвет товарища нет.Мне нравятся свои, я подкармливаю и этот же сорт-Петруша огородник,гораздо вкуснее и здоровее, чем у матери ,она кроме воды ни чем не поливает,только с осени перекапывают и навоз добовляют.Теплица должна приносить большой урожай ,не больных плодов, тогда ,,,будет выгодно это.