Вы здесь

Фотогалерея томатных кустов.

Перейти к полной версии/Вернуться


74 сообщения
: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923

Предлагаю размещать в этой теме фотографии томатных кустов в помощь начинающим "помидорникам".

На первом фото Мелодия. Брестская обл, открытый грунт, 105 дней после высадки рассады.

На втором Полбиг врасстил на спанбонде (два помидора с первой кисти уже проданы. :)


: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923

p.s. Мелодия в два ствола (на фото). Высажена в плёночный тоннель примерно 5 мая, потом тоннель убрал. Арычный полив.
Полбиг высажен числах в 20-х мая, без плёнки.

В теме представлены фотографии томатов :

Гибриды
Бодерин F1
Бостина F1
Матиас F1
Махитос F1
Мелодия F1
Мондиаль F1
Панекра F1
Поззано F1
Платус F1
Полбиг F1
Турист F1
Фантастина F1
Хитомакс F1
Энигма F1
Эсмира F1

Chelsea mini F1
KS 4410 F1

Сорта

Де-Барао

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

я предлагаю такие фото не публиковать, дабы не пугать народ! тема бессмысленна так как у каждого тепличника один и тот же сорт помидора будет выглядеть абсолютно по-разному! даже форма плода будет отличаться в зависимости от условий выращивания и опыления!

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Макарена-- после общения с начинающим фермером.:)

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
"konfidor" пишет:

тема бессмысленна так как у аждого тепличника один и тот же сорт омидора будет выглядеть абсолютно по- разному!

В этом и фишка , что у кадого один и тот же сорт будет выглядеть по-разному. Получится, образно говоря, "объёмное" представление о каждом сорте.
Россич, это Макарена после общения с "гроданом". face

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"v1642" пишет:

Получится, образно говоря, "объёмное" представление о каждом сорте.

можно из из г..на конфетку вырастить, а можно и дорогие элитные сорта угробить. общей картины не получится.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
"konfidor" пишет:

общей картины не получится.

Но ведь интересно будет взглянуть из любопытства :smile3:. На эти, например.

http://www.rijkzwaan.pl/wps/wcm/connect/RZ+PL/Rijk+Zwaan/Products_and_Services/Products/Crops/Pomidor

http://www.agroplanet.pl/

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923

Вот например, в Пинске (Брест. обл.) есть семена бейовских индетов Тоинтер и Турист. Искал в прошлом году их фото в интернете. Фото Туриста с трудом отыскал на румынском сайе, но на нём что-то такое аляповатое изображено. Фото Тоинтера тоже можно отыскать, но уже колумбийского "разлива". В этом году вырастил и Тоинтер и Турист, но не сфоткал и оборвал кусты, одни вершки остались. sad

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Мимо шёл" пишет:

Для начинающих тепличников тема полезная

Да и не только для начинающих посмотрел на фото на описание и уже имееш хоть какое то представление о сорте а с описания сорта самой фирмой мало общего. Пойду сфоткаю свой пока не забыл

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586

Сорт панекра сеян 27.05 высажен 3-5.07 первая сборка 28.08

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20988
"konfidor" пишет:

даже форма плода будет отличаться в зависимости от условий выращивания и опыления!

И помидор на первых и пятых -шестых кистях совершенно разный.
Я у себя в огороде не могу найти 10 отличий, а тут на фотках и подавно ничего не видно.

tdo888

Странно, зачем в тему столько негатива лить?
Любой продукт, находит своего потребителя и лучше хоть, что то созидать, чем хаять без собственных предложений чужое.
Не нравится, не читай, не пиши, не участвуй, а к чему весь этот флуд.
Тему поддержую и считаю ее полезной, так как с любой информации, можно выудить полезное.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923

Ну вот например, нашёл всё же одного Туриста. Турист (Бейо Заден). Фото не ахти, камера телефона. Но видно всё же, что Турист - аналог Толстого, междоузлия по пол-метра, по 6-8 шт. в кисти, чуть крупнее, чем у Толстого, вкус - ерунда, кислятина.
На первом фото слева - Турист ( в два стебля), справа - Мелодия.

urri, alexnuka, в интернете нет реальной фотки Туриста во весь рост. Можете сами в этом убедиться.

На втором и третьем фото - Мелодия.

Читал в Каменко-Днепровской газете "Новины дня", что у тепличников проходит испытание нового томата Панекра. А теперь вот и увидел Панекру. Можно ещё создать тему "Фотогалерея томатных болезней", такой вроде пока нет? Но тут уже фотик надо покупать.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

гриша , в отоплении пластмассовые тройники?
первыая сборка панекры сама поспела или помог?

Украина
: Украина
27.09.2012 - 22:04
: 26

Тема нужная. А кому не нравится.то пусть сам открепится.

tdo888
"aleh001" пишет:

гриша , в отоплении пластмассовые тройники?
первыая сборка панекры сама поспела или помог?

Не засоряйте тему.

"v1642" пишет:

Предлагаю размещать в этой теме фотографии томатных кустов в помощь начинающим "помидорникам".

tdo888
"alexnuka" пишет:

открепите ее нафик..

Я честно признаться, не совсем понимаю кому и куда ее открепить.
А с чем хоть связана такая агрессия к теме, просветить можете?
На мой взгляд, на форуме есть огромное количество, куда более худших и бесполезных тем и ниче, существуют и не кто против них не возмущается. А тут прям...
В чем причина?
Только не рассказывайте, про то что у всех все по разному вырастает, а то с ваших уст это будет звучать, как минимум нелепо.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20988
"tdo888" пишет:

Странно, зачем в тему столько негатива лить?

Мое личное мнение могу высказывать где угодно и когда угодно. hi
А вообще вам с бугра видней))))

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
alexnuka пишет:

В защищенном грунте растут не только томаты,а в таком виде-позор порталу,модеры в облаках летают ,может налепим сверху еще.".по каждому виду растений?Полезные ссылки должны быть сверху,наши,тепличные...

У нас климат-парилка, как в теплице. ОГ можно спокойно приравнивать к теплице.
В ЗГ растут не только томаты, но тема "Теплица 2012. Вопрос-ответ." - о томатах. Только вот название может поменять? Вместо "Фотогалерея томатных кустов" придумать что-то более благозвучное?

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923

Навроде того. good Только на дачном "Бычье сердце" , "Чёрный принц", а тут "новая волна". О чём мечтает огородник, решивший перейти на "голландцев"? Посмотреть, как они натурально выглядят, а то сортов много, а кроме "паспортных данных" + фото кисти (после фотошопа) ничего-то и нет. Это я о Гуальдино, Туристе и т.п.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923

p.s. Дачников дублировать всё же не получится. У нас своя специфика, у дачников своя.

Полбиг. Оставил два стебля (второй стебель под первой кистью), дальше не пасынковал. дальше Полбиг сам себя сформировал, как ему было удобно.

tdo888
"urri" пишет:

Мое личное мнение могу высказывать где угодно и когда угодно.

Хотел ответить вам цитатой alexnuka про демократию, он там почти в стиле Шнурова высказался, кинулся, а модераторы уже почистили. wink
Эх, видать не судьба. face

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7989

Мне эта тема нравится good fotku fotku fotku Буду всегда просматривать.Про огурец то же что то подобное нужно или объединить.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
"osaka" пишет:

Про огурец то же что то подобное нужно или объединить.

Объединим наверно. Создал вверху темы подобие "шапки".

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20988
"tdo888" пишет:

Хотел ответить вам цитатой alexnuka про демократию, он там почти в стиле Шнурова высказался, кинулся, а модераторы уже почистили.
Эх, видать не судьба.

А вы критикуйте своими словами и не взирая на лица, я отвернусь hi

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Эта тема должна быть без коментариев и обсуждений, просто фото и название сорта и всё. Иначе получится бардак.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Тема нужная для всех , сортов тысяча,а описание и картинка это другое дело без фотошопа и похожих комментариев. Я ЗА !!!!!

Украина, Харьковская обл.
: Украина, Харьковская обл.
20.08.2013 - 11:17
: 25

Mawoda
Здравствуйте!
Какой у Вас сорт? Если можно, поподробней о нем рассказать.
Спасибо!

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923

Платус.
Нашёлся необорваннй ещё куст Платуса.
Про Платус пишут, что этот полудет склонен быстро вершковаться, в основном это происходит из-за несоблюдения нужного температурного режима при выращивании рассады. У меня как раз такой случай, вершковался после 2-3 кистей. Пришлось оставить ему три стебля и пусть дальше растёт как хочет. В итоге получился "красный квадрат", как на фото.

р.s. На втором фото тоже быстрозавершковавшийся Платус, но в-оновном плоды у него чуть мельче, чем на втором фото.
Один стебель оторвался, не попал на фото.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

В платуса из под каждой 4й кисти должен выпускаться один пасынок. Тогда он не вершкуется. Это обычная технология полудетов. Мы когда то натупили, пустили в один стебель. А он взял и после 4й кисти остановился. Мы давай притензию представителям фирмы. А они нам рисунок с описанием как формировать куст.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
hroman пишет:

В платуса из под каждой 4й кисти должен выпускаться один пасынок. Тогда он не вершкуется. Это обычная технология полудетов. Мы когда то натупили, пустили в один стебель. А он взял и после 4й кисти остановился. Мы давай притензию представителям фирмы. А они нам рисунок с описанием как формировать куст.

Если Вам не сложно может выложили этот рисунок и описание.Заранее благодарен!!