Вы здесь

СТРОИТЕЛЬСТВО ЗИМНЕЙ ТЕПЛИЦЫ. Страница 3 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться


460 сообщений
Dima1
"Esxoll" пишет:

от у меня вопрос сколько нужно ламп ДНаТ или ДНаЗ на мою тепличку для выгона огурцов например мощьностью по 600 вт

200-400 ватт на м2 но это ответ ниочем там много других факторов играют роль чтобы все расло и плодоносило

tdo888
"Esxoll" пишет:

а на форуме ничего практичноггоо по этой теме нет только одна теория и догадки.

Слов нет, одни буквы... bang
Кто то форум уже пять лет пишет, а кто то за пару мгновений решил, что тут не чего нет и все вокруг не достаточно умны.

"Esxoll" пишет:

например

Я не буду оспаривать с вами свойства пенофола, так как у меня нет не малейшего желания принимать участие в рекламе этого продукта. Свое мнение я по нему высказал.
Далее...
Ну во первых, было бы логично если бы вы писали коэффициенты теплопроводности перечисленных материалов, а не как менеджер по продажам пытались донести в сравнениях 1см того, 40 см того, и.т.д.
Во вторых, если говорить о точных расчетах, для внешней температуры -38 градусов, какая считается расчетной для Читы и +22 внутренняя, вам необходим пирог в 380мм. шлакоблока + 150мм. пенополиэстерола. Но если вы говорит, что у вас бывают температуры до -45 градусов, то мои рекомендации по утеплителю, остаются прежними 200мм - 250мм.
В третьих, как человек занимающийся...

"Esxoll" пишет:

услугами в сфере отопления уже 11 лет

вы должны знать, такое понятие как точка росы. И должны знать, что точка росы, должна быть всегда в утеплителе, а не в несущей конструкции. А вот, своими действиями в виде утепления шлакоблока с внешней и внутренней стороны, вы загнали точку росы в шлакоблок, что не как не сказывается положительно на теплоизолирующих свойствах.
Ну а касаемо того, кто и как там дома строит, это совсем не показатель.
Есть нормы СНИПА которых и нужно придерживаться и не забывать, что сопротивления теплопередаче, умышленно занижены.
----------------------------------
Это вам таблички по свету и питанию огурца.
Дерзайте...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Esxoll" пишет:

а если вы у себя на ЮГЕ не можете что то вырастить в -15 то это вам огромный минус вы просто обленились

...чуть пониже http://storage6.fermer.ru/2012/09/149026/img_0949.jpg и это на степных просторах, а не рядом с лесными массивами... но и всего лишь 4я световая зона - сильно то не разбежаться.
Про свои световые условия расскажите по обстоятельнее - световая зона длины дней по месяцам (февраль..март - ноябрь...декабрь) и может что то еще по возможности.
А так, вот даже Ваше фото https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2013/11/182486/i...
солнышко светит, а сооружение в тени. Думаю, что это уже принципиальная ошибка.

tdo888
"Вадимыч" пишет:

...чуть пониже

Это те, знаменитые термометры? )))))

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"tdo888" пишет:

Это те, знаменитые термометры?

нее, они бытовые lol Просто как то не понятно, здесь как бы тема есть https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/123606 можно покопаться.... да "на ус намотать" . В ссылках есть ресурсы типа таких http://www.kaztechprom.kz/ есть посложнее - надо вникать и подбирать под свои условия и возможности

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541

Про вентиляцию зимой лучше забыть пока в теплице не появятся лишние градусы, отопление нужно автономное,т.е. не зависимое от дома однозначно.Только так ты сможешь,контролировать и поддерживать нужную температуру. Более ли менее необходимой температуры и освещенности достаточно для нормального роста растений ,но лишь в том случае если умеешь управлять этим самым ростом при помощи удобрений и т.д.(летом и то не у всех получается вырастить,хотя по сравнению даже с весенней теплицей все казалось бы само растет,а зимой главная проблема даже не тепло,а освещение) .Кстати насчет тепла, есть вариант на ночь накрывать, а утром раскрывать крышу и боковину теплицы,при такой площади это не составит особого труда скатать-раскатать утеплитель, хотя конечно и маятно каждый день,но даже при ручной механизации,оно того стоит и по моему это твой единственный вариант. Про лампы еще можно добавить, что выпускаются еще и такие ДНаТ которые можно просто вкрутить вместо ДРЛ только соответствующей мощности ,т.е. оставив дросель от ДРЛ. Люминесцентные,если они уже есть, можно использовать на начальной стадии роста рассады, они сильно не греются,поэтому ближе остальных можно повесить.А светодиоды ... ну если найти нужного спектра и набрать нужную мощность... в общем пока сам не видел,хотя в нете и пишут иногда что вроде как бывают.
А смеются,скорее всего потому что сами прошли через подобное и знают что говорят,со временем поймешь что во многом они ох как правы dread
А что именно выращивать собираешься?

Dima1
"Авапщевот" пишет:

Про лампы еще можно добавить, что выпускаются еще и такие ДНаТ которые можно просто вкрутить вместо ДРЛ только соответствующей мощности ,т.е.оставив дросель от ДРЛ.

можно подробней?

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
Dima1
"Авапщевот" пишет:

например, выпускает лампы ДНаТ 210 и ДНаТ 360, предназначенные для прямой замены ДРЛ 250 и ДРЛ 400 соответственно.

спасибо полезно!!!! жаль в Украине я таких не встречал почемуто

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"tdo888" пишет:

вы должны знать, такое понятие как точка росы. И должны знать, что точка росы, должна быть всегда в утеплителе, а не в несущей конструкции

Ну вот теперь он хотя бы будет знать, почему у него зимой шлакоблок взорвался.

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
Dima1 пишет:
"Esxoll" пишет:

шлакоблок находится в земле и снаружи имеется аенопласт 5см

так есть всетаки пенопласт между шлакоблоком и грунтом ? я про это и говорил что нужно утеплятся с наружи , кирпич шлакоблок да и просто бетон является хорошим теплопроводником поетому его надо изолировать от грунта так как грунт будет промерзать .
Дальше , пленка у вас теплоудерживаюшая или обычная?

Плёнка обычная но стоит в 3 ряда каждый ряд друг от друга 5см получился типо степлопаке

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
Авапщевот пишет:

Про вентиляцию зимой лучше забыть пока в теплице не появятся лишние градусы, отопление нужно автономное,т.е. не зависимое от дома однозначно.Только так ты сможешь,контролировать и поддерживать нужную температуру. Более ли менее необходимой температуры и освещенности достаточно для нормального роста растений ,но лишь в том случае если умеешь управлять этим самым ростом при помощи удобрений и т.д.(летом и то не у всех получается вырастить,хотя по сравнению даже с весенней теплицей все казалось бы само растет,а зимой главная проблема даже не тепло,а освещение) .Кстати насчет тепла, есть вариант на ночь накрывать, а утром раскрывать крышу и боковину теплицы,при такой площади это не составит особого труда скатать-раскатать утеплитель, хотя конечно и маятно каждый день,но даже при ручной механизации,оно того стоит и по моему это твой единственный вариант. Про лампы еще можно добавить, что выпускаются еще и такие ДНаТ которые можно просто вкрутить вместо ДРЛ только соответствующей мощности ,т.е. оставив дросель от ДРЛ. Люминесцентные,если они уже есть, можно использовать на начальной стадии роста рассады, они сильно не греются,поэтому ближе остальных можно повесить.А светодиоды ... ну если найти нужного спектра и набрать нужную мощность... в общем пока сам не видел,хотя в нете и пишут иногда что вроде как бывают.
А смеются,скорее всего потому что сами прошли через подобное и знают что говорят,со временем поймешь что во многом они ох как правы dread
А что именно выращивать собираешься?

Спасибо за совет Вот по поводу отопления конечно оно у меня привязано к домашнему котлу но линия отдельная и независимая от дома т.е. я могу регулировать температуру отдельно в теплице и в доме. Выращивать хочу конечно всё но говорят что разные культуры нельзя поэтому остановился на огурцах с ними вроде попроще и заодно научусь

tdo888
"Esxoll" пишет:

но стоит в 3 ряда каждый ряд друг от друга 5см

Тоесть всего 10 см. воздушной прослойки? shok И это при -45.

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
tdo888 пишет:
"Esxoll" пишет:

но стоит в 3 ряда каждый ряд друг от друга 5см

Тоесть всего 10 см. воздушной прослойки? shok И это при -45.

но пока выдерживает если холодно будет ещё один слой натянуть недолго

Санёк30

Да натянуть то никого нидолго!!! clap Брось не чуди! Тебе уже неделю толкуют что гониш а ты всё бодаешся. Не тупи. Послушай людей которые соображат ( получше меня). Я тебе говорил с лестницы спущу? Говорил? Говорил!!!. Закругляйся. Ты ещё бабла на етот бизнес план одолжи. Поглядим чем отдавать будешЬ!!! ya super

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
Санёк30 пишет:

Да натянуть то никого нидолго!!! clap Брось не чуди! Тебе уже неделю толкуют что гониш а ты всё бодаешся. Не тупи. Послушай людей которые соображат ( получше меня). Я тебе говорил с лестницы спущу? Говорил? Говорил!!!. Закругляйся. Ты ещё бабла на етот бизнес план одолжи. Поглядим чем отдавать будешЬ!!! ya super

Повторюсь ещё раз это не для бизнеса а для души это первое а во торых я ничего не теряю не получится зимой оставлю как рассадник на весну или на ранюю продукцию переведу Да и не такие уж огромные затраты вместе с освещение всего 50000 рублей выходит но +- 5000 я не думаю что это много

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235

Ребята если кто то не хочет или не знает что советовать тогда лучше не пишите ведь наверное уже поняли что я не воспринимаю такие советы типа "БРОСЬ ВСЁ РАВНО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ" и т.д. и т.п. Я думаю что понятно объяснил Ни хочу никого обидеть. Но по другому никак не могу сказать

Санёк30
"Esxoll" пишет:

кто то не хочет или не знает что советовать тогда лучше не пишите

Удаляюсь!

tdo888
"Esxoll" пишет:

Да и не такие уж огромные затраты вместе с освещение всего 50000 рублей выходит но +- 5000 я не думаю что это много

Это мы, про тот сарайчик в 20 квадратов говорим или про теплицу 8 на 50?

Dima1

да Дим походу про

"tdo888" пишет:

сарайчик в 20 квадратов говорим

ну хочется человеку душу отвесть в грядках покопаться , да для нас ето в диковинку ,а ему нравится .....наверно будет

tdo888
"Dima1" пишет:

ну хочется человеку душу отвесть в грядках покопаться , да для нас ето в диковинку ,а ему нравится .....наверно будет

Да пусть копается, что нам жалко, что ли. laugh
Партаков только у него дофига, а реагировать и исправлять не хочет, хотя постоянно клянчит советы. Но с другой стороны, нам то, что с этого. Не хочет, ну и флаг в руки. laugh

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
tdo888 пишет:
"Esxoll" пишет:

Да и не такие уж огромные затраты вместе с освещение всего 50000 рублей выходит но +- 5000 я не думаю что это много

Это мы, про тот сарайчик в 20 квадратов говорим или про теплицу 8 на 50?

Вот ты бесявый. Где то вы кричите что вы математики а гдето и просчитать затраты на тепличку не можете если ты строишь теплицу 50*8 и у тебя на неё затрачено всего 55000 Что ты в ней вырастишь подснежники что ли

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235

Ребята подскажите кто понимает почему у огурчиков листики заворачиваются что нужно сделать.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Esxoll" пишет:

Ребята подскажите кто понимает почему у огурчиков листики заворачиваются что нужно сделать.

С огурцом все в порядке. Ты прям ходячий пример, как не нужно делать. Как думаешь выковыривать из труб рассаду, или думаешь вместе с трубами сажать. Неужели не хватило денег на 0,5л стаканы.

tdo888
"Esxoll" пишет:

Вот ты бесявый. Где то вы кричите что вы математики а гдето и просчитать затраты на тепличку не можете если ты строишь теплицу 50*8 и у тебя на неё затрачено всего 55000 Что ты в ней вырастишь подснежники что ли

Я не знаю твоих цен по местности, но я не думаю, что прям очень сильно разнятся, все таки Россия страна леса, но в Украине твой сарайчик стоил бы примерно 2000 грн. (8000 руб.) за все про все, а арочный балаган на 40-50 метров в длину (без отопления) примерно 15000 грн. (60000 руб.) с отоплением для наших условий под 50000 грн. (200000 руб.).
Поэтому, если ты умудрился в свой сарайчик вбухать 55000 руб ( 14000 грн.) то ты просто ... (как то сам придумай) lol lol bang dread

"Esxoll" пишет:

что нужно сделать.

Потанцуй вокруг с бубном. Может поможет. laugh

tdo888
"копатыч 56" пишет:

или думаешь вместе с трубами сажать.

Ох как медведка удивится. laugh

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
копатыч 56 пишет:
"Esxoll" пишет:

Ребята подскажите кто понимает почему у огурчиков листики заворачиваются что нужно сделать.

С огурцом все в порядке. Ты прям ходячий пример, как не нужно делать. Как думаешь выковыривать из труб рассаду, или думаешь вместе с трубами сажать. Неужели не хватило денег на 0,5л стаканы.

из трубок очень легко вытаскивается даже сейчас когда земля корнями не сплетена просто переворачиваю стаканчик и выдавливаю столбик земли наружу а т.к. стакан пластиковый и стенки гладкие поэтому вылазит легко Можно было и стаканчики купить но трубка компактней и удобней тем более у меня её много вот и нашёл применения.

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
tdo888 пишет:
"Esxoll" пишет:

Вот ты бесявый. Где то вы кричите что вы математики а гдето и просчитать затраты на тепличку не можете если ты строишь теплицу 50*8 и у тебя на неё затрачено всего 55000 Что ты в ней вырастишь подснежники что ли

Я не знаю твоих цен по местности, но я не думаю, что прям очень сильно разнятся, все таки Россия страна леса, но в Украине твой сарайчик стоил бы примерно 2000 грн. (8000 руб.) за все про все, а арочный балаган на 40-50 метров в длину (без отопления) примерно 15000 грн. (60000 руб.) с отоплением для наших условий под 50000 грн. (200000 руб.).
Поэтому, если ты умудрился в свой сарайчик вбухать 55000 руб ( 14000 грн.) то ты просто ... (как то сам придумай) lol lol bang dread

"Esxoll" пишет:

что нужно сделать.

Потанцуй вокруг с бубном. Может поможет. laugh

Я тебе написал что это с освещением лампы ДНаЗ с ЭПРА 5000 штука стоит а по советам форума как я понял мне нужно их 3 штуки

tdo888
"Esxoll" пишет:

Я тебе написал что это с освещением лампы ДНаЗ с ЭПРА 5000 штука стоит

shok
Ну так и я тебе с освещением написал, где ты такие цены находишь, я даже не знаю. laugh
Дорого по местности скупятся, делай тогда покупки в интернете.

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
tdo888 пишет:
"Esxoll" пишет:

Я тебе написал что это с освещением лампы ДНаЗ с ЭПРА 5000 штука стоит

shok
Ну так и я тебе с освещением написал, где ты такие цены находишь, я даже не знаю. laugh
Дорого по местности скупятся, делай тогда покупки в интернете.

Но так это в инете и есть ЭПРА +лампа 600вт вот и посчитай но и прибавь капельный полив с контролёром . Я НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТ ЧТО Б ПОКУПАТЬ ДЕШЁВЫЕ ВЕЩИ. А соотношение цена-качество не всегда приемлемо