Вы здесь

СТРОИТЕЛЬСТВО ЗИМНЕЙ ТЕПЛИЦЫ. Страница 5 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться


460 сообщений
tdo888
"Esxoll" пишет:

вы правы советов много но теоритических

Чудной ты, ей богу.
Тебе про Ефима, а ты про Фому.
Тебе говорят, ПРИТАРМОЗИ!!! наберись малехо теоретических знаний, а уже потом в следующем году начни все заново, но уже с более, менее пониманием происходящего. Ты сейчас вбухиваешь деньги, в то, что тебе не нужно. И это происходит не потому, что советы теоретические, а потому, что ты сам не понимаешь зачем тебе это нужно.
От этого и не понимание, и считание, что все вокруг теоретики. хотя на этом форуме, одни практики.

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235

Подскажите какую землю сыпать в парники и чем пролить перед посадкой для питания я низ просыпал свежим навозом 15 см а вот что выше насыпать не знаю рассада растёт в магазинной земле какая то торфянная смесь

Санёк30
"Esxoll" пишет:

свежим навозом

Гори, гори ясно!

Dima1

у вас принцип действует" сначала делаю потом спрашиваю , а если говорят что не правильно сделал то они дураки"

"Esxoll" пишет:

перед посадкой для питания я низ просыпал свежим навозом 15 см

вы сами хоть понимаете зачем вы его туда насыпали или гдето очередных советов нахватались ???

"Esxoll" пишет:

а вот что выше насыпать не знаю

выкинуть навоз насыпать нормальную проверенную землю , купите в магазине ето само проще для вас .

Dima1

вот вам если ленитесь сами искать https://fermer.ru/poisk?searchid=1939113&text=%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D...

Россия
: Болгар
24.07.2010 - 01:24
: 13
tdo888 пишет:
"Dima1" пишет:

есть и нормальные !!

Есть не спорю, но к сожалению ох как мало, более того, их поди еще рассмотри среди остальной кучи гнилого гуано

Анекдот вспомнил, большинство россиян считает что большинство россиян идиоты. И так думаю в каждой стране.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Дал почитать жене эту тему, думал посмеемся вместе. Но она выдала такую фразу: а есле у него жена есть, представляешь как он ей мозги компостирует.или по русски еб cen т.

"Dima1" пишет:

у вас принцип действует" сначала делаю потом спрашиваю , а если говорят что не правильно сделал то они дураки"

Не,не дураки, а бесноватые придурки.
Просто у человека высокое сомомнение. А тема весёлая, в периуд застоя, самое то.

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"Esxoll" пишет:

Подскажите какую землю сыпать в парники и чем пролить перед посадкой для питания я низ просыпал свежим навозом 15 см а вот что выше насыпать не знаю рассада растёт в магазинной земле какая то торфянная смесь

Свежий навоз вниз категорически нельзя, он будет перегнивать и выделять углекислый газ, а он тяжелее воздуха, корням не будет хватать кислорода. Да и амиак.

Россия
: Болгар
24.07.2010 - 01:24
: 13

понял где 4 метра, как то не верится конечно что там 4 метра но да ладно, поверю, в общем загоняй их туда повыше и направляй на середину теплицы. Насчет площади 5 на 2.5. Это 12.5 квадратных метров, сажай в одну строчку их по длине теплице. Получится две грядки по 15 шт. итого 30 кустов надо. Но лучше конечно грядки было сделать тебе поперек, так свет от ламп будет лучше пробивать. С углекислым газом как вопрос решать будешь?

tdo888
"Игорь М." пишет:

Анекдот вспомнил, большинство россиян считает что большинство россиян идиоты. И так думаю в каждой стране.

Я понял вашу мысль. laugh
Я себя, не в коем случае к святым не причисляю, я еще тот...
Я в свою 30, что говорится "И крым и Рим" успел повидать (и это без бахвальства), но дружбу умею ценить и всегда, готов отдать другу, больше чем могу попросить у него.

"Dima1" пишет:

вот вам если ленитесь сами искать

Дим, я думаю бесполезно. Ты же видишь какие тут амбиции.
Коли лень искать, то будет лень и читать. Ты же понял, как он пытается пристроится. Мол ищу халявных советников, на которых в случае не удачи можно сказать, "что ты дурак надел, я же из за тебя, не так сделал".
А самому читать (учится), не царское это дело.

"копатыч 56" пишет:

а есле у него жена есть, представляешь как он ей мозги компостирует.или по русски еб т.

Ох уж, эта женская солидарность. laugh моя тоже, очень долго интересовалась, а действительно ли, это он сам виноват, а не мы ли это первые начали, а то вдруг обижаем слабенького. laugh

Санёк30

Застряла как то лосиха между двух деревьев!

Dima1
"tdo888" пишет:

А самому читать (учится), не царское это дело.

да тем болие рассада уже растет ,время летит быстро. к стате не уверен что она нормальная в етих трубочках выйдет ,вспомни сколько весной у людей пропало помидор после высадки по вине технических (но дешовых) труб , хотя там горячая вода была в них ,но все же .

Dima1
"Санёк30" пишет:

Застряла как то лосиха между двух деревьев!

lol lol lol капец Саня я чуть чай в минитор не выплюнул Заржал !!!! good

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 431
Игорь М. пишет:

Esxoll гибриды ваши не для светокультуры, я вот через 2.5 недели сажаю Кадет, Раис, чуть позже Мартин.

Добрый вечер. Игорь хотел бы узнать когда именно сажаете Мартин? Я Раис сажаю 6 декабря, а Мартин сажал в феврале, один год в начале, второй в конце месяца, но всегда получался бочонок. В этом году решил больше не экспериментировать и все пойдет под Раис, хотя осенью Мартин получается отлично. А Кадет Вас устраивает формой и вкусом? Почему не остановитесь на Раис? В первый год тоже был и Кадет, но Раис мне лучше нравиться.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8018

Столько спору из за 30-и кустов? dntknw cry ......ну да периуд застоя.
Так лучше на гидро посадить.Сейчас все готовое продают,да и стерильнее будет.И аквариум с рыбками в дальнейшем (два в одном)Европа помешалась на этой теме.А ТО ОГУРЦЫ В ГА cen НО (в навоз) сажать.

tdo888
"osaka" пишет:

Столько спору из за 30-и кустов?

Да на самом деле, не кому эти 30 кустов нафиг не нужны, просто весело тут очень, вот и тусуем. laugh
Можно самому поржать, можно жену пригласить. Веселуха. lol

Dima1
"osaka" пишет:

на гидро не пойдет ему для души и вкус нужен,я думаю.

Россия
: Болгар
24.07.2010 - 01:24
: 13

[/quote]
Я понял вашу мысль. laugh
Я себя, не в коем случае к святым не причисляю, я еще тот... [/quote]

Да мы все "те" laugh

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8018
"Dima1" пишет:

вкус нужен,я думаю.

Aгa на навозе...

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
Санёк30 пишет:
"Esxoll" пишет:

свежим навозом

Гори, гори ясно!

он уже прогорел

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235

. С углекислым газом как вопрос решать будешь?[/quote]
Вот до этого пока ещё не дошёл Да и вообще с вашими "юмористами" професионалами у меня уже желание отпадает. хотя пока всё получается
А вы мне что посоветуете как быть с углекислым газом

Александр_Р
"tdo888" пишет:

не кому эти 30 кустов нафиг не нужны

Ну не надо быть настолько категоричным. Где то на просторах инета встречал инфу про женщину которая в просторном ведре, в квартире, под рефлаксом выращивает ОДИН куст томата каждую зиму(!). Куст сидит в уголке, отгороженный шторкой, чтоб свет в квартиру не попадал. Общий сбор что то более 10 кг. Про вкус не помню. Так штааа, главное правильно расставить приоритеты - шашечки или ехать.

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
alexnuka пишет:
"Esxoll" пишет:

какая то торфянная смесь

-это мы должны погодать...?

"Esxoll" пишет:

какую землю сыпать в парники

-проверенную...

"Esxoll" пишет:

чем пролить

-водой с известным составом...анализ делали?

"Esxoll" пишет:

я низ просыпал свежим навозом

ну и пеплом на потылыцю...типа контрольный выстрел..

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
ФЕРМЕР.ЮА пишет:
"Esxoll" пишет:

Подскажите какую землю сыпать в парники и чем пролить перед посадкой для питания я низ просыпал свежим навозом 15 см а вот что выше насыпать не знаю рассада растёт в магазинной земле какая то торфянная смесь

Свежий навоз вниз категорически нельзя, он будет перегнивать и выделять углекислый газ, а он тяжелее воздуха, корням не будет хватать кислорода. Да и амиак.

Спасибо сегодня же уберу навоз вот нашёл в инете способ посадки по МИТЛАЙДЕРУ там вместо земли песок и опилки и потом питательный раствор что по этому поводу скажите. Т.к если грунт покупать много надо будет у нас в городе столько просто нет в наличии. А если такой вариант у меня много остатков трубы пластиковой диаметр 200мм сделать из них горшки высотой 25 см и в них и земли много не нужно вот только подскажите для растения такого объёма хватит. Но вот теперь самые остроумные можете ёрничать. Себя вспомните когда начинали.

Dima1
"Esxoll" пишет:

подскажите для растения такого объёма хватит.

минимум 10 литров на одно растение .
Опять же вам говорю Грунт это основа !!!!! поетому если вы решили выращивать для себя на малообьемке коем можно считать ваши трубы 200 то вам нужен очень хороший субстрат, торф например , земля не пойдет в малом объеме она быстро засалится ,неизвесно что за земля у вас там может солончак также при вращивании на малобьемке возрастают требования к воде и минеральному питанию!
то что вам писал выше, смысл от покупки Днат 600 с Эпрой если не проведен анализ воды и нет нормального субстрата для выращивания .

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
Dima1 пишет:
"Esxoll" пишет:

подскажите для растения такого объёма хватит.

минимум 10 литров на одно растение .
Опять же вам говорю Грунт это основа !!!!! поетому если вы решили выращивать для себя на малообьемке коем можно считать ваши трубы 200 то вам нужен очень хороший субстрат, торф например , земля не пойдет в малом объеме она быстро засалится ,неизвесно что за земля у вас там может солончак также при вращивании на малобьемке возрастают требования к воде и минеральному питанию!
то что вам писал выше, смысл от покупки Днат 600 с Эпрой если не проведен анализ воды и нет нормального субстрата для выращивания .

Я немного выше выложил фото какой будет земля в горшках такая подойдёт и думаю поставить капельный полив тогда я думаю что проблем с поливом не будет А как провести анализ воды? что для этого нужно? и для чего это нужно? хотя примерно догадываюсь но лучше услышать от знающищих людей так как теперь ошибки могут быть плачеными.

Dima1

найти лабораторию что делет анализ воды .

там и про капельное и про питание .
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu/114553

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
Dima1 пишет:

найти лабораторию что делет анализ воды .

там и про капельное и про питание .
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu/114553

Спасибо ещё такой вопрос сегодня пришли лампы osram fluora 36 вт 1400lm 10 шт как думаете 4 штуки покроют растояние 1*1м для рассады и хватит ли их или больше нужно ставить

Россия
: Забайкальский край
14.02.2012 - 13:51
: 235
alexnuka пишет:

для досветки рассады хватит

спасибо

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541

Esxoll , форум конечно хорошо, но чтобы поменьше делать элементарных ошибок , практику надо совмещать с изучением теории, поищи книги . Интересует огурец, читай , поищи несколько книг(не брошюр),а не одну, в одной может быть уделено больше внимания одному факторе , в другой другому в итоге получишь более полную картинку. Кстати найди информацию о урожайности огурца за весь зимний период и за весенний для сравнения,думаю тебе будет интересно wiggle
Стаканчики прикольные, но по хорошему хватило бы сполна и половины, а не дружные всходы говорят о том что и про это нужно где то конкретно почитать и самому попытаться понять почему.