Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 13 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
15.06.2012 - 19:15
: 286

Я последний раз брал в октябре на станции техобслуживания бесплатно. Правда, всего 40л. Мне на пропитку лаг для теплицы надо было. И так каждый год беру. Наверное, до нас еще массовые скупщики отработки не доехали.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
hammerin68 пишет:

Посмотрел как у тебя батареи вварены вопрс такой система вся работает и ни где по малому кольцу не убегает

Если вопрос мне,?Система три контура работают ровно,на среднем контуре стоит на обратке кран,но он открыт,регулировать не пришлось,насос один на обратке на 1 скорости 145 ват.редко включаю вторую 220.ват.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

"Кирилл БурсалА" пишет:
А как вы её разжигаете? Через одно из отверстий в трубе?
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21004
"Городской крестьянин" пишет:

, такие быстро засоряются отложениями в виде чего-то там похожего на асфальт.

"BogdanVL" пишет:

внутри обсолютно ничего нет кроме отработки

"Кирилл БурсалА" пишет:

А как вы её разжигаете? Через одно из отверстий в трубе?

Попробую порассуждать вслух.
Крестьянин прав- отложений много, чистится плохо, возникает вопрос- сколько протянет на одной заливке?
Есть такая мысль. Знакомый топит такой печкой гараж на 5 грузовых авто. +12 держит. Гудит как самолет.
Но, масло туда не заливается а подается нормировано, т.е. через кран и медную трубку столько сколько сгорит. Я вот не заезжал к нему- по его рассказу. Они заказывали из Саратова. Когда привезли , они грят, самим легко ее сделать.
Если масло будет капать на раскаленную поверхность, например из нержавейки, то она будет дольше не засоряться и сгорать все будет лучше. Парень говорит, немного кочергой почистим, мож пару раз за день кокс куда то скатывается и все. Никак не доеду до него. Начну делать, поеду по-любому. Думаю сам принцип подачи лучше чем наливать.
Поправьте, если не прав.
Богдан, принцип вашей печки и выложенной на видео совершенно разный. У вас на естественной тяге, на видео с наддувом.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"urri" пишет:

Богдан, принцип вашей печки и выложенной на видео совершенно разный. У вас на естественной тяге, на видео с наддувом.

В каком месте Вы увидели надув на видео ума не приложу, а насчёт чистки..... если необходимо раз в неделю будет чистить, то мне не в кипишь снять крышку с кастрюли и прочистить всё внутри, поюзаю подольше обязательно отчитаюсь

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21004
"BogdanVL" пишет:

В каком месте Вы увидели надув на видео ума не приложу,

laugh Извиняюсь, ваше не смотрел. Обычно такая конструкция с наддувом идет.

"BogdanVL" пишет:

если необходимо раз в неделю

Да если бы раз в неделю....

15.06.2012 - 19:15
: 286

Я видел описание печки, в которой солярка на одном уровне держится благодаря принципу сообщающихся (трубкой) сосудов. Второй сосуд с дозатором от большой емкости.

Ну а когда горючее капает и сгает -- то это вроде как классическая армейская "капельница". Своего рода автоматическая буржуйка. Только работает на соляре. В качестве сжигающей поверхности снутри буржуйки используется металлическая каска.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5696

а землю как греть будешь ? отопление водяное на пластике половину лент ты в землю можешь зарыть, а это так-типа аварийка от апрельских заморозков.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"andostapenko" пишет:

а землю как греть будешь ?

Да никак не буду греть, я лук на стелажах собираюсь выгонять, и то для начала поэксперементирую

Ukraine
: Одесса
23.05.2012 - 18:43
: 7

Расскажите подробней о своем детише: горение, греет только воздух или микс, какая мощность вентилятора и эффективность в работе в теплице?

Плиз расскажите

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387

котлы длительного горения на угле http://www.youtube.com/watch?v=hjBaY6icp2c

Россия Краснодарский Край
: Темрюк
22.11.2012 - 01:45
: 40

Всем привет РЕБЯТА!!! clap Подскажите сколько мне надо будет ведер угля хватать на сутки - для котла с Мощность — 20 кВт ---
Вид топлива — каменные и бурые угли, дрова, опилочные и торфяные брикеты. КПД — 81%
Максимальная температура теплоносителя — 95°С
Рабочее давление теплоносителя — 0,1 МПа
Производительность встроенного водоподогревателя при нагреве до 35°С — 350 л/ч , теплица 19.5 Х 6 высота 2.5 в середине, двойная пленка. Живу в КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ Сильно холодно не бывает максиму -15 . Заранее спасибо thank_you

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Krasnodar123rus пишет:

Всем привет РЕБЯТА!!! clap Подскажите сколько мне надо будет ведер угля хватать на сутки - для котла с Мощность — 20 кВт ---
Вид топлива — каменные и бурые угли, дрова, опилочные и торфяные брикеты. КПД — 81%

А попробовать практически слабо? ведь топят по разному.

Россия Краснодарский Край
: Темрюк
22.11.2012 - 01:45
: 40
Россич пишет:
Krasnodar123rus пишет:

Всем привет РЕБЯТА!!! clap Подскажите сколько мне надо будет ведер угля хватать на сутки - для котла с Мощность — 20 кВт ---
Вид топлива — каменные и бурые угли, дрова, опилочные и торфяные брикеты. КПД — 81%

А попробовать практически слабо? ведь топят по разному.

scratch_one-s_head

у меня пока котла нет agree ,хочу купить но хочу посоветоваться scratch_one-s_head , кто мне подскажет на самом деле я не знаю dntknw ))) clap

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Krasnodar123rus" пишет:

Подскажите сколько мне надо будет ведер угля хватать на сутки - для котла

Много зависит от температуры на улице от ветра и какую температуру нужно держать внутри, пока сам непопробуеш знать наверняка не будиш, оринтеровочно в среднем около 3 ведер

Россия Краснодарский Край
: Темрюк
22.11.2012 - 01:45
: 40

scratch_one-s_head

grisha20 пишет:
"Krasnodar123rus" пишет:

Подскажите сколько мне надо будет ведер угля хватать на сутки - для котла

Много зависит от температуры на улице от ветра и какую температуру нужно держать внутри, пока сам непопробуеш знать наверняка не будиш, оринтеровочно в среднем около 3 ведер

температура на улице -15 , в помещение нужно +20 + 25 . а у вас теплица чем отапливается ?? котлом ?углем ? scratch_one-s_head

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5696

а на хрена кочегарить 20-25 градусов? в теплице в начале до всходов рассады-ясно,а в балаганах это лишнее -одна ботва будет переть и вегетация сумасшедшая. И тоже тут был у знакомого -смотрел как у него пластик раскидан . Я хотел положить петлей и обратку закапывать,он мне сказал что зря : если закапывать то надо делать отдельный контур что бы его можно было потом отключить -он потом не надо(на помидорах, а на огурце может и пойдет -больше тепла надо). Сказал достаточно и того что поверху -его потом легко если что дальше отодвинуть от корневой . Также говорит что желательно делать амплитуду температур и не палить тоннами уголь. Короче пока сам не попробуешь-у каждого человека своя точка зрения и кто как приспособился. И тоже расчеты мощности котлов -у него стоит "поляк" 150 киловат на 32 сотки помидор.Правда высаживает он после 10 марта. Вот такая братцы загогулина....тут советчиков может быть мильён,а вот что тебе подойдет время только покажет.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Krasnodar123rus" пишет:

у вас теплица чем отапливается ?? котлом ?углем ?

Смотри выше стр 9-10 там фото

Россия Краснодарский Край
: Темрюк
22.11.2012 - 01:45
: 40
andostapenko пишет:

а на хрена кочегарить 20-25 градусов? в теплице в начале до всходов рассады-ясно,а в балаганах это лишнее -одна ботва будет переть и вегетация сумасшедшая. И тоже тут был у знакомого -смотрел как у него пластик раскидан . Я хотел положить петлей и обратку закапывать,он мне сказал что зря : если закапывать то надо делать отдельный контур что бы его можно было потом отключить -он потом не надо(на помидорах, а на огурце может и пойдет -больше тепла надо). Сказал достаточно и того что поверху -его потом легко если что дальше отодвинуть от корневой . Также говорит что желательно делать амплитуду температур и не палить тоннами уголь. Короче пока сам не попробуешь-у каждого человека своя точка зрения и кто как приспособился. И тоже расчеты мощности котлов -у него стоит "поляк" 150 киловат на 32 сотки помидор.Правда высаживает он после 10 марта. Вот такая братцы загогулина....тут советчиков может быть мильён,а вот что тебе подойдет время только покажет.

agree тут речь идет не о марте , я хочу содержать теплицу и в зимние время !!! dntknw

Россия Краснодарский Край
: Темрюк
22.11.2012 - 01:45
: 40
grisha20 пишет:
"Krasnodar123rus" пишет:

у вас теплица чем отапливается ?? котлом ?углем ?

Смотри выше стр 9-10 там фото

не чего интересного не нашол dntknw

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Krasnodar123rus пишет:
grisha20 пишет:
"Krasnodar123rus" пишет:

у вас теплица чем отапливается ?? котлом ?углем ?

Смотри выше стр 9-10 там фото

не чего интересного не нашол dntknw

найди Мимакс- ростовские котлы, у них там все написано, а в принципе нужно переходить на газовые котлы или длительного горения, чтобы спать по ночам. В нашем крае котел нужен примерно 35 кВт на 100 м2 -это с запасом.

Россия Краснодарский Край
: Темрюк
22.11.2012 - 01:45
: 40
Россич пишет:
Krasnodar123rus пишет:
grisha20 пишет:
"Krasnodar123rus" пишет:

у вас теплица чем отапливается ?? котлом ?углем ?

Смотри выше стр 9-10 там фото

не чего интересного не нашол dntknw

найди Мимакс- ростовские котлы, у них там все написано, а в принципе нужно переходить на газовые котлы или длительного горения, чтобы спать по ночам. В нашем крае котел нужен примерно 35 кВт на 100 м2 -это с запасом.

что то вы многовато говорите куда это 35 квт на 100м2 ,а на газовые котлы не могу так как газа нет!!!

у меня знакомый 31.5 квт на 235м2 стоит работает даже зимой!!!!

27.11.2012 - 01:00
: 134

Меня аж "умиляет" подобное.. Сначала

"Krasnodar123rus" пишет:

у меня пока котла нет ,хочу купить но хочу посоветоваться , кто мне подскажет на самом деле я не знаю

, а в итоге

"Krasnodar123rus" пишет:

что то вы многовато говорите куда это 35 квт на 100м2 ,а на газовые котлы не могу так как газа нет!!!
у меня знакомый 31.5 квт на 235м2 стоит работает даже зимой!!!!

.! Чё спорить если не сталкивался лично. 10 кВт на сотку это если так, "дух тёплый" пустить, а 30 кВт-это уже чтоб оттопить зимние "сюрпризы". И спать спокойно. victory

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Krasnodar123rus пишет:
Россич пишет:
Krasnodar123rus пишет:
grisha20 пишет:
"Krasnodar123rus" пишет:

у вас теплица чем отапливается ?? котлом ?углем ?

Смотри выше стр 9-10 там фото

не чего интересного не нашол dntknw

найди Мимакс- ростовские котлы, у них там все написано, а в принципе нужно переходить на газовые котлы или длительного горения, чтобы спать по ночам. В нашем крае котел нужен примерно 35 кВт на 100 м2 -это с запасом.

что то вы многовато говорите куда это 35 квт на 100м2 ,а на газовые котлы не могу так как газа нет!!!

у меня знакомый 31.5 квт на 235м2 стоит работает даже зимой!!!!

Прошлой зимой 20 кВт на 100м2 не хватило в теплице было +5 и огурцу пришел кирдык

Россия Краснодарский Край
: Темрюк
22.11.2012 - 01:45
: 40
Россич пишет:
Krasnodar123rus пишет:
Россич пишет:
Krasnodar123rus пишет:
grisha20 пишет:
"Krasnodar123rus" пишет:

у вас теплица чем отапливается ?? котлом ?углем ?

Смотри выше стр 9-10 там фото

не чего интересного не нашол dntknw

найди Мимакс- ростовские котлы, у них там все написано, а в принципе нужно переходить на газовые котлы или длительного горения, чтобы спать по ночам. В нашем крае котел нужен примерно 35 кВт на 100 м2 -это с запасом.

что то вы многовато говорите куда это 35 квт на 100м2 ,а на газовые котлы не могу так как газа нет!!!

у меня знакомый 31.5 квт на 235м2 стоит работает даже зимой!!!!

Прошлой зимой 20 кВт на 100м2 не хватило в теплице было +5 и огурцу пришел кирдык

а сколько нужно градусов для огурцов в теплице зимой ??

27.11.2012 - 01:00
: 134

bang А огурец зимой как-то по особенному растёт?
Как минимум 15 тепла, чтоб не загнулся.

Россия Краснодарский Край
: Темрюк
22.11.2012 - 01:45
: 40
Дмитрик пишет:

bang А огурец зимой как-то по особенному растёт?
Как минимум 15 тепла, чтоб не загнулся.

кому как dntknw , у знакомого в теплице 20-25 теплица для огурцов, я как понимаю +15 в теплице это хорошо scratch_one-s_head ???

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Дмитрик" пишет:

Как минимум 15 тепла, чтоб не загнулся.

Ночью, а днем 20-25 для нормального роста если температура ниже 13 начинают болеть а при 10 настает кирдык где то так

Россия Краснодарский Край
: Темрюк
22.11.2012 - 01:45
: 40
grisha20 пишет:
"Дмитрик" пишет:

Как минимум 15 тепла, чтоб не загнулся.

Ночью, а днем 20-25 для нормального роста если температура ниже 13 начинают болеть а при 10 настает кирдык где то так

да я согласен с grisha20 то что ночью +15 а днем 20-25 . я с тобой согласен 100% thank_you

Россия Краснодарский Край
: Темрюк
22.11.2012 - 01:45
: 40

Сколько стоит 1 куб.м. газа по России в 2012-2013 года ???