Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 16 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
15.06.2012 - 19:15
: 286

"2800 киловат" -- это 2,8 киловатт имелось в виду?

15.06.2012 - 19:15
: 286

Для моторчиков в циркуляции совсем мало надо электричества, а вот для мощной досветки свой генератор -- это дело.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5703
"Городской крестьянин" пишет:

"2800 киловат" -- это 2,8 киловатт имелось в виду?

ага,2.8 кила(2800ватт),а рассаду я не досвечиваю.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586

Если гениратор для котла то достаточно а для хозяйства то маловато будет нужно 4.5-5 кв чтоб движок не работал в надрыв разница в цене 2000 гр и как на меня

"конкурент25" пишет:

самозапуском,

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Городской крестьянин" пишет:

Для моторчиков в циркуляции совсем мало надо электричества, а вот для мощной досветки свой генератор -- это дело.

Что то серьезное произойдет если сутки не посветить, да и дневной свет не пропадет.

"andostapenko" пишет:

опять же - генератор надо брать так как у нас часто вырубают свет и на полдня(а то и больше) и аккумулятор может сдохнуть. Я вот сам думаю брать(хоть и бабла лишнего нету).Какой надо брать минимум мощности? я присмотрел на 2800 киловат,за пару тысяч можно найти -мне в принципе надо что бы 2-3 моторчиков работало ,да скважину смог запустить если вдруг что. или надо что то серьезнее искать?

ну в скважине думаю у Вас шо то около 1кВт, тогда хватит.

15.06.2012 - 19:15
: 286

Дело не втом, что бы подсветить сутки в случае аварии в сети. Дело в том, что наша 1-фазная сеть не расчитана на нагрузку более 20Квт теоретически, а практически уже при 10Квт идет падение напряжения в других домах. Генератор -- это независимость. Сколько надо подсветки, столько и сделаешь. Причем подсветка -- нагрузка постоянная. При непостоянной по времени или по напряжению нагрузки КПД генератора резко падает и его использование становится неоправданным. Ну а насосик на циркуляции и "малыш" в скажине я за серьезную нагрузку не считаю, здесь самый дешевый маленький генераторик справится или лучше аккумулятор. Кстати, видел в магазине бензиновый насосик с производительностью как у малыша, стоит дешево -- так его можно иметь на крайний случай, если что.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3478
"andostapenko" пишет:

. Я вот сам думаю брать(хоть и бабла лишнего нету)

если на аварийку и напряг возьми б\у у кого " первый" два раза заводился.Если есть такое желание позвони или в личку скажу кто в Каменке хотел продать ,2,8 и купить 5-6 кВт.

Санёк30

Дык мотопомпу замисть насосов кинуть и но проблем! clap

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Городской крестьянин" пишет:

Дело не втом, что бы подсветить сутки в случае аварии в сети. Дело в том, что наша 1-фазная сеть не расчитана на нагрузку более 20Квт теоретически, а практически уже при 10Квт идет падение напряжения в других домах

У нас и трехфазную сейчас больше не подключают, а так в маленьком хозяйстве без трех фаз нечего делать

Санёк30
Patrik пишет:
"Городской крестьянин" пишет:

Дело не втом, что бы подсветить сутки в случае аварии в сети. Дело в том, что наша 1-фазная сеть не расчитана на нагрузку более 20Квт теоретически, а практически уже при 10Квт идет падение напряжения в других домах

У нас и трехфазную сейчас больше не подключают, а так в маленьком хозяйстве без трех фаз нечего делать

Однозначно, без трёх фаз и затевать досветку не стоит!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21026

Ага ток отключили, вытащил из скважины насос с трубой, переставил на мотопомпу и опять воткнул....
Мое мнение- дизельгенератор с системой автозапуска от 7кВт Ну очень дорого получается......((

"Patrik" пишет:

У нас и трехфазную сейчас больше не подключают,

У нас тоже.. Накидаю ламп полтора кВт и бегаю смотрю на проводку)

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

А что бегать-то... 1.5 мм2 медь держит свободно 4 квт. Для подстраховки отключения света держу два газовых баллона и две беспламенных панели +инверторную эл.станцию 700вт для света в дом и насоса для котла...без воды и подсветки рассада за сколько может погибнуть??? За сутки-двое ну ничего экстаординарного не случиться..... Ко всему надо подходить разумно и считать.

15.06.2012 - 19:15
: 286

Дык, вот я и говорю, чтобы притензий никаких не было, лучше для зимней теплицы свой генератор на подсветку. Чтобы включил утром на 4 часа и вечером на 5 часов (у нас такая световая зона, да) при постоянной нагрузке. Расходы не слабые, но прикидывал -- все окупаемо. Главное, что лампы держат постоянную нагрузку, генератор будет работать с хорошим КПД. В простом ЛПХ с 1-фазной сетью на 220 и слабеньким трансформатором в начале деревни об этом можно и не мечтать, а заказать новую линию гораздо дороже генератора будет.

Санёк30

Сегодня разжился бесперебойником на 480 вт. Мне хватит с головой. У нас отключение электричества редкость, а про всяк случай не помешает точно.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Patrik. thank_you
А по поводу уклонов. То у меня все из метала и по уровням. Чтоб и воду можно было нормально слить, и воздушных пробок не было. Единственное что сделал не так, так это сэкономил на диаметрах труб, из за этого не все радиаторы прогреваются равномерно. Но это только без насоса. А так планирую чтоб и без электричества все само хоть наполовину но работало.
Кстати вода из отопления трех теплиц сливается одним краном. blush2

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Санёк30. Бесперебойник взял б/у, или новый. Если новый то как называется.

Санёк30
hroman пишет:

Санёк30. Бесперебойник взял б/у, или новый. Если новый то как называется.

Б\у у родителей с кома содрал!

Санёк30
hroman пишет:

Patrik. thank_you
А по поводу уклонов. То у меня все из метала и по уровням. Чтоб и воду можно было нормально слить, и воздушных пробок не было. Единственное что сделал не так, так это сэкономил на диаметрах труб, из за этого не все радиаторы прогреваются равномерно. Но это только без насоса. А так планирую чтоб и без электричества все само хоть наполовину но работало.
Кстати вода из отопления трех теплиц сливается одним краном. blush2

У меня теплица на бугру стоит. На 40 метров теплицы метр перепад. Так что с уровнем полюбэ пролёт.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"Санёк30" пишет:

Так что с уровнем полюбэ пролёт.

Не пойму. Как пролет, если уже есть естественный уклон.

Украина
: Ккзнецовск
22.09.2012 - 00:35
: 22

котел верхнего горения с 200л бочки как делать подскажите

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Украина
: Ккзнецовск
22.09.2012 - 00:35
: 22

Спасибо

Санёк30
hroman пишет:
"Санёк30" пишет:

Так что с уровнем полюбэ пролёт.

Не пойму. Как пролет, если уже есть естественный уклон.

Котёл стоит снизу. Ртуба пластик. На каждом боку 4 нитки (туда, назад, туда, назад) змейкой.

Россия
: Тула
17.03.2012 - 02:38
: 1

Здравствуйте.Извините ,что вмешиваюсь ,но я бы посоветовал бы вам попробовать самим сделать котел на отработанном масле.Это не трудно и совсем не дорого и при изготовлении и при эксплуатации.В инете есть много схем.я сделал себе закрытого типа для гаража.И очень доволен.Если будут вопросы обращайтесь,помогу чем смогу.Я в Туле

Санёк30
das61 пишет:

Здравствуйте.Извините ,что вмешиваюсь ,но я бы посоветовал бы вам попробовать самим сделать котел на отработанном масле.Это не трудно и совсем не дорого и при изготовлении и при эксплуатации.В инете есть много схем.я сделал себе закрытого типа для гаража.И очень доволен.Если будут вопросы обращайтесь,помогу чем смогу.Я в Туле

А отработку где брать в таких количествах?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21026

Я сделал на отработке, типа как у Богдана. Что то не пошла... Не горит толком, а масло жрет литра 2-2,5 за час и не греет. Наверно все в трубу вылетает. Загорается только с фитилем и соляркой. Думать надо.....

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

насчет генератора. На случай отключения эл-ва взял самый простой 2-х тактный на 600 вт за 4 тыс деревянных - циркуляционнику за глаза и недорого. Если только как резерв в отоплении - имхо лучший вариант

Санёк30
yuschen пишет:

насчет генератора. На случай отключения эл-ва взял самый простой 2-х тактный на 600 вт за 4 тыс деревянных - циркуляционнику за глаза и недорого. Если только как резерв в отоплении - имхо лучший вариант

На крайняк с головой хватит. А больше если только дом питать.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Санёк30" пишет:

На крайняк с головой хватит. А больше если только дом питать.

Как на меня 3.8-4 кв конечно вместе с домом котел газовый но зависит от эликтричиства да и вода, холодильник,пара лампочек до 3 кв набегает а если взять щадящий режим для генератора это 75%

Россия
: Калужская область
07.07.2012 - 14:03
: 36

просто отмечусь