Вы здесь

Строим теплицу из отходов

Перейти к полной версии/Вернуться


12 сообщений
РФ
: Альметьевск
29.04.2009 - 08:23
: 9

Всем привет! хочу построить теплицу из отходов деревообработки-горбыль и тд. завтра скину фото материала. Если у кого есть опыт в этой теме прошу поделитесь. нам новичкам будет полезна любая инфа. на других темах больше про технологию выращивания а как начать с мин. затратами ничнго нет. примерный расход 5000 руб на сотку но это предварительный расход вмете с пленкой гвоздями и семенами( горбыль и дрова с бесплатно). заранее благодарен.


Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121

Мне тоже интересна тема постройки теплицы с минимальными затратами, но автор похоже создал тему и пропал. Я неделю назад построил рассадник для помидор из тополиных жердей( в округе растут лесозащитные полосы из тополя), в принципе нормально получилось, покорявее чем из сосны, но пойдет, думаю года три простоит. Рассадник 40 метров квадратных обошелся в 4 тыс. рублей, получилось дешево и сердито.

РФ
: Альметьевск
29.04.2009 - 08:23
: 9

Да извиняйте пропал немного. фото пока нет в воскресенье выложу. поставил пока теплицу на 60 кв.м расход примерно 800 рублей но это без пленки и горбыль на халяву. Горбыля ушло примерно 3 куба у нас он стоит от 60 до 300 рублей за куб так что в принципе даже при покупке цена смешная. в эти выходные планирую добавить 100 квадратов и натянуть пленку. прикупил семян огурца, знакомый посоветовал Кураж ф1 но я подумал и купил немного других теща, китайский фермер, и машу. расчет 3 семени на квадрат теплицы плюс одно как страховка. Как сажать пока не определился может рассадой а на пустую площадь пока редиса насадить 20 25 дней и можно будет рассаду огурца высаживать. да чуть не забыл капусты семян взял площадь не большую займут а на рассаду спрос не плохой , ну это попозже. А вообще унас в Альметьевске спрос на рассаду не плохой в прошлом году даже диффецит был но не хотелось бы на ней зацикливаться лутше огурцы их хоть по магазинам можно раскидать,

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121

Да очень хотелось- бы увидеть фото. Я тоже хочу построить дешевую теплицу.

РФ
: Альметьевск
29.04.2009 - 08:23
: 9

Да и ваши фото не помешают скидывайте глядишь кому и пригодяться! кстати как у вас с ценами? У нас в Альметьевске Татарстан сегодня на огурцы 148 рублей за кг

РФ
: Альметьевск
29.04.2009 - 08:23
: 9

Всем привет увеличить теплицу не успел только укрепил стояки через метр поставил и пленку натянул печька дымила, сегодня исправил. сейчас попробую скинуть фото

РФ
: Альметьевск
29.04.2009 - 08:23
: 9

Вставить фото не могу ! рекомендации редактора не понятны делаю по рекомендации не одно окно не открывается! кто знает как на этот сайт можно фото скинуть ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

01.04.2008 - 04:00
: 19610

Здравствуйте.
Как размещать фото написано в моей подписи.
Если не получается, отправьте их на redaktor@fermer.ru
Мы разместим их сами и в ответном письме Вам будет написана причина, по которой у Вас не получалось разместить фото.
Только обязательно присылайте вместе с фото и ссылку на тему, в которую надо разместить эти фото

РФ
: Альметьевск
29.04.2009 - 08:23
: 9

Попробую еще раз

Россия
: г.Киров
10.02.2010 - 17:02
: 33

плиз,фото! fotku

РФ
: Альметьевск
29.04.2009 - 08:23
: 9

ФОТО скинуть не могу но легко скинул в контакт Азат Марданшин г. Альметьевск

Россия
: Саранск
18.10.2010 - 14:20
: 2

Добрый вечер! скиньте мне тоже фото на мою почту bay1978@rambler.ru Заранее спасибо