Вы здесь

Что с ушами у кролика? Ощущение что грязные, типо корки в ушах

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение
Россия
: Урыв-Покровка
02.09.2015 - 00:18
: 11

Ребята помогите у кролика что то с ушами, как Вам подробнее описать, такое ощущение что грязные, ти по корки в ушах, одним словом они мне не нравятся. Заранее благодарен.


Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154

Клещ ушной.

Россия
: Тамбов
03.12.2015 - 17:25
: 71

Можно фото?

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

Ушной клеш, амит форте капли, по 5 капель в каждое ухо через 7-10 дней повторно, и все пройдет.

Россия
: Урыв-Покровка
02.09.2015 - 00:18
: 11
Евгений самарчанин пишет:

Ушной клеш, амит форте капли, по 5 капель в каждое ухо через 7-10 дней повторно, и все пройдет.

Она неделю назад окролилась, если ею заниматься она их не по душит?
P.S. Спасибо!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Андрей Хойда пишет:
Евгений самарчанин пишет:

Ушной клеш, амит форте капли, по 5 капель в каждое ухо через 7-10 дней повторно, и все пройдет.

Она неделю назад окролилась, если ею заниматься она их не по душит?
P.S. Спасибо!

Я бы и крольчат её начала проверять... Очень заразная штука.
И вообще проверить всех кролей в крольчатнике.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Андрей Хойда пишет:
Евгений самарчанин пишет:

Ушной клеш, амит форте капли, по 5 капель в каждое ухо через 7-10 дней повторно, и все пройдет.

Она неделю назад окролилась, если ею заниматься она их не по душит?
P.S. Спасибо!

Ничего не будет!

Latvija
: Rīga
10.09.2015 - 12:57
: 9
Евгений самарчанин пишет:

Ушной клеш, амит форте капли, по 5 капель в каждое ухо через 7-10 дней повторно, и все пройдет.

У этого препарата есть противопоказания к применению по отношению к кормящим животным, и правила обработки
http://www.vidal.ru/veterinar/amit-forte-27843
Обратитесь в ветиринарную аптеку, они посоветуют. Я делала укольчик, а всем остальным без видимых симптомов скипидар из аптеки напопалам с маслом растительным и клетку в которой сидела крольчиха обожгла

Россия
: Урыв-Покровка
02.09.2015 - 00:18
: 11

Спасибо ребята что откликнулись.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Georga пишет:
Евгений самарчанин пишет:

Ушной клеш, амит форте капли, по 5 капель в каждое ухо через 7-10 дней повторно, и все пройдет.

У этого препарата есть противопоказания к применению по отношению к кормящим животным, и правила обработки
http://www.vidal.ru/veterinar/amit-forte-27843
Обратитесь в ветиринарную аптеку, они посоветуют. Я делала укольчик, а всем остальным без видимых симптомов скипидар из аптеки напопалам с маслом растительным и клетку в которой сидела крольчиха обожгла

Одно дела когда у вас 3 кролика, а другое когда 3000. Какие могут быть противопоказания??? Никогда не заморачивался с этим!

Россия
: Урыв-Покровка
02.09.2015 - 00:18
: 11

Сегодня был в ветаптеке аптекарша сказала что пока нельзя ей обрабатывать уши так как она кормит крольчат и лекарство может попасть через молоко, я не ветеринар но подскажите мне причем тут капли в уши до молока?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Аптекарша поди ещё вчера картошкой на базаре торговала, а теперь в аптеке?!
Лечите и не "парьтесь" с этим....

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Андрей Хойда пишет:

Сегодня был в ветаптеке аптекарша сказала что пока нельзя ей обрабатывать уши так как она кормит крольчат и лекарство может попасть через молоко, я не ветеринар но подскажите мне причем тут капли в уши до молока?

Не заморачивайтесь! НИЧЕГО не будет.

Россия
: п. Ольховатка
02.02.2011 - 12:34
: 56

Капли "Барс". Капаю всем подряд и в любое время. Помогает!

Грузия
: Тбилиси
30.06.2016 - 13:02
: 3

Здравствуйте уважаемые форумчане. Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Можно ли капать в уши кролику против клеща препарат биомектин. Пользовался постоянно препаратом барс - помогало. Но в последний поход в аптеку барса не было и продавщица дала биомектин, сказав что этот препарат даже лучше. Но в инструкции к нему сказано, что препарат надо вводить подкожно. Поэтому у меня вопрос- можно ли его закапывать в уши?

Россия
23.06.2016 - 20:41
: 7

Препарат вводится подкожно, 0,2 мл взрослому кролику, в чем проблема вколоть, можно обычным 2 мл шприцем в шею, возле ушей

Россия
01.07.2016 - 11:44
: 5

Я Амитразин капал, по две капли в каждое ухо, 5 дней. Прошло.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Андрей Хойда пишет:

Сегодня был в ветаптеке аптекарша сказала что пока нельзя ей обрабатывать уши так как она кормит крольчат и лекарство может попасть через молоко, я не ветеринар но подскажите мне причем тут капли в уши до молока?

Смысл в том, что действующее вещество попадает в кровь, через него в молоко. Крольчата пьют молоко с остаточным препаратом. Это может вызывать побочные явления, характерные для данного вещества.
В основном эти ограничения касаются племенных животных. "Мяса" они не касаются.
Например, препараты группы тетрациклина нельзя кормящим ж-м и ж-м до года. "Мясо" доживет до года?

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
ser4070 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Можно ли капать в уши кролику против клеща препарат биомектин. Пользовался постоянно препаратом барс - помогало. Но в последний поход в аптеку барса не было и продавщица дала биомектин, сказав что этот препарат даже лучше. Но в инструкции к нему сказано, что препарат надо вводить подкожно. Поэтому у меня вопрос- можно ли его закапывать в уши?

Можно.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Dmitry.Kursk пишет:

Препарат вводится подкожно, 0,2 мл взрослому кролику, в чем проблема вколоть, можно обычным 2 мл шприцем в шею, возле ушей

В области холки. В сладку, образованную оттянутой кожей.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674

Ребята, помогите sos какая-та зараза у королей в ушах, как писал автор темы, буд-то грязные, корка. Но вот у моего ешюще и кровь. Что за беда? Сегодня опрыскала Акаромектин всех кроме новорождённых.
Правильно ли сделала? Конечно с моей стороны глупо сделать, а потом совета просить... Простите.
Но я была на столько напугана, что с ночи прочла кучу инфы, побежала купила, обработала.
Профи пожалуйста откликнитесь, что ещё нужно? И верно ли я выбрала препарат?
Когда можно теперь вакцинировать после данного препарата?
Завтра дезинфекции по плану всех клеток.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
СкибаИ пишет:

опрыскала Акаромектин всех кроме новорождённых.

С ушами проблема, а опрыскала всех с ног до головы? Любой препарат на основе Ивермектина хорошо помогает от подобной заразы.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674
Александр Юхнов пишет:

СкибаИ пишет:

опрыскала Акаромектин всех кроме новорождённых.

С ушами проблема, а опрыскала всех с ног до головы? Любой препарат на основе Ивермектина хорошо помогает от подобной заразы.

Спасибо что откликнулись! Нет, прыскала только в уши.
А как нужно было? shok
Прошу Вас, получите меня...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вакцинируют здоровый организм.
Кролик с больными ушами даже визуально нездоров.
После Акаро- и прочих ивермектинов надо подождать 8-10 дней и посмотреть состояние кролика.
Возможно, потребуется повторная обработка или уже и она не поможет.
А если все нормально - вакцинируйте.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2019 - 22:11
: 95

Своим обрабатывала керосином пополам с растительным маслом. Масло размягчает корочки и их легче удалить. Керосин убивает клеща. Если есть сильное воспаление или кровь поливаю перикисью

Россия
24.11.2017 - 07:26
: 112

Поставил кролу внутремышечно 0,2 мл. препарата Ивермек. Кто-нибудь его применял от ушного клеща?

Россия
24.11.2017 - 07:26
: 112

Произвел осмотр крола, Ивермек подействовал! clap

01.02.2016 - 01:16
: 1

Занёс ушного клеща с крольчатами из др. хозяйства. Обнаружил у одного корочки в обеих ушах, решил осмотреть всех. Нашёл ещё у 4-5. У двух ушные раковины были полностью забиты и местами кровоточили от того что кроли их расчесывали. Заболели как свои так и приезжие. Медицинским пинцетом аккуратно по кусочкам подастовал эти ушные пробки. Те которые сильно прилипли к коже оставил, иначе при отдирании могла пойти кровь. Шприцом закапал в уши обычное подсолнечное масло приблизительно по кубику на ухо. Через несколько дней корочки размягчилась и прилипшие частично стали отпадать. Кроли сами их вытряхивают когда чешут уши или трясут головой. Опять закапываю масло через день или каждый день. Много не обязательно, просто чтоб обвалакивало капельками ушную раковину и проникало глубже в корочки. Вобщем дней через 10 практически все проходит. Корочки кроли вытряхивают сами, а клещ под масляной пленкой не живёт. Подходит и беременным и рожавшим. Без химии. Лучше смазать уши и здоровым. Я сразу лечил только больных. Через месяц обнаружил у других. Прокапал всех и успешно искоренил. Кстати уши могут виснуть при клеще

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Толкаться с кроликами. закапывая масло каждый день? Делать что ли нечего? Пшикнул и забыл...
Никакой химии, только лекарство))).
Тем более - клещ появляется всегда и каждый год, более или менее массово.

KLM
19.10.2021 - 15:16
: 2

Здравствуйте.

Подскажите, это клещ?

Паннон 6 мес., девочка.
Пока в глубине, на обоих ушах.

До этого, 2 мес. назад было у пацана, но там прям все 1 ухо было в корочках, его уже нет..

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 754
KLM пишет:

Здравствуйте.

Подскажите, это клещ?

Паннон 6 мес., девочка.

Пока в глубине, на обоих ушах.

До этого, 2 мес. назад было у пацана, но там прям все 1 ухо было в корочках, его уже нет..

Здравствуйте. Да это клещ, красное, потому что кролик до крови всё расчесал