Вы здесь

Вакцинация

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Подскажите,плиз!
Имеется СУХАЯ вакцина от миксоматоза и ВГБК. 10 доз в ампуле. Вопрос очень простой: подскажите,чем разводить!
PS: Колоть внутримышечно,да?..


Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Поскольку моя тема перенесена редактором из "Кролиководства" в раздел "Ветеринария", уточняю на всякий случай: речь идет о вакцине для кроликов. :-)

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
Iness пишет:

Подскажите,плиз!
Имеется СУХАЯ вакцина от миксоматоза и ВГБК. 10 доз в ампуле. Вопрос очень простой: подскажите,чем разводить!
PS: Колоть внутримышечно,да?..

Разводить 11мл физраствором, колоть по 1мл (получится 10 доз, а 1мл уйдет на впрыскивание, попросту для того чтобы выгнать воздух из шприца.)инсулиновым шприцем или простой двоечкой в заднюю ляжку или подкожно в районе холки(оттягивая ее).

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Огромное спасибо за такой полный ответ! Вопросов больше нет, так что тему можно закрывать. :-)

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

А разве бывают сухие вакцины от ВГБК ?
(не встречал ни разу такую).

Внутримышечность / подкожность применения нужно брать из инструкции к препарату.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Видимо,бывают. Мы когда крольчат покупали, нам к ним в нагрузку продали две ампулы с этой вакциной. А поскольку это было еще по весне, то либо мы уже забыли подробности инструктажа, либо нам и не говорили, чем разводить. Собственно, за крольчатами муж ездил... А прививки делаю я.
На ампуле написано: ВНИИВВиМ Ассоциированная вакцина против миксоматоза и ВГБК сухая. И дальше серия №, годен до..., В ампуле 10 доз
Больше ничего нет. Инструкция не прилагалась. Ну, в общем, я подкожно сделала, мне это проще показалось. Уж больно кролики прыгучие. Как представлю, как далеко они скаканут, если я им иглу в мягкое место воткну... После подкожной прививки все живы. Никаких местных воспалений не обнаружено.

РФ
: Владимир
04.08.2009 - 15:35
: 4

Изменено Редактором:
Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.

Так же Вы совершенно бесплатно можете разместить своё коммерческое предложение в разделе "предложения"

Тема закрыта