Вы здесь

Антигельминтики. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
201 сообщение
Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"MiхаilL" пишет:

у меня альвет порошок а сколько добавлять?

хоть порошок хоть суспензия, нужно смотреть инструкцию, какая концентрация, делать по инструкции.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
Slavik.S пишет:
"MiхаilL" пишет:

у меня альвет порошок а сколько добавлять?

хоть порошок хоть суспензия, нужно смотреть инструкцию, какая концентрация, делать по инструкции.

там нет ни слова о кроликах и пушных

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

кошки, собаки....

24.03.2013 - 15:41
: 3

подскажите на сколько литров воды можно разводить одну таблетку альбена для кроликов

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342

Расчитывайте 1 таб. на 35 кг живого веса, литраж воды по потребности животных, а не по объему поилки

28.06.2013 - 23:16
: 3

У меня декоративный кролик, и она немного недобрая.. Поэтому суспензии и т.п. не для нас. Купила альбен. Скажите правильно ли я рассчитала дозу. Если 15 мг на 1 кг, (а мы весим почти 3 кг), то нам нужно 45 мг. Таблетка содержит 360 мг. 360 делим на 45 - получается 8. Я должна дать 1/8 таблетки сегодня, 1/8 завтра - я права? Через 2 недели нужно повторять? Также 2 дня подряд?

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Купите шустрик-суспензию. Влейте в ротик 3 мл. 1 раз и забудьте.

28.06.2013 - 23:16
: 3

Учитывая что к ее рту вообще опасно подносить руки и шприцы - выбраны таблетки. Суспензии для нас вообще не вариант. И об этом я вроде бы написала.

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

А как Вы проконтролируете, что крольчишка съела эту 1/8?

28.06.2013 - 23:16
: 3

я в корм положила именно такой кусочек (1/8) - к вечеру, когда накладываю новый корм обычно в миске пусто почти и я увижу его или его отсутствие)))) я вопрос свой задала с целью выяснить правильно ли я рассчитала - т.к. с математикой особо не дружна...

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Да, Вы правильно рассчитали.

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222
Александр Юхнов пишет:

Возьмите любой водорастворимый препарат(тетрамизол, пипиразин и др.) и регулярно, хотя бы раз в полгода, проводите профилактику. Я уверен, что Вы забудете эти проблемы.

Александр Иванович, я, наконец-то нашла пипeразин-порошок(Piperazine Citrate - Antepoar), там написано - 10гр. на 3 литра, для кур-поросят-собак-кошек, в течении 3-х дней.
У меня СОМНЕНИЯ...т.к. на форумах пишут, что кошкам нужно давать пол-дозы - от полной дозировки, они бьются в судорогах.
Вчера вечером слила воду, как Вы советовали, утром дала препарат, как написано в инструкции...но, страшно... есть вопрос - нужно ли, для кролей выдерживать это 3 дня, т.е. получается, все эти 3 дня они пьют пипeразин...?
И, нужно ли опять, через 12-14 дней повторить, т.к. круглые глисты проходят фазу выхода из яиц...?

Алексей 62

Во время, когда отсутствовали препараты в ветлечебницах, выходил из этого положения, путём применения лекарственных средств из аптек для людей. Это препараты немозол, пирантел, результат хороший. В данное время пользуюсь альбеном, из расчёта 1 таблетка на 25 кг живого веса. Профилактику особенно в весенне-летний период раз в месяц, поголовье которое не входит в забой, зимой раз в три месяца.

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Во время, когда отсутствовали препараты в ветлечебницах, выходил из этого положения, путём применения лекарственных средств из аптек для людей.

Везёт Вам...
Но, я живу в *дурдомической* стране, где всё по рецептам...
ЗЫ , face ...и если у меня не обнаружат глисты, то и лекарства я не получу. wink
Альбена здесь нет.
Кролям тут, вообще, не дают антигельминтики.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Lenka... пишет:

...нужно ли, для кролей выдерживать это 3 дня...

Не нужно. Это рекомендация для кур. Пиперазин задают так же, как и тетрамизол однократно в утреннее кормление. Разница только в том, что профилактику пиперазином через две недели повторяют.

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Александр Иванович - Спасибо!
Они уже второй день пьют...без тяжких последствий, слава богу.

17.12.2013 - 10:46
: 49

У меня в аннотации к альбену и на блистере не указаны пушные звери,на Мелк.рог скот схема разведения одна таблетка от 45до70кг,куры 1 т на 35кг,и как разводить кроликам никак не пойму,нам пора прививку делать первую в45 дней,а они не проглистованы,,вес крольчат 700 гр.подскажите пожалуйста...

17.12.2013 - 10:46
: 49

И ещё вопрос,у кроликов первая прививка в 45дней,а можно ли глистовать в 30 дневном возрасте?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Просвятите, пожалуйста, неопытного птицевода, для чего необходимы сроки выдержки после гельминтизации домашней птицы (альбен - 7 дней), мясо становится ядовитым или какие-то другие причины? Просто интересно для личного просвящения.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
lenabuh пишет:

Просвятите, пожалуйста, неопытного птицевода, для чего необходимы сроки выдержки после гельминтизации домашней птицы (альбен - 7 дней), мясо становится ядовитым или какие-то другие причины? Просто интересно для личного просвящения.

скорлупа будет вонять после альбендазола

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
lenabuh пишет:

Просвятите, пожалуйста, неопытного птицевода, для чего необходимы сроки выдержки после гельминтизации домашней птицы (альбен - 7 дней), мясо становится ядовитым или какие-то другие причины? Просто интересно для личного просвящения.

Мясо нельзя семь дней есть (если ненароком захотите скушать). Здоровье человека превыше всего.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

добрый день ! я у вас здесь первый раз.кролики у меня живут с прошлого года.так случайно появилась парочка. прививок не делали...глистов не гоняли...да и не плодились они почему то...сосед сказал :толстые.Весной подкупила пару молодняка. и вот родились 20 апреля в Пасхальную ночь 4 малыша...сейчас им 17 дней. купила прививки глистогонку Альбен...читаю .опытных людей как что делать...вот возник вопрос: в каком возрасте первый раз гнать глистов и как это совместить с прививками.у меня отдельно миксоматоз и геморагичка.?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Прививать по инструкции к вакцине, как правило, в 28 дней миксоматоз, через 14 дней- не менее - ВГБК. Глистогонные не применяю. 1 -2 раза в год, при случае. сдаю на анализ кокцидиоза и заодно глистов кал кроликов, цена анализа у меня сопоставима с ценой лекарства от глистов, поэтому организм кроликов не перегружаю.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

если у крольчихи при поедании тыквы с семечками в какашках есть глисты (похоже острицы) ее надо пролечить или тыква выгонит глистов?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

К народным средствам отношусь осторожно. Лучше в Вашем случае медикаментозно. Просмотрите тему, А.И.Юхнов и другие знающие кролиководы неоднократно писали о дозах и препаратах.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

спасибо.но тыква это не народное средство(я так думаю) а еда. еще вопросик: если самка толстая,разве у нее могут быть глисты? ест не много..

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вы пишете, что видели остриц. Теперь Вы спрашиваете, а могут ли быть глисты у толстой самки. Могут быть и у худых и толстых, здоовых и больных. Вы же "невооруженным" глазом видели, чего же ждать?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

ой да. я не правильно написала. я видела остриц. потом пролечила...а сейчас она толстая...вот и думаю могут сейчас быть или если толстуха,значит избавились? самка проблемная какая то...наверное в суп пойдет...не рожает.то глисты.то клещ был...еще и кусается...

Россия
: Санкт-Петербург
28.05.2014 - 11:32
: 802

Уважаемые форумчане!
Нужен ваш совет.
У сукрольной крольчихи обнаружены гельминты. Окрол через 6 дней. Что делать? Глистогонить или нет? Ветеринар сказал, что глистогонные мероприятия могут спровоцировать преждевременные роды с осложнениями и потерей крольчат.
(типа могут спровоцировать, а могут и нет).
Но я рассуждаю так: если глистогонить после окрола, то не раньше чем крольчатам исполнится 2 недели, т.е. пройдет почти месяц с момента обнаружения паразитов. Во-первых мать заразит крольчат и это скажется на их развитии, во-вторых от этой крольчихи могут заразиться здоровые кролики через инвентарь и т.п. и мне не нравиться, что шарики с паразитами будут падать на землю рядом с садом, где бегают дети.
сейчас у меня есть Альбен. Прочитала, что многие используют Тетрамизол, но я его раньше чем через 3 дня не смогу купить, получается, что уже накануне окрола его дам.
У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Ultrumarin" пишет:

Что делать? Глистогонить или нет?

Глистогонить однозначно.Возьмите в чел.аптеке Пиперазин.