Вы здесь

Антигельминтики. Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
201 сообщение
россия
: владивосток
16.04.2016 - 06:10
: 3

Здравствуйте,подскажите пожалуйста кто пользуеться Альветом как его довать крольчатам малькам им 45 дней

Вложение
20160222123451.jpg
Россия
: Ишим Тюменской области
06.12.2014 - 19:43
: 23

Кто-нибудь пользуется препаратом Универм? В каких дозах развести в воде для взрослых и мальков?

: Москва (Озерецкое)
27.04.2016 - 08:00
: 12
Александр Юхнов пишет:

Вечером по-позже иду в крольчатник и сливаю воду со всех поилок, заодно и мою их. Утром перед кормлением, натощак, развожу Тетрамизол из расчета двк столовые ложки с горкой на ведро воды и разливаю воду, как в обычное поение. Все! Далее добавляю воду, как обычно. Ни разу не возникло даже намека на гельминты.

Александр Юхнов, добрый вечер! Помогите начинающему. Можно ли сукрольной/кормящей крольчихе дать? Хочу проглистогонить 45-дневных крольчат и самца, а система поения одна на все клетки. Заранее огромное спасибо за ответ

Россия
: Липецк
03.02.2016 - 01:36
: 4

Добрый вечер. Нет времени перечитывать все сообщения, уж простите. Есть тетрамизол 10%, можно ли его давать сукрольным мамкам, на каком возрасте сукрольности? Мамкам с детми, в каком возрасте деток? Сколько времени поить? Я так поняла, разово. Что это значит, разово, целый день давать раствор? А потом если не помогло то через 10 дней повторить. Я все правильно поняла? За ранее всем спасибо. И простите пожалуйста, может что то не то написала, я новичек.

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194
georg.0072 пишет:

тетрамизол

Какая острая необходимость глистогонить сукрольных самок ?

Россия
: Липецк
03.02.2016 - 01:36
: 4
Пермяк Константин пишет:
georg.0072 пишет:

тетрамизол

Какая острая необходимость глистогонить сукрольных самок ?

Сегодня проверяла пол у кроликов и у одного увидела глистов. Хотела просто всех проглистогонить.

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194
georg.0072 пишет:

Хотела просто всех проглистогонить.

Не нужно. Сукрольных поберегите. Да и препараты есть с более широким спектром действия.

Россия
: Липецк
03.02.2016 - 01:36
: 4
Пермяк Константин пишет:
georg.0072 пишет:

Хотела просто всех проглистогонить.

Не нужно. Сукрольных поберегите. Да и препараты есть с более широким спектром действия.

Ну хорошо, сукрольным пока не давать, а все остальное, как и кому давать?

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
georg.0072 пишет:

Сегодня проверяла пол у кроликов и у одного увидела глистов. Хотела просто всех проглистогонить.

Расскажите как, не разу не видел.

Россия
: Пермский край
21.04.2020 - 22:48
: 7

Всем доброго времени. Уже второй год периодически пытаюсь бороться с гельминтами, и честно говоря не зная наверняка, есть ли они и они ли это. Впервые такое заключение сделал по трехмесячному кролику у которого разъехались передние лапы (забил чтобы не мучался). Вскрытие показало: Все органы в норме, но в шок привело то что после вскрытия кишечник двигался и как бы сокращался, как видно на фото особенно желто-коричневая часть(до сих пор не могу найти ответ, либо это физиологически такое либо такая запущенная студия). Так же на полу на сетке часто висят горошки скрепленные между собой практически у всех взрослых кроликов, жена говорит что это волосы, а у меня сомнения на этот счёт. Самое что интересное, в крайний раз забивал 18 кроликов и тщательно рассматривал кишечник и у всех было движение кишечника в виде спазмов медленных, вот и думаю теперь все ли в порядке. Если получится, вставлю скриншот из видео.
Был бы рад узнать мнения опытных кролиководов. К сожалению самостоятельные поиски информации не принесли результатов...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
redmax пишет:

кишечник двигался и как бы сокращался,

redmax пишет:

на сетке часто висят горошки скрепленные между собой практически у всех взрослых кроликов,

Всё с Вашими кроликами нормально.

Россия
: Пермский край
21.04.2020 - 22:48
: 7
viktor popov пишет:

redmax пишет:

кишечник двигался и как бы сокращался,

redmax пишет:

на сетке часто висят горошки скрепленные между собой практически у всех взрослых кроликов,

Всё с Вашими кроликами нормально.

Интересное ещё наблюдение появилось. Буквально неделю назад всем кроликам дал Альбен (половине орально ввел из шприца, остальным в корм в измельченном виде насыпал) и по истечении данного времени количество связанных горошков висящих на сетке существенно сократилось либо вовсе сошло на нет. Только у двух крольчих по прежнему регулярно приходится эти горошки с клетки счищать из девяти.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Наблюдать конечно надо. но не до фанатизма.
Связанные горошки можно соотнести с уборкой клетки))).
Не парьтесь по пустякам.

Россия
: Пермский край
21.04.2020 - 22:48
: 7
Ольга568 пишет:

Наблюдать конечно надо. но не до фанатизма.

Связанные горошки можно соотнести с уборкой клетки))).

Не парьтесь по пустякам.

Фанатизм возникает от опасений, так как с кроликами контактируют иногда дети, мясо идёт в употребление как семьёй, так и на продажу излишки, поэтому хотелось бы максимально удостовериться в отсутствии паразитов. Как я понимаю наверняка определит паразитов только анализ в ветлаборатории.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Конечно, сопливый кролик - опасений не вызывает.)))
Еще раз - если у Вас бзик, то только в ветлабораторию и заказать полностью КТ).

29.01.2024 - 09:28
: 2

Доброго времени суток, Я тоже даю альбен своим кроликам.
Начал им пользоваться не давно, второй раз давал 24 января
Предыдущий раз было в октябре
Первый раз всё было хорошо, все успешно перенесли процедуру
В этот раз у меня умерла крольчиха Бургундская рыжая, вес 6 кг
Родила крольчат в конце ноября, спустя 2 месяца отсадили
И сразу глистогонное перед вакцинаеией
По инструкции за 2 недели перед вакцинаеией нужно глистогонить
В инструкции к альбену написано 1 таблетка на 7 кг для пушных зверей, размельчили в ступке и вместе с водой через шприц давали каждому кролику
Остальные чувствуют себя хорошо, кушают, пьют
Может ли быть, что крольчиха отравилась, прошло 5 дней после процедуры
Корм не меняли, едят сено и КК, так же даём варёный картофель, яблоки, морковь

29.01.2024 - 09:28
: 2

Вскрытие показало: отсутствие каловых шариков в кишечнике, но была кашеобразная масса в толстом кишечнике и желудке, в кишечнике слизь жёлтая.
На кишечнике нашёл шарик непонятного происхождения.
Печень темнее чем у кроликов в забойном возрасте, мешочек желчный увеличен
Лёгкие пятнами красными и белыми(возможно из-за того что там кровь осталась)
На сердце белые шарики, то или жировые отложения то ли паразиты не могу сказать точно
Неделю назад отсадили крольчат, но в молочных железах всё ещё есть молоко
С калом,который был перед смертью( он остался на шерсти под хвостои) была слизь такого же жёлтого цвета, как и в кишечнике

fff
11.04.2023 - 11:29
: 35

Для профилактики глистов даю сушенную полынь и семечки кабачка. За год что держу кроликов глистов не видел. Надеюсь, это помогает?

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 754
fff пишет:

Для профилактики глистов даю сушенную полынь и семечки кабачка. За год что держу кроликов глистов не видел. Надеюсь, это помогает?

Надейтесь

fff
11.04.2023 - 11:29
: 35

Не хочу пичкать химией, для себя выращиваю.