Вы здесь

Почему перепела выдерают перо сбоку шеи?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Украина
: Херсонская обл.Новая Каховка
01.12.2012 - 16:21
: 24

Всем здравствуйте. С не давнего времени завел перепелок. Было все нормально начали нести яйца. Сегодня пошел покормить и увидел что у перепелок бока шеи голые и видны красные пятна. Что могло произойти что они начали выщипывать у друг друга перо?


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Поищите тему о расклеве у перепелов. Причин несколько, А.Е. Воложанин подробно описал.

РФ
: пошехонье (ярославская область)
18.12.2012 - 13:36
: 87

Ой, у меня такая же фигня, только с петухом. Обращалась в ветеринарку, посоветовали мясным покормить, я от себя еще и рыбу, и витаминов с минералами, и ракушки, и сала со шкурками, и какого лешего только не пробовала, все равно ходит общипанный. А агрессора выследить не могу, чтобы клюв подпилить

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419

Ваши перепела либо трут свои шеи обо что-то, например, об прутья клетки. Либо несушек дерет петушок и катаясь на ней, держится за головные перья, как полагается. Понаблюдайте и все поймете. А расклев бывает не только из за нехватки протеина и белка, а еще из за яркого освещения - птица нервничает и ведет себя агрессивно.

Украина
: Херсонская обл.Новая Каховка
01.12.2012 - 16:21
: 24

У меня все прошло начал давать ракушку и витамины Ундевит 1 молотое драже на 10 перепелок в сутки и сухую кровь и все прошло

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах