Вы здесь

Как защитить посевы от автомобилистов?

Перейти к полной версии/Вернуться
33 сообщения
Россия
: Уфа
17.09.2015 - 06:14
: 5

Всем доброе время суток !
Помогите советом . Как обезопасить посевные площади от наглых автомобилистов ( грибников, ягодников , ворующих дрова ...просто дебилов на квадроциклах , извините за слово .) постоянно делая новые "дороги" прямо по посевам , не обращая внимания в зрелости они или только всходы, только засеяны . Каждый раз находим новую дорожку при объезде .... То вдоль леса, вытопчут , то прямо по середине поля сокращают путь ((( . Есть какие нибудь законные способы прекратить такие нашествия?
Рукоприкладство в нашей стране сейчас опасны , сразу бегут в больницу снимать побои и в полицию... Отсиживать за такого дебила ? А их десятки ....


Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

Бесплатно раздавать контрацептивы (шоб не размножались) )))
А вообще это больная тема думаю для всех.

senj2011

сначала щиты что поля в собственности или аренде..потом по возможности запись номеров или фото видеозапись..и заява в суд..
в идеале огородить..но поля большиенаверно..

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072

Хорошо помогает борона вверх зубьями на свеженатоптанной дороге, можно травой замаскировать. Проверено, работает.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

КЗУ в помощь, помагаеть даже от Камазистов карьерных.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
bodya пишет:

КЗУ в помощь

А что это такое? mail

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

У нас края такого поля либо окружены глубочайшей канавой, либо посажен колючий кустарник, быстро разрастающийся и непролазный.
Да и через колючую проволку, лежащую полукольцами на земле, людям неохота перелазить.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Алекс 02 пишет:

Каждый раз находим новую дорожку при объезде .... То вдоль леса, вытопчут , то прямо по середине поля сокращают путь (((

Не боритесь с такими, а лучше управляйте ими путем оставляние дороги вдоль леса. Все правильно они делают, если нету дороги - нужно ее создать, так создайте ее по периметру поля сами или жаба душит? Если ездят, значит это проходняковое место и нужна дорога!

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
senj2011 пишет:

сначала щиты что поля в собственности или аренде..потом

Потом штыри забитые в землю. По судам замучишься пыль глотать.
Проблема та же: по покосам ездят лесовозы - Камазы, Уралы и т.д. Ладно зимой, но с вывозкой как обычно затягивают и пытаются вылазить по самой распутице. После них остаются колеи 70 см глубиной, не затягиваются десятилетиями. Поэтому алгоритм один: сначала плакат с честным предупреждением - что установлены штыри, потом реально штыри. Потому как: "Если капиталисту светит 100% прибыли - для него не существует никаких законов" (ну или как-то так) К.Маркс

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Jone пишет:

Не боритесь с такими, а лучше управляйте ими путем оставляние дороги вдоль леса. Все правильно они делают, если нету дороги - нужно ее создать, так создайте ее по периметру поля сами или жаба душит? Если ездят, значит это проходняковое место и нужна дорога!

Вот тут Вы не угадали! Любую существующую дорогу "убьют" и рядом по полю сделают новую.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072

А почему я должен платить налоги за дорогу?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гамов Иван пишет:

Проверено, работает.

главное, потом их самому найти..

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072

Бросаю старую, которую не жалко, с тупыми пальцами. Пару колес в утиль, причем даже на грузовике отправляет. Борона остается там же, то ли не до нее им, то ли еще кому-то подарок решают оставить.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Максима пишет:
bodya пишет:

КЗУ в помощь

А что это такое?

"Плужок" такой, арыки на поливе им рыли, канаву делаеть - хер перепрыгнешь, главно потом себе заезд нагорнуть.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Jone пишет:

Не боритесь с такими, а лучше управляйте ими путем оставляние дороги вдоль леса.

Вдоль леса дорогу просто разбивають, либо после дождя там лужа образовалась, либо по диагонали поля тупо ближе. Вопчем на самотек - лет через ... глядь, а дорога метров на 10 уже в поле, а до леса все дальше. Больше всего убиваить када кукуруза в пояс, а по ей пруть, мол ты должен тут насыпать, там заровнять (мож еще и огород протяпать, да по утрам хозяйство кормить?) шоб я ездил, но асфальт то в полу-км, езжай - не хочу, но так видите-ли ближе. Вопчем канава, не нравится вам зять - дальше по тексту.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
bodya пишет:

"Плужок" такой, арыки на поливе им рыли, канаву делаеть - хер перепрыгнешь, главно потом себе заезд нагорнуть.

Слушай! А это идея! У нас есть такие плуги для борьбы с лесными пожарами и для лесопосадок. Делают колею 30 см с двумя отвалами. Правда Камаз-Батыр перескочит.

Россия
: Уфа
17.09.2015 - 06:14
: 5
sidvalerij пишет:
bodya пишет:

"Плужок" такой, арыки на поливе им рыли, канаву делаеть - хер перепрыгнешь, главно потом себе заезд нагорнуть.

Слушай! А это идея! У нас есть такие плуги для борьбы с лесными пожарами и для лесопосадок. Делают колею 30 см с двумя отвалами. Правда Камаз-Батыр перескочит.

Потом приедет Россельхознадзор , за канаву штрафик выпишут.... Проходили . Пошли жалобы в администрацию района , те натравили Россельхознадзор (((
Спасибо всем за ответы , но всё же , мы как-то застрахованы законодательно от таких случаев ? Будут ли в полиции рассматривать твои фото и видео?
Плакаты и потом штыри , прекрасная мысль ... Доски с гвоздями 150-ками , тоже хорошая мысль . Только потом надо составлять план " минных" полей . smile3
Старых борон не бывает , пальцы поменял и опять в поле ...

Россия
: Уфа
17.09.2015 - 06:14
: 5
Jone пишет:
Алекс 02 пишет:

Каждый раз находим новую дорожку при объезде .... То вдоль леса, вытопчут , то прямо по середине поля сокращают путь (((

Не боритесь с такими, а лучше управляйте ими путем оставляние дороги вдоль леса. Все правильно они делают, если нету дороги - нужно ее создать, так создайте ее по периметру поля сами или жаба душит? Если ездят, значит это проходняковое место и нужна дорога!

Простой пример:
Все мы когда-то брали землю у государства в аренду на 49 лет( сады , частные подворья) . Строили дома , бани , выращивали овощи , фрукты .... Представьте себе , к Вам на участок , засаженный картошкой, на прекрасном берегу речки , с дивными пейзажами, зайдёт какая нибудь компания и посреди поля усядутся жарить шашлык , организуют пикничок..... тут можно и за ружо взяться....
Тут тоже самое : Я взял в аренду землю , плачу налоги , пашу , сею , а какой то упырь просто по ней катается на машине....

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Вот подобная тема, может почерпнёте что-нибудь полезное https://fermer.ru/forum/yuridicheskie-voprosy/222800
А так лучше огородить, хотя, нашему народу и ограждение не помеха, особенно, если на Камазе или на Урале.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Алекс 02 пишет:

Простой пример:

А вот другой пример - всю жизнь человек ездил грибы собирать да на шашлычек в лесочек к озерцу. А тут кто-то взял поле в аренду на 49 лет и запахал полевую дорогу вдоль леса. Ну конечно же я поеду старой дорогой по полю посеянному. А тут еще бац и борона пробила 2 колеса в авто, а запаска только одна. Ответ - ищите с комбайнером еще 5 борон в поле во время уборки :-).
P.S. у самого дорога вдоль поля, так я ее немного сократил, при этом прорубив просеку в посадке, и накатал колею там, чтобы люди ехали новой дорогой.
P.S. Колеса от авто это еще ничего, у меня танки ездили по полю и вдоль поля накатав ТАКУЮ колею. Так что радуйтесь автомобильному следу :-)

senj2011
Jone пишет:

P.S. Колеса от авто это еще ничего, у меня танки ездили по полю и вдоль поля накатав ТАКУЮ колею. Так что радуйтесь автомобильному следу :-)

ну это вы радуйтесь..я задеревней оформил три га...дороги охотничьи..
оформили одним куском без дорог..границы есть...делаю забор и плакат..земля в собственности ..проезд и проход воспрещен..
кто залезет..фото номеров машины и заява в ментовку..узнавал.

Вложение
img0605a.jpg
img0604a.jpg
senj2011

дорогами считаются те дороги..которые обслуживаються кем либо./дорожники..комунальщики/.проезды по полям это недороги..

Россия
: Уфа
17.09.2015 - 06:14
: 5

Доброе время суток всем .
Проблема ясна , просто в нашем государстве не работают должным образом администрации сельского поселения . даже в Вашем senj2011 случае это видно . Все дороги должны быть размежёваны и состоять в реестре , а сельская управа этим никогда не занималась , вот и сдают в аренду земли вместе с "дорогами " .

Jone пишет:

P.S. у самого дорога вдоль поля, так я ее немного сократил, при этом прорубив просеку в посадке, и накатал колею там, чтобы люди ехали новой дорогой.

Вы, батенька, больной человек , дикий . У Вас нет никакого уважения к чужой собственности , к чужому труду , дай бог , чтобы дети Ваши не выросли такими-же ((( . Если бы Ваши родители трудились бы на земле матушке , то давно бы отучили бы оглоблей по хребту от таких вот злодеяний . Хвастаться и считать себя героем низко, тем более на форуме фермеров .

senj2011
Алекс 02 пишет:

. Все дороги должны быть размежёваны и состоять в реестре , а сельская управа этим никогда не занималась , вот и сдают в аренду земли вместе с "дорогами " .

должны но необязаны....
в моем случае дорог нет..геодезисты согласуют с местной администрацыей..потом рисуют план..былибы дороги ..то они былибы отмечены на схеме.. dntknw

Россия
: Уфа
17.09.2015 - 06:14
: 5

Куда то же она делась , дойдя до Ваших владений ...
Администрация должна была при подписании договора вычесть площадь дороги из общей площади ... а так получается , что Вы мало того , что оплачиваете аренду этой дороги , но и вступаете в конфликт с населением ,запрещая выезд на посевы....

senj2011
Алекс 02 пишет:

Куда то же она делась , дойдя до Ваших владений ...
Администрация должна была при подписании договора вычесть площадь дороги из общей площади ... а так получается , что Вы мало того , что оплачиваете аренду этой дороги , но и вступаете в конфликт с населением ,запрещая выезд на посевы....

дорога по карте кончилась. отсыпная .там тупик.
поля..и вдобавок заказник.
а могут ездить или нет по моему огороду..если нет дорог
решаю только я..

senj2011

если исходить что на вопрос нахрена ездите по посевам ответ..это твои проблемы..
то как будут ездить..это не мои проблемы..
/все мои высказывания после общения с юристом../
потомучто есть граници и нет дорог..можно на ЗАКОННОМ основание всех гонять..
заеб cen ли передасты вываливать мусор с машин..я ненянька за пидарами уберать..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

через моё поле была накатана дорога к реке. когда первый год сажал, думал, ну чтож, по-человечески оставлю людям путь. в итоге на луке мотоциклисты пятаки крутили, рыбаки к ухе капусту и картошку по этой дороге вывозили... на следующий год перекопал подъезд к полю нахрен. сначала бухтели все, как, мол мы теперь?? а я говорю: а точно так же, как 10 лет назад, когда там колхозное поле было - в объезд. зато теперь у меня на участке благодать. никаких пиарастов не пролетает.

senj2011
Посторонним В. пишет:

через моё поле была накатана дорога к реке. когда первый год сажал, думал, ну чтож, по-человечески оставлю людям путь. в итоге на луке мотоциклисты пятаки крутили, рыбаки к ухе капусту и картошку по этой дороге вывозили... на следующий год перекопал подъезд к полю нахрен. сначала бухтели все, как, мол мы теперь?? а я говорю: а точно так же, как 10 лет назад, когда там колхозное поле было - в объезд. зато теперь у меня на участке благодать. никаких пиарастов не пролетает.

вот вот..
что и требовалось доказать..
у меня охотники ездят до первого косяка..типа тухлого мяса за деревней..потом нахрен..по болотам.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Jone пишет:

А вот другой пример - всю жизнь человек ездил грибы собирать да на шашлычек в лесочек к озерцу. А тут кто-то взял поле в аренду на 49 лет и запахал полевую дорогу вдоль леса. Ну конечно же я поеду старой дорогой по полю посеянному. А тут еще бац и борона пробила 2 колеса в авто, а запаска только одна. Ответ - ищите с комбайнером еще 5 борон в поле во время уборки :-).

А вот другой пример: Есть в районе озеро, на его берегу был естественный пляж, люди там отдыхали, без преувеличения, сотни лет. И вот нашлись "новые братки" взяли берег озера вместе с пляжем в аренду на 49 лет, огородили 2-х метровым забором построили капитальные коттеджи и стали взимать плату за проезд. И ни одна сука из властных структур им ничего сделать не может. Хотя нарушения природоохранного законодательства явные. А по моему покосу (так же арендованному) эти же "новые братки" на лесовозах ездят и я ничего сделать не могу (кроме штырей). Кстати огораживать пробовал, правда жердями, но все же ограждение. Так его нагло пропилили "штлькой" и дальше поехали.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Jone пишет:

у меня танки ездили по полю и вдоль поля накатав ТАКУЮ колею. Так что радуйтесь автомобильному следу :-)

good