Вы здесь

Горох. Технологии выращивания, сорта, обработка

Перейти к полной версии/Вернуться
2407 сообщений
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
ЕС пишет:

Я говорил об июне месяце. Сколько ж ему надо времени, тому еврику?

Не знаю...
Я таких рисковых парней кто после евролайтинга на следующий год сеял гречку и просо не знаю. Уж тем более без обработки почвы.
В каталоге басфа указано чередование культур. Последний пункт 24 месяца после внесения - свекла, гречка и просо. Учитывая что поле от трассы (как бельмо на глазу) - лучше эксперименты с просо и гречкой не проводить. Это мое мнение. Не настаиваю.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
fermer_ua пишет:

Это мое мнение. Не настаиваю.

И я не настаиваю.
Иван! Вы как будто-бы не читали комментарий Константина? Там он озвучил свое решение.

kostyash пишет:

Спасибо за советы. У агронома с того хозяйства где брал семена спрашивал. Он сказал что делал запоздалую повторную обработку Базагран М. При том что падалице той 2 л\га должно хватить (сидит с семядолями). Посмотрю завтра детально и долго еще раз на состояние поля, решу что делать, отпишусь что получилось.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
ЕС пишет:

как будто-бы не читали комментарий Константина? Там он озвучил свое решение.

Не знаю как так вышло - но не видел его ответа... scratch_one-s_head
До уборки месяц с хвостиком. Если погода не преподнесет сюрприз и семка болеет то горох будет нормальный. План Б - как тут уже писали - десикация (реглон, глиф).

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
fermer_ua пишет:

Не знаю как так вышло - но не видел его ответа...
До уборки месяц с хвостиком. Если погода не преподнесет сюрприз и семка болеет то горох будет нормальный. План Б - как тут уже писали - десикация (реглон, глиф).

десикация по любому..не на ряды же его ложить.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
fermer_ua пишет:

реглон,

реглон хорошо бы...а мне притащили китайский диктатор.если память не изменяет после обработки чуть ли не две недели ждать "эффекта" cry и назад не вернёшь....

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
kuznetsov.alts пишет:

мне притащили китайский диктатор

Так сейчас почти вся химия мадэ ин чайна)
Так и реглон не за сутки высушит. Все равно ждать. Если "усатый" то может оно и к лучшему что заранее вносить. Меньше осыпется. Есть горох растет как СТЕНА. Один дернешь а вибрация на 10 метров расходится)))

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
fermer_ua пишет:

Так сейчас почти вся химия мадэ ин чайна)
Так и реглон не за сутки высушит. Все равно ждать. Если "усатый" то может оно и к лучшему что заранее вносить. Меньше осыпется. Есть горох растет как СТЕНА. Один дернешь а вибрация на 10 метров расходится)))

я это к тому,что реглон всё же быстрее действие оказывает.
горох усатый сорт фокор

19.05.2015 - 18:02
: 4

на 15 мая это нормально между ростовом и краснодаром?

Вложение
radchenkosortalfa.jpg
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
mr.po пишет:

на 15 мая это нормально между ростовом и краснодаром?

Это уже аномалия мля, ещё нам говорят не сцыте глобального потепления не ожидается, год какой то ёхнутый, дома виноград не успели листья появится уже кисть сформировалась, ХЗ когда? шо за хрень така творится?

19.05.2015 - 18:02
: 4
KRONOS пишет:
mr.po пишет:

на 15 мая это нормально между ростовом и краснодаром?

Это уже аномалия мля, ещё нам говорят не сцыте глобального потепления не ожидается, год какой то ёхнутый, дома виноград не успели листья появится уже кисть сформировалась, ХЗ когда? шо за хрень така творится?

привет, не пугай меня))) я чайник

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Колеги, подскажите - нормальное развитие или все таки какая-то болезнь ? Начало цветения, пару дней назад было 4-5 дней подряд +30 градусов.

Вложение
img4025.jpg
img4026.jpg
img4027.jpg
img4032.jpg
img4033.jpg
28.11.2014 - 16:03
: 33

Роскажить хтось технологию вирощуваня, хочу в след году смяты горох?

28.11.2014 - 16:03
: 33

Ошибка сияты

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
maks. пишет:

Роскажить хтось технологию вирощуваня, хочу в след году смяты горох?

вчи буквар, допоможе

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
kostyash пишет:

Колеги, подскажите - нормальное развитие или все таки какая-то болезнь ? Начало цветения, пару дней назад было 4-5 дней подряд +30 градусов.

кажись от старости дохнут эти листья, они не продуктивные и гороху не нужны.

28.11.2014 - 16:03
: 33

[/quote]
вчи буквар, допоможе[/quote]
Пашол ты...

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Style пишет:

кажись от старости дохнут эти листья, они не продуктивные и гороху не нужны

может влаги не хватает?

maks. пишет:

Роскажить хтось технологию вирощуваня, хочу в след году смяты горох?

в принципе всё просто.почитай что пишут.главное не прое cen что бы вредители не сожрали..
Сергей,здравствуй.подскажи чего ожидать....я сеял горох после семечек.падалицу в горохе убирал гербицидом Серп.
но по неопытности опоздал с обработкой,горох был уже слегка переросший.надо было вносить при 6-8 листочках у культуры..по совету агронома убавил норму с 700мл\га до 500..
с обработки прошло 16 дней и сейчас семечки в большинстве своём не погибли.даже подросли.
есть конечно экземпляры явно загибающиеся. и у многих корень слегка коричневый..но много с корнями светлыми не порченными.они конечно бледненькие и тоненькие но растут.это то и смущает.
неужели зарастёт мой горох?как считаешь? понимаю судить сложно...ты как парень с опытом,
может что скажешь cry подскажешь.что ожидать? категорично сказать что гербицид не сработал нельзя..может есть надежда? хотя с другой стороны подсолнечник не должен расти..

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

зарастёт 99 из 100, а если дождь хороший будет то 100%, готовься к десикации

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Владимир48 пишет:

зарастёт 99 из 100, а если дождь хороший будет то 100%, готовься к десикации

успокоил.. cry я и готовился к десикации..десикант диктатор стоит..но что там на поле то будет ..ужас.к чему готовиться? как убирать..семечки то скока надо будет ждать? да и ждать нельзя надо будет на высыхание гороха смотреть..ато ё cen ся.
влаги пока дохрена.
надеюсь если всё же семечки попадут сортировкой отобьются.или они в бункер не попадут?
они и вызреть по идее не должны....

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
kuznetsov.alts пишет:

может влаги не хватает?

Да все в кучу короче. Он заканчивает сейчас цветение - а палит 28-30 градусов. Матерюсь только и все что могу сделать. Посев в необработанную почву никакого преимущества мне не дал. Еще и твердая как камень. Хотя по краю, где проходил дискатором, с влагой то же самое и с состоянием растений тоже. Только слой грунта мягкий на обработанную глубину. Короче была зона стабильных осадков - стала почти рискованного земледелия твою мать. dread

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
kuznetsov.alts пишет:

влаги пока дохрена.
..

мне бы твои проблемы, дождя на половине полей с марта нет, ячмень местами засыхать начал листья сбросил одни былки торчат, соя держится пока но не растёт толком, соседи яровую пшеницу дисковать собрались.

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206
kuznetsov.alts пишет:

fermer_ua пишет:

Так сейчас почти вся химия мадэ ин чайна)
Так и реглон не за сутки высушит. Все равно ждать. Если "усатый" то может оно и к лучшему что заранее вносить. Меньше осыпется. Есть горох растет как СТЕНА. Один дернешь а вибрация на 10 метров расходится)))

я это к тому,что реглон всё же быстрее действие оказывает.
горох усатый сорт фокор

У меня был опыт одно поле работали реглоном другое глифом ну разумеется что глиф ранчше на неделю так вот после глифа молотилось легко вся зелень высохла а после реглона всё что возле змли осталось злёным комбайнёров это нерадовало да и само семечко после глифа лучше сохнет.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Владимир48 пишет:

мне бы твои проблемы, дождя на половине полей с марта нет, ячмень местами засыхать начал листья сбросил одни былки торчат, соя держится пока но не растёт толком, соседи яровую пшеницу дисковать собрались.

да...хреново..мы тоже чуть не пролетели с осадками.везде шли а у нас х...
думал всё в пролёте.но потом и у нас пара хороших прошло..
сочувствую..все мы в одной шкуре.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

народ.. подскажите мне,что за горох присутствует в основном посеве? основной ФОКОР цветёт белым цветом а второй каким то красным..что за сорт?

Вложение
foto0574.jpg
foto0604.jpg
foto0606.jpg
foto0591.jpg
Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
kuznetsov.alts пишет:

народ.. подскажите мне,что за горох присутствует в основном посеве? основной ФОКОР цветёт белым цветом а второй каким то красным..что за сорт?

Алексей, обрабатываешь от чего или от кого? У меня тоже на массовом таких красных цветков много. И сорт кстати тоже фокор. Пелюшка наверно. Может из знатоков кто подскажет. А в этом году брали рокет на развод, там такого нет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

В инжекторных распылителях такого тумана нет. Бомбит прямо в землю или на растения.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

дык он наверное брухуса гоняет, для этого лучше туман, смотря правда каким препаратом работать.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Игорь123 пишет:

Алексей, обрабатываешь от чего или от кого? У меня тоже на массовом таких красных цветков много. И сорт кстати тоже фокор. Пелюшка наверно. Может из знатоков кто подскажет. А в этом году брали рокет на развод, там такого нет.

Владимир48 пишет:

дык он наверное брухуса гоняет, для этого лучше туман, смотря правда каким препаратом работать.

ЕС пишет:

В инжекторных распылителях такого тумана нет. Бомбит прямо в землю или на растения.

работаем инсектицидом.борей.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь123 пишет:

оже фокор. Пелюшка наверно. Может из знатоков кто подскажет. А в этом году брали рокет на развод, там такого нет.

Вам слово сортосмена или сортообновление не о чем не говорит? Да это пилюшка и хрена лысыго вы сдати сей горох по цене хорошей продоволки.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
spirit71 пишет:
Игорь123 пишет:

оже фокор. Пелюшка наверно. Может из знатоков кто подскажет. А в этом году брали рокет на развод, там такого нет.

Вам слово сортосмена или сортообновление не о чем не говорит? Да это пилюшка и хрена лысыго вы сдати сей горох по цене хорошей продоволки.

А у нас как то продоволку и не спрашивают. Да и требования там мягко сказать другие. Взял в этом году 5тн на семена рокета 1 репродукции.