Вы здесь

Какие виды КРС (мясные) лучше всего подойдут на откорм (до 15-16 месяцев) и дальнейший убой?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
10.02.2014 - 22:50
: 1

Здраствуйте!
Если Вас не затруднит, не могли бы вы проконсультировать меня в области откорма КРС.
Какие виды КРС (мясные) лучше всего подойдут на откорм (до 15-16 месяцев) и дальнейший убой. При условии что будут покупаться 6-8 месячные телята.
Кто даст больший привес и более качественное мясо?
Какие виды будут расти быстрее и при каком откорме!
Я ориентируюсь на выращивание экологически чистых быках!
Заранее Благодарю!


россия
: тула
12.02.2010 - 15:14
: 35

добрый день Александр!!!!!! больше всех суточный привес дают бычки герефордов и Абердин-ангус так -как они стоят денег и не каждый может их себе позволить можно поставить на откорм щвицкой и сементальской породы они тоже при откорме набирают отлично вес .если есть вопросы задавайте проконсультирую есть опыт.....

РФ
: Новосибирская область, Неудачино
26.10.2013 - 08:26
: 73

Разве я что-то сказал про мраморность на сене или траве? Без концентратов любой скот откормить быстро и качественно можно сказать невозможно. А насчет сказок про мраморное мясо это сказка для тех кто не пробовал, я пробовал, знаю о чем говорю, качество на порядок выше даже у помесей 1-го поколения. Живу я Новосибирской области.

РФ
: Новосибирская область, Неудачино
26.10.2013 - 08:26
: 73

Витя, своих не признал?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Правильно пишет Николай Иванович, самая большая проблема купить таких бычков на откорм. Кому интересно их отдавать в таком возрасте. По Красноярскому краю и иркутской области реально брать бычков молочных от 10-16дней,выпаивать их и дальше растить на мясо. Понятно, чо сложно, но набьешь руку, получишь опыт, а потом попробуешь и маточное поголовье организовать. Выкупишь молочных коров, которые могут принести теленка, семя мясных быков и может получиться неплохо.

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315
Николай Иванович Гейко пишет:

Разве я что-то сказал про мраморность на сене или траве? Без концентратов любой скот откормить быстро и качественно можно сказать невозможно. А насчет сказок про мраморное мясо это сказка для тех кто не пробовал, я пробовал, знаю о чем говорю, качество на порядок выше даже у помесей 1-го поколения. Живу я Новосибирской области.

Николаю Ивановичу большой респект за понимание кормления, в отличие от большинства крестьян желающих на соломе получить супер чемпионов. Кто не вкладывает в скот тот может бесконечно гундеть о бесперспективности своей работы и отсутствие прибыли.
Про мраморное мясо тоже согласен, вкуснее на мой взгляд только оленина...хотя сравнивать дикое мясо с домашним наверно не правильно. Но как и раньше считаю что рынка мраморной говядины у нас в стране пока к сожалению нет.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Тут надо исходить от вида откорма - нагул или стойловое содержание. Исходя из этого выбирать породу, лучше приспособленную к пастбищам или к малоподвижному образу жизни. Хороший породистый молодняк вам вряд ли кто продаст на откорм, только как племенной. Разве что хозяйство, специализирующееся на выращивании молодняка на продажу. А покупать у населения неизвестно какой скот - покупка кота в мешке, неизвестно, какой результат покажет. Дать хороший показатель может только скот хороших кровей. Можно будет получить живой вес в 450-500 кг. Тогда как вырожденный всего лишь от силы 350. В принципе, можно сориентироваться по весу животных в полгода - если 150-180 кг, то это хороший показатель. Но опять-таки, если возраст указан честно. smile3 В отличии от 10 дневных.
Опять же, надо прикидывать стоимость кормов. Потому, как даже пасущихся на пастбище животных необходимо подкармливать концентратами.
Кстати, здесь можно почитать в продолжение темы. https://fermer.ru/forum/biznes-v-razvedenii-i-soderzhanii-krs/17926?page=3

Казахстан
: Усть каменогорск
09.02.2016 - 13:13
: 6

Уважаемые животноводы кто как организовал поение зимой при холодном содержании ?

Россия
: Саратов
12.02.2015 - 11:51
: 54

Добрый день.Всю скотину всегда держу на улице. В помещении только коровы перед и после отела и также и свиньи. Молодняк с апреля весь на базу. Имеется навес спрятаться от дождя и ветра, но скот туда редко заходит особенно взрослый.
В мороз наливаю воду в калоду, колода должна быть большая чтоб все одновременно могли пить. Напились прекращаю подачу воды.Просто поить надо всегда в одно и то-же время ,любой скот очень быстро привыкает к режиму и в назначенное время как по команде идут на водопой.
Только не подумайте что у меня на весь скот один баз, все разделено по секциям согласно породы и возрасту.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

да


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах