Вы здесь

Помогите пожалуйста.С чего начать разведения КРС .

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
29.11.2013 - 12:18
: 1

Здравствуйте. Мой отец занимается сельским хозяйством (растениеводством) ,имеет около 2500га земли, также имеет 2 коровника и 3 складских помещения. Мне не давно исполнилось 20 лет и меня надоумило заняться животноводством разведении крс ,вроде денежные вопросы позволяют заняться этим делом .Вот только не знаю с чего начать .
ПОДСКАЖИТЕ ПОМАЛУЙСТА!
1)С чего начать ?
2)Стоит вообще заниматься этим делом ?
3)Что выгоднее купить бычков или коров ?
4)Какой породы покупать лучше (бычков) либо (коров) для начала ?
5)Сколько первоначально приобрести голов ?
6)Реализовать продукции сложно ,нет?
7)Какого возраста лучше приобретать? Я хочу покупать 5-6 мес.
8)Мне нужно будет иметь какое ни будь разрешения на право разведения крс ?
Дайте пожалуйста ссылочки почитать если имеются, но хотелось бы услышать опытных специалистов которые сталкивались с такими же вопросами .
-Может есть какие книги в интернете. Посоветуйте.
Просто поймите меня правильно первое мое дела не знаю что как ,был маленький опот по разведению кур и кроликов ну это очень давно когда был совершенно мал!
Предварительно всем огромное спасибо!!!!


Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19833
"Gladkikh" пишет:

6)Реализовать продукции сложно ,нет?

Вот с этого и начните. Определитесь, что будете делать с произведенной продукцией.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Gladkikh" пишет:

ПОДСКАЖИТЕ ПОМАЛУЙСТА!
1)С чего начать ?

Начни с рынка сбыта. Всегда начинают с этого. То есть нужно изучать его, понять что нужно и как идет основной поток продукции, на что сделать ставку. Посмотреть какие магазины есть, какая продукция пользуется спросом и в каком виде.

"Gladkikh" пишет:

2)Стоит вообще заниматься этим делом ?

Бизнес это риск, без этого никак. никогда не было так чтобы все по маслу шло, нужно верить в свои силы или не рыпаться. Тут это решать тебе, после того как все сам смоделируешь свое дело.

"Gladkikh" пишет:

3)Что выгоднее купить бычков или коров ?

Пересчитай все сам, как и что выгоднее.

"Gladkikh" пишет:

4)Какой породы покупать лучше (бычков) либо (коров) для начала ?

Начни с простого, обычные коровы или бычки, потом как уже организуешь там уже и будешь покупать породы высокопроизводительные если это захочется, а они очень требовательны ко всему и начинать лучше с местных парод, так как все зависит от климата и условий, типа кормления.

"Gladkikh" пишет:

5)Сколько первоначально приобрести голов ?

Вот это решай сам, два коровника у тебя и земли навалом и всякие склады там. Нужно в первую очередь рабочие, примерно 1чел. на 30 голов примерно.

"Gladkikh" пишет:

6)Реализовать продукции сложно ,нет?

Сейчас стало сложно. Так как требование страшные, Росельхознадзор ездит и смотрит как содержешь скот и все ли нормы соблюдены (особенно идиотские), а про переработку уж стало проблематично. Обязательно забивать только в забойных цехах, если нету поблизости нигде то покупай сам, он ооочень дорого стоит, там все должно продумано быть незнамо как. Переработка и хранения молока тоже требует специальный молочный модуль или сдавать переработчикам , если таковы имеются и цены у них приемлемые, то тут нужно иметь для этого правильное хранение молока. Но лучше самому наладить под своим брендом продукцию, качество и доступные цены для горожан то что нужно.

"Gladkikh" пишет:

7)Какого возраста лучше приобретать? Я хочу покупать 5-6 мес.

С 5-6 месяцев конечно хорошо, но нужно быть уверенным что их кормили правильно, чаще всего кто продает телят они не заботятся о них, молока жалеют, сено кидают какое есть, режим и корма оставляют желать лучшего, первое что делают покупатели это боротся с поносами телят, но уже они отстали и тяжело он них получать желаемые привесы или получить хорошее племя.

"Gladkikh" пишет:

8)Мне нужно будет иметь какое ни будь разрешения на право разведения крс ?

В налоговой зарегистрируешь животноводство и все...

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Если есть возможность, иди учится. Ещё лучше потрать деньги и поработай у кого-нибудь из фермеров, кто уже занимается КРС. Без знаний, опытных(имеющих дело с реальными делами) учителей ты ничего не добьёшься.

30.11.2013 - 07:32
: 6

Здраствуйте люди подскажите пожалуйста кто нибудь если знает. Где в тюменской области продают бычков мясной породы,не могу нигде найти,мне нужно телят для выращивания,хочу прикупить троих посмотреть что и как получится,а дальше видно будет.

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300

здравствуйте форумчане . подскажите где в хозяйствах омской и новосибирской обл можно купить телят симментальской или черно пестрой породы . очень надо!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах