Вы здесь

Лучшая порода молочной коровы

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
19.11.2013 - 20:33
: 13

Какая самая лучшая молочная порода коров?


nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Виталий М." пишет:

Ответов нет .
Это потому , что странно задан вопрос .
Что вы вкладывали в понятие - лучшая корова ? По надою , жиру , долгожительству или ещё что-то имелось в виду ?
Пород , которые бы собрали в себя вообще всё самое лучшее что может характеризовать корову , вообще не существует . Вам это для общего развития или вы хотите купить корову ? .
Для общих понятий - интернет к вашим услугам .
Конкретно для ваших целей - тогда можно говорить предметно .

19.11.2013 - 20:33
: 13

Я хочу знать мнение людей,которые выращивают крупный рогатый скот.

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Мне больше нравится симментал. Скот неприхотливый, болеет меньше чем та же черно пестрая... рекордов по молоку сильно не ставит но при должном кормлении 5-6тыс надоить реально( мы сейчас в районе 4,5тыс топчимся) молоко жирное, вкусное. Единственная проблема (хотя возможно и не породный деффект) тяжело телятся примерно 2/10. Про свои любимые породы вам раскажут другие товарищи.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Митяй растюхтяй" пишет:

Мне больше нравится симментал. Скот неприхотливый, болеет меньше чем та же черно пестрая... рекордов по молоку сильно не ставит но при должном кормлении 5-6тыс надоить реально( мы сейчас в районе 4,5тыс топчимся) молоко жирное, вкусное. Единственная проблема (хотя возможно и не породный деффект) тяжело телятся примерно 2/10. Про свои любимые породы вам раскажут другие товарищи.

Хотя сам эту породу никогда не держал,но про тяжелые отелы не раз слышал.Выход из положения можно найти-первотелок и коров с тяжелыми отелами можно крыть узколобыми породами,а доить они могут и больше.

Россия
: Краснодарский край
02.11.2011 - 18:10
: 42

Лучшая в мире и до сих пор непревзойденная - Костромская, выведенная в СССР мичуринцами.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Галина Г. пишет:

Лучшая в мире и до сих пор непревзойденная - Костромская, выведенная в СССР мичуринцами.

Порода хорошая .
А чем это она лучшая в мире ?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:
Галина Г. пишет:

Лучшая в мире и до сих пор непревзойденная - Костромская, выведенная в СССР мичуринцами.

Порода хорошая .
А чем это она лучшая в мире ?

good dntknw а как же симментальская? lol


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах