Вы здесь

мистика и реальность жизни !

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

уже 5 лет держу овец для себя но такое впервои !гибнут овцы и молодняк не понятно от чего !? кто с этим сталкивался!? подскажите что делать !??? окатилась овца 2 принесла непонятно от чего на 2 день оба подохли баран неизвестно от чего подох ! вчера ягненок 2 месяца разодраный кем то что за навождение!?? как с этим боротся!?


Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Собака во дворе есть?

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

в смысле моя или соседские!?? дак их табунами!?

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

В них по ходу и причина. Моя собственная, прожившая 3 года бок о бок с овцами, в этом году как взбесилась. Пал 1 ягненок без видимых на то причин: никаких травм, при вскрытии - все в норме. Тоже не знал, что думать. А на втором попалась моя же собачка (другие-то во двор попасть никак не смогут), когда задушила и потрошить начала. Пришлось ее того... как барашка. У товарища в прошлом году 11 маток и ягнят бродячие собаки разорвали прямо во дворе, ограда хреновая была. Так что присмотритесь и к своей псине, и к соседским.

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

своя на цепи !на ночь отцеплят соседи собак а не поимаешь когда !но так как то никогда и небыло а тут все вместе начал убирать собак соседи обижаться начали

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Моя тоже была на цепи, а вон как вышло. Поставьте добротный забор. У меня сплошная ограда из профиля, высота 2,2 м. на бетонированном фундаменте, ворота и днем и ночью на замке (исключение - время выпаса), ни одна собака (включая двуногих) не пролезет. bang А уж если попытаются, то на этот случай есть ружье.

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

и что застрелишь собаку !? у нас их сотнями бегает стрелять замучаешься все отпускают! с соседями сколько ругался бесполезно!

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Ну в таком случае поможет только надежная и прочная ограда.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Я тоже соседей уговаривал долго. Что "об стенку горох". Пока 3 головы взрослых овец ночью не сожрали в саду в загоне, в том числе две породистых двухлетки романовских родом из Витебского племсовхоза. И забор 1,7 метра - не преграда. Дома не было меня до двух ночи. Осерчал я. Пофиг владельцам безпривязных гавкалок на Ваши проблемы. Я люблю собак, но не всех. В интернете периодически информация о том, как течки на людей нападают, а Вы об овцах... . Короче, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Обратитесь к догхантерам. Уговоры не помогут. Либо если "собачек жалко" и дальше растите овец на корм безпривязным гавкалкам. Нормальная собака ночью и днём свой двор охраняет либо в вольере спит. Особо любимые спят у хозяина в доме на коврике. Бегают бесконтрольно гавкалки.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Евгенийй пишет:

и что застрелишь собаку !? у нас их сотнями бегает стрелять замучаешься все отпускают! с соседями сколько ругался бесполезно!

Есть сельская администрация, пишите заявление и штраф хозяивам


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах