Вы здесь

Оптимальный способ выращивания вешенки обыкновенной

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
11.06.2018 - 14:46
: 2

Сколько палочек мицелия нужно поместить в Бревно , Если бревно 10- 15 см длина 30-50 см.
Материал на котором нужно выращивать мицелии вешенки обыкновенной, на бревнах Или опилкиах или соломе. Что лучше подскажите?
Оптималные условия для выращивания...


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14087
Вадим Новгородов пишет:

Сколько палочек мицелия нужно поместить в Бревно , Если бревно 10- 15 см длина 30-50 см.

1-2 пачки, пачки разные бывают.
Только в этом году уже поздно, урожай увидите только в следующем году.

Вадим Новгородов пишет:

Материал на котором нужно выращивать мицелии вешенки обыкновенной, на бревнах Или опилкиах или соломе. Что лучше подскажите?

Мицелий выращивают на зерне. Ищите здесь на форуме, все есть.

Вадим Новгородов пишет:

Оптималные условия для выращивания...

Тоже есть на форуме.

11.06.2018 - 14:46
: 2
Гамов Иван пишет:
Вадим Новгородов пишет:

Сколько палочек мицелия нужно поместить в Бревно , Если бревно 10- 15 см длина 30-50 см.

1-2 пачки, пачки разные бывают.
Только в этом году уже поздно, урожай увидите только в следующем году.

я хочу растить в помещении, в этом году получится ?
На пачке написано расстояние между палочками около 20 см, вот я и высчитал что вроде как 6 получается палочек на бревно в 50 см. Его ведь на треть зарыть в землю надо...
А что будет если заложить вот как я посчитал 6-9 палочек на бревно, заражение будет дольше происходить ?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14087

В помещении на бревнах не выращивают, да и на улице не стоит надеяться на большой урожай. На палочки потратите больше чем вырастет. Чем больше палочек, тем быстрее и равномернее заростают. Купите зерновой мицелий, а если опыта совсем нет, то готовые блоки, на них потренируетесь.