Вы здесь

Дом фермера

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
17.12.2019 - 00:14
: 4

Доброго времени суток уважаемые участники.
Вопрос к тем, кто занимается садами, виноградом....
Вопрос такой) Где вы живете?)))
Я сам подумываю заняться Садоводством и виноградом (имею опыт на 30 сотках много лет)
Но становится вопрос где жить?
Ведь для данной деятельности нужно под 10 гектаров земли. (а то и больше). Такое количество земли относительно рядом с домом мне кажется можно найти только в далеком селе/станице....
Перевозить семью в глухое село на постоянно для меня не вариант.
Покупать дом в хорошем ПГТ и землю в 5-ти километрах. Как охранять? Ведь первое время и деревья и виноград хороших сортов могут выкопать.... Жить не земле сельхоз назначения в будке... ну пару месяцев то можно..... а осенью?
В общем такие раздумья).
Буду благодарен, если кто поделится своей ситуацией из опытных форумчан)


Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Виталий Вирич пишет:

Доброго времени суток уважаемые участники.

Вопрос к тем, кто занимается садами, виноградом....

Вопрос такой) Где вы живете?)))

Я сам подумываю заняться Садоводством и виноградом (имею опыт на 30 сотках много лет)

Но становится вопрос где жить?

Ведь для данной деятельности нужно под 10 гектаров земли. (а то и больше). Такое количество земли относительно рядом с домом мне кажется можно найти только в далеком селе/станице....

Перевозить семью в глухое село на постоянно для меня не вариант.

Покупать дом в хорошем ПГТ и землю в 5-ти километрах. Как охранять? Ведь первое время и деревья и виноград хороших сортов могут выкопать.... Жить не земле сельхоз назначения в будке... ну пару месяцев то можно..... а осенью?

В общем такие раздумья).

Буду благодарен, если кто поделится своей ситуацией из опытных форумчан)

Знаю одних таких .Взяли в аренду 60 га бывшего сада.Пока поставили бытовки,но планируют дом построить рядом с домами граничащими с садом.В селе полный набор почти всего,что требуется человеку.Есть пахотные земли граничащие с населенными пунктами которые можно выкупить или взять в аренду.Как говорится кто ищет тот всегда найдет.А если любимая работа то можно и поселиться в поле рядом.А создать быт я думаю всегда возможно ведь все зависит от желания и конечно возможностей.Да и можно купить два дома -один в нормальном,а другой в соседнем глухом и реализовать свои планы.Люди ведь везде живут.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Виталий Вирич пишет:

Доброго времени суток уважаемые участники.

Вопрос к тем, кто занимается садами, виноградом....

Вопрос такой) Где вы живете?)))

Я сам подумываю заняться Садоводством и виноградом (имею опыт на 30 сотках много лет)

Но становится вопрос где жить?

Ведь для данной деятельности нужно под 10 гектаров земли. (а то и больше). Такое количество земли относительно рядом с домом мне кажется можно найти только в далеком селе/станице....

Перевозить семью в глухое село на постоянно для меня не вариант.

Покупать дом в хорошем ПГТ и землю в 5-ти километрах. Как охранять? Ведь первое время и деревья и виноград хороших сортов могут выкопать.... Жить не земле сельхоз назначения в будке... ну пару месяцев то можно..... а осенью?

В общем такие раздумья).

Буду благодарен, если кто поделится своей ситуацией из опытных форумчан)

На земле сельхоз назначения строится склад с/х продукции по разрешению и занесением в кадастр. Склад визуально и функционально неотличим от дома. Вокруг разводится сад.

Россия
: Владимир
08.04.2009 - 20:06
: 31
Сантини пишет:

На земле сельхоз назначения строится склад с/х продукции по разрешению и занесением в кадастр. Склад визуально и функционально неотличим от дома. Вокруг разводится сад.

правильно, сейчас тоже строимся на сельхозке. НО у нас живность. По новому классификатору строиться можно, но жилой дом Вам, конечно, никто не зарегистрирует. Но никто не мешает его назвать административно-хозяйственным зданием. И хранилища тоже будут нужны. Возможно, цех по переработке. Все это можно.

17.12.2019 - 00:14
: 4

Всем спасибо, за ценную информацию
Всех услышал