Вы здесь

Есть две батареи БДТ и стойки плоскареза. Что лучше сделать для 150 га.? Дискатор или активный плуг? Трактор мтз 80

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Волгоградская область.
14.04.2017 - 08:57
: 3

Добрый день форумчане,

Нужен совет. Есть две батареи БДТ и стойки плоскареза. Что будет более практично сделать для обработки 150 га. в сезон, дискатор или активный плуг??? Трактор мтз 80.

Есть две батареи БДТ и стойки плоскареза. Что лучше сделать для 150 га.? Дискатор или активный плуг? Трактор мтз 80


Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Стоит всего лишь купить дискатор не более 2,4 метра.Это намного будет дешевле чем изобретать велосипед.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710

две разных машин будет лучше.

Россия
: Волгоградская область.
14.04.2017 - 08:57
: 3

Спасибо за ответ. Но купить дискатор на данный момент для меня дорого. Буду изобретать.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
VovK@. пишет:

Спасибо за ответ. Но купить дискатор на данный момент для меня дорого. Буду изобретать.

Пока нет денег то сооруди подходящее-БДТ.Две батареи и получится так себе да еще есть вариант занять у соседей по договору.Дискатор так же стоит недорого -около 150 рублей туда -сюда.Меня припекло когда у всех проблемы и ожидание несет большой ущерб то нашел вариант и купил.После меня почти все у кого не было приобрели дискаторы разных вариантов по тяжести-от легких -диск 550 до 650см в радиусе.А цена почти одинаковая и только фирмы и некоторые детали в конструкции отличаются.Но им надо учиться работать при разной влажности грунта.В основном играет роль каток .Даже культивация после дискатора мне не потребовалась для сева ячменя.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах