Вы здесь

Готовые бани (перевозные). Посоветуйте по подготовке площадки.

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Уважаемые форумчане. Поделитесь информацией по готовым баням, у кого есть опыт.
Суть в кратце такова: когда представил, сколько труда надо вложить в баню, если строить - жутко стало. Это ж надо сруб купить, потом его привезти, просушить, потом собрать, да с паклей возиться (кран стоит - деньги летят - почасовая же оплата) да на фундамент, да чтобы ещё отстоялся... потом полы, потолки, крыша, проводка, печка, - бесконечная кормёжка шабашников соответственно, оформление ещё этого строения ... Баня "золотая" выйдет.

Вариант готовой бани, которую в прицепе привозят, сначала даже не рассматривал - думал, ну какой смысл - конуру собачью привезут фанерную... Но всё же ради интереса заехал на площадку, посмотрел... Мнение сразу изменилось. Нет, всякую рухлядь каркасно-шитовую даже не смотрел... Но вот заинтересовал вариант:
Полноценная баня 2,3х7 ( с крыльцом 1 м и так называемым "тёщиным домиком"), три секции последовательных, предбанник с готовыми скамейками и столом, моечная-душевая и парная со всеми полками... БРУСОВАЯ! И смотрится прилично в отличие от совсем дешёвых каркассных собратьев с убогими оконцами... Вагонкой всё оббито, окна путёвые типа полноценных стеклопакетов, двери, крыша оцинковка, печка, бак для воды... Электрика от и до, только подключай... В общем, всё и сразу.
Ставится на блоки моментально, и тут же готова к использованию... Цена тоже приятно удивила - за всё про всё - 145 тыс. руб. уже с доставкой, под ключ, так сказать, краном выгрузили - сразу пользоваться можно. (После отчаянного торга договорились предварительно на 137 тыс, но я взял тайм-аут на раздумъя, благо дорога до 5 мая всё равно для грузовиков закрыта.... )

Пока на поверхности только одни плюсы.
- Всё и сразу.
- Цена - не напряжная за баню-то.
- Никакого оформления (и налогов) - это же без фундамента - значит что-то навроде временного сооружения формально.

Вот теперь думаю, вроде всё так хорошо выходит, но есть ли значимые минусы?

Кстати, у кого подобная покупка уже состоялась, подскажите как место под такую баню готовить? Я думаю так: вырыть яму-паралелепипед по размеру бани примерно на полтора метра, туда что-то типа ПГС засыпать, и подальше от колодца поставить. Баня же не туалет - особо грязи не даёт, воду эта ПГС-прослойка отфильтрует... Правильный ход мыслей, или я чего-то не учёл?