Вы здесь

Предлагают сокола

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160

Позвонила из Питера подруга, что её сын притащил домой сокола.Кормят живыми мышами, которых выращивают в банках. Жил.условия - комната в коммуналке. Не знают, куда его деть, от него перья, грязь, летает по всей комнате, их кот оплолоумел от такого соседства. В зоопарк не берут домашних птиц почему-то...
Предлагают мне в деревню. Всех жалко, а сокола особенно - погибнет в городе. Но он, наверное, будет моих кур, гусей и кроликов давить? А может найдёт пару и улетит однажды в лес? У кого есть подобный опыт? Брать или нет?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
Если есть вольер, то можно и взять. Но лучше найти какую-либо организацию, типа центра реабилитации хищных птиц. Вот центр Холзан это недалеко от Екатеринбурга, поищите рядом с вами что-либо подобное. Или свяжитесь с Холзаном, они возможно подскажут где рядом с Вами есть подобные центры.

Россия
: Печора-Питер
15.04.2011 - 11:00
: 66

Маруся сайт хвосты ру, подфорум другие животные, много Питерских ребят. Сайт специализируется на помощи животным. Свяжитесь с Ксюндель, человек планомерно помогает хищам. Информация на сайте полная, вплоть до телефонов.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Я взял бы. Если приучена. Можно заняться соколиной охотой.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

да еще других хищников будет отпугивать.

Россия
: Санкт-Петербург
06.01.2012 - 22:41
: 41
Марусь пишет:

Предлагают мне в деревню. Всех жалко, а сокола особенно - погибнет в городе. Но он, наверное, будет моих кур, гусей и кроликов давить? А может найдёт пару и улетит однажды в лес? У кого есть подобный опыт? Брать или нет?

Если там действительно "сокол" то содержание его в неволе без специальных документов это подсудное дело, так как крупные сокола (сапсан и кречет) занесены в Красную книгу.
Если же это не сокол, а ястреб, то он действительно схомячит все до чего дотянется, а потом слиняет в лес.
Скорее всего у вашей подруги живет, либо сарыч, либо маленький соколок.
Этих птиц можно держать как попугайчиков в неволе, но нужна специальная вольера и опыт обращения с хищными птицами.
Охотится успешно можно только с ястребом-тетеревятником, -перепелятником или крупным соколом.
Но оно Вам надо?
Если захотите точнее определить видовую принадлежность птицы пришлите фото.

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160
Алексей Евгеньевич пишет:

Доброго времени.
Если есть вольер, то можно и взять. Но лучше найти какую-либо организацию, типа центра реабилитации хищных птиц. Вот центр Холзан это недалеко от Екатеринбурга, поищите рядом с вами что-либо подобное. Или свяжитесь с Холзаном, они возможно подскажут где рядом с Вами есть подобные центры.

Спасибо за подсказку! Поискала в инете и нашла сокольничий клуб "Кречет" в Питере. Оказывается, на Большом проспекте Петроградской стороны учат уходу, дрессировке, охоте с соколами взрослых и даже детей. Там же устраивают выставки соколов, выводят птенцов и т.д.
С удовольствием слила эту информацию подруге - может найдут соколу более достойное применение и место жительства. нежели мой сарай.

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160
rassamaha пишет:

Маруся сайт хвосты ру, подфорум другие животные, много Питерских ребят. Сайт специализируется на помощи животным. Свяжитесь с Ксюндель, человек планомерно помогает хищам. Информация на сайте полная, вплоть до телефонов.

И правда - отличный сайт Хвосты.ру, нашла там Ксюнделя и его телефон, тоже подруге передала, пусть решает.
У меня муж категорически против сокола, говорит, что они ценой от 3 тыс баксов и выше - такие подарки неприлично брать, а денег у нас нет.
Благодарю за содействие, rassamaha!

: РФ
10.11.2011 - 21:15
: 160
_maria пишет:

Если там действительно "сокол" то содержание его в неволе без специальных документов это подсудное дело, так как крупные сокола (сапсан и кречет) занесены в Красную книгу.
Если же это не сокол, а ястреб, то он действительно схомячит все до чего дотянется, а потом слиняет в лес.
Скорее всего у вашей подруги живет, либо сарыч, либо маленький соколок.
Этих птиц можно держать как попугайчиков в неволе, но нужна специальная вольера и опыт обращения с хищными птицами.
Охотится успешно можно только с ястребом-тетеревятником, -перепелятником или крупным соколом.
Но оно Вам надо?
Если захотите точнее определить видовую принадлежность птицы пришлите фото.

maria, даже не знаю, что за сокол, и фоток нет. И охотиться точно не буду, даже собственных кроликов и кур расплодилась уйма, а убивать руки не поднимаются - жалко!
Мы с мужем сами год назад из Питера приехали сюда, жили у Казанского собора. Взрослые дети и друзья - все в Питере.
Предыстория такова: сын подруги ездил летом на своей машине на Чёрное море со своей девушкой и купили где-то в пути соколёнка. Соколёнок рос и росли проблемы. Теперь, видимо, соколиные страсти вылились в желание расстаться с ним, так как коммуналка на Васильевском острове не подходит для соколиных полётов. И решили, что карельские просторы больше всего подходят для сокола.
Надеюсь, подберут более достойного хозяина птичке в Питере, для меня, горожанки, и куры - загадочные существа.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах