Вы здесь

Рецептики от Ольги. Страница 26 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1016 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

По вкусу балиш очень понравился. wiggle Был вкусе тёплым, но холодным с горячим чаем он меня просто покорил! air_kiss
Гусиных тушек и половинок у меня в холодильнике ещё достаточно много, так что буду делать и дальше, очень вкусно, всем рекомендую super yes3 wiggle
Муж сказал, когда такие пироги собираюсь печь, то нужно заранее предупреждать. По такому случаю нужно гостей приглашать ставить на стол бутылку хорошей водки, сок или компот и кюшать! wiggle beer laugh
Но мне вполне понравилось с чаем! good wiggle laugh

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Красивый балиш получился, Ольга Владимировна, super хотя и непривычный на вид.
Обычно его не украшают, чтобы корка потоньше была. И в тесто яйцо лучше не класть, оно от этого жестким становится.
Зато вы правильно сделали то, о чем я забыла написать - соду в тесто положить и водой сбрызнуть!
Рада, что вам понравился рецепт.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Гюзель Ришатовна hi рада очень что заглянули!
Вы автор рецепта балиша и вдохновитель. Спасибо ещё раз за рецепт. thank_you

"Гюзель" пишет:

Красивый балиш получился

Спасибо. Необычный, от того что я его украсила остатками теста, уж жалко мне стало его выбрасывать, такое хорошее ароматное получилось. air_kiss Вот я и украсила. Муж сразу все украшения объел и сказал что очень вкусно. laugh

"Гюзель" пишет:

И в тесто яйцо лучше не класть, оно от этого жестким становится.

В следующий раз не буду обещаю. blush2
Но у меня оно вкусное получилось и чем-то напоминало слоёное. wiggle Так многие замечали.

"Гюзель" пишет:

Рада, что вам понравился рецепт.

Я даже на работу 1\4 часть возила, угощала весь персонал - поваров, кондитеров. Много не получилось, но по спичечному коробку все попробовали и всем понравилось. Так что рецепт Ваш пошёл у нас в массы. Я распечатала на принтере желающим и раздала. wink

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Я распечатала на принтере желающим и раздала.

clap

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Так, что вас Гюзель Ришатовна теперь не только у нас на форуме знают, но и у меня на работе. laugh face
Делитесь ещё рецептиками вкусными. wink

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Тоже отмечусь...Ну ОЧЕНЬ интересная темка!!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"АнВит" пишет:

Ну ОЧЕНЬ интересная темка!!!

Здравствуйте Анна. hi
Приятно, что вам нравится. thank_you

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Мне уже несколько лет нравится...Сначала понравились Ваши посты про выкармливание индюшат с первых дней жизни, после чего купила,вырастила,скушала...И так не один сезон...Потом зарегистрировалась, тусуюсь в "козах", а читаю многие ветки. Начала с Вас. Спасибо Вам огромное за все советы и рассказы, очень помогли! Из рецептов делала тушенку, все обалдели от такой вкусноты...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"АнВит" пишет:

Мне уже несколько лет нравится

Рада знакомству с вами. dri
Спасибо Вам большое. thank_you Вы не представляете как приятно слышать то что вы написали. Самое важное, что у вас всё получается, а это главное. wink
Заходите в гости и в блог. Сейчас у меня блог конкурсный и я там много о чём рассказываю. mail Так что приглашаю - https://fermer.ru/blog/7789

"АнВит" пишет:

Из рецептов делала тушенку, все обалдели от такой вкусноты...

А вы какую тушёнку делали, с косточками или тушёнку-паштет без костей??

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Делала без костей, теперь буду делать с костями. Планировала заготовить на зиму, но родственники распорядились иначе...пока ВСЁ не уничтожили...не успокоились. Вот такая была вкуснотища!!!

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi
тесто отличное!!! Гюзель Ришатовна, супер тесто, легко делать, месить легко. я для пиццы использовала Ваш вариант теста.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"АнВит" пишет:

Делала без костей

Этот рецепт я сама когда-то давно придумала. Он всем нравится. yes3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуйте hi уважаемы повара-кулинары и просто форумчане и домохозяйки заглянувшие в гости.
За чуть более 3.5 лет моего пребывания на портале Фермер.ру я решилась поучаствовать в конкурсе, он не кулинарный правда, а птицеводческий. Так что вот участвую.
Кому интересно можете заглянуть в мой конкурсный блог - https://fermer.ru/node/157101
Если Вам не безразлично как пройдёт голосование и вы хотите меня поддержать, то приглашаю на страничку голосования - https://fermer.ru/forum/fermerru/165280
Я под номером - №3. wink
Всем откликнувшимся, заранее, большое спасибо. thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Вот хочу поделится с вами простым и вкусным рецептом рулетиков.

Рулетики "Домик улитки"

Для этого нам нужно будет приготовить обыкновенное пельменное тесто:
1 яйцо
50-70 гр. воды
щипотка соли и мука пшеничная в/с.
Тесто замесить и дать ему постоять 10-15 минут.
Пока тесто стоит для набухания клейковины белков муки, готовим фар-начинку.
Хороший фарш ( свинина+говядина или свинина+курица или просто свиной ) понадобится где-то 0.5-0.6 кг. фарша. К фаршу добавляем пассерованный лук ( предварительно нарезаем 2 средние луковицы крупным кубиком и обжариваем до золотистого цвета на подсолнечном масле ). к фаршу и пассерованному луку добавляем соль, перец, специи, перемешиваем.
Тесто раскатываем скалкой на присыпанном мукой столе в пласт прямоугольной формы толщиной примерно 0.3-0.5 см. Затем выкладываем фарш-начинку ровным слоем по всей поверхности теста. Сворачиваем пласт рулетом и нарезаем на роллы средней величины ( в зависимости от высоты бортов вашей сковороды.
Пассеруем морковь и лук примерно в соотношении 3:1. Т.е. моркови больше. Я беру примерно 4-5 средних морковок и пару луковиц. Морковь натираю на крупной тёрке, лук нарезают кубиком, обжариваю по отдельности, соединяю и перемешиваю.
На дно глубокой сковороды укладываю слой пассерованых овощей, затем роллы. Роллы укладываю на небольшом расстоянии друг от друга ( т.к. если положить очень близко они слипнутся ). Сверху можно положить остатки овощей, а можно все овощи уложить только на дно. Залить горячей водой из чайника чтобы она была в уровень с роллами и тушить на среднем огне до готовности. При тушении воду слегка подсолить и добавить 1-2 лавровых листа.
С самого начала крышка должна быть закрыта, потом приоткройте её чтобы испарялась лишняя влага. Жидкости должно остаться немного на дне сковороды, т.е. она почти вся испаряется и впитывается роллами при приготовлении.
Подавать такие улитки можно с чем угодно. Очень вкусно со сметаной или можно подавать с красным томатным соусом. wiggle

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

А вот собственно и сами домики улитки - п/ф , т.е. ещё сырые.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

А вот они уже готовые. pie
Вкусно wiggle

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

Здравствуйте Ольга Владимировна! Вот и снова заглянула под смотреть, что тут вкусного приготовленно, когда инет всё же загрузился, мне рулетики, ассоциировали с белым букетом роз, вот такая вот у меня фантазия на Ваше вкусное искуство, глянулось.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

А Я ТУШЁНКУ, ЧТО ТАК И НЕ НАШЛА, НАВЕРНОЕ ПЛОХО ИСКАЛА, ПОПРОБУЮ ЕЩЁ РАЗ.Может кто подскажит, какой пост открыть.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Добрый вечер. hi

Olga Vladimirivovna пишет:
"Марина 818" пишет:

Вот я про тушёнку, где то пропустила, видимо перелистала.

Марина hi
Про тушёнку вот здесь mail - https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/44302#comment-97871
и вот здесь - https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/44302#comment-104380

Марина, опять дублирую mail вам ссылочки с рецептами о тушёнке! Читайте и записывайте. wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Марина 818" пишет:

мне рулетики, ассоциировали с белым букетом роз

Спасибо, у меня тоже. angel
Позже ещё напишу чуть другой рецепт рулетиков, но с картошкой тоже вкусно. wiggle

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
Olga Vladimirivovna пишет:

Добрый вечер. hi

Olga Vladimirivovna пишет:
"Марина 818" пишет:

Вот я про тушёнку, где то пропустила, видимо перелистала.

Марина hi
Про тушёнку вот здесь mail - https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/44302#comment-97871
и вот здесь - https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/44302#comment-104380

Марина, опять дублирую mail вам ссылочки с рецептами о тушёнке! Читайте и записывайте. wink

Спасибо Ольга Владимировна,за беспокойство, но у меня не открываються многие страницы, поэтому, прочесть не могу,всё.

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380

Добрый день! Отмечусь hi

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Здравствуйте! hi
Мой рецепт адыгской соли такой (заготавливаю на всю зиму и еще чуть-чуть):
1 кг очищенного чеснока
5 кг соли
1 стакан молотого кориандра.
Чеснок пропускаю через мясорубку и соединяю с остальными ингредиентами. Храню в 3 литровых банках закрытых пластмассовыми крышками. Буквально позавчера закрыла три 3 литровых банки. Хватит, надеюсь, до следующего урожая чеснока. У нас без такой соли никак, потому что многие национальные блюда без такой соли не приготовить. thank_you

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

wiggle Это я удачно зашла)))) roma

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Ольга Владимировна, каков примерно выход сгущенки на 2 литра молока?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Оксана 777" пишет:

каков примерно выход сгущенки на 2 литра молока?

Уже точно и не помню. scratch_one-s_head Около литра должно получиться, там зависит от того до какой густоты уварите. wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"СабинаТан" пишет:

Это я удачно зашла

Рада Вас приветствовать. hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

hi

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Ольга Владимировна спасибо ,за прекрасную тему .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"nikola1957" пишет:

Никола, hi рада приветствовать. pie

"ViktoriaAndreeva" пишет:

Ольга Владимировна спасибо ,за прекрасную тему .

И Вам, спасибо за добрые слова. thank_you Заглядывайте в гости почаще.