Вы здесь

Гуси дилетанта.

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
03.11.2014 - 15:19
: 1

Здравствуйте!

Читаю форум, но мысли все равно пока бегут вперед. Пока запал горит.

Четыре дня назад узнал, что гусей типа легко растить, зерно давай, 1 гусь = 10 кг зерна, и до 75 дней - готовый гусь.
Более 75 дней не хочу, по крайней мере пока. Он типа не растет, что зря зерно портить.
Если найти кому продавать, (пока интересно узнать как растить), то 200-300 гусей за 2,5 месяца обеспечивают годовой доход семьи.

На форуме прочел, что пруд не надо, и это хорошо, все равно места нет.

А вот что будет если гуся эти 75 дней не выгуливать? А то места нет, кроме как нагородить навесов.
Пусть сидит в закутке и жрет зерно.
Не помрет он так? Говно по мере, как наложут, я бы выгребал, сыпал опилки.
Сколько на 1 м2, можно так гусей?

Трава ему сильно важна в рационе? Или это от бедности, а так лучше зерном?

Пока ограничусь этими вопросами.

Спасибо.


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Бред с первого слова. И до последнего.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
В. Павлович пишет:

Пока ограничусь этими вопросами.

laugh huh дальше лучше непродолжай.. scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Блин, и чего я так корячусь huh Оказывается 10 кг зерна и в 75 дней гусь ГОТОВ!!! lol А я почему то уверена, что в первые 3 суток и то достаточно 100 грамм зерна и уже готов будет cry

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

Ну чего вы уж так накинулись на человека hi На рынках есть такие продавцы, когда продают птичку то такие сказки рассказывают что Андерсен отдыхает.Может человек тоже попал под такое влияние.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

И хорошо, что накинулись! А вложи он свои деньги?

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

ну если вложил бы, тогда сразу и научился бы выращивать гусиков. dread

Беларусь
: д. Урожайная
27.03.2015 - 23:54
: 17

самое главное у человека ЗАПАЛ есть )))
целых 75 часов запала...так сказать

04.05.2014 - 13:27
: 18

Хороший анекдот про 10 кг lol

Казахстан
: Павлодар
12.07.2015 - 22:13
: 5
Родославъ пишет:

Хороший анекдот про 10 кг lol

Все конечно здорово, но внятного ответа небыло. Прочитал пару дней назад статью в сети, где был описан процес выращивания гуся по тому же принципу что и у автора. Несомненно меня тема заинтересовала, но как всегда я надеясь на лучшее и жду худшего. А если по делу - есть участок в 25 сот. и сбыт, но в предновогоднее время. Опыта выращивания гуся нет. Главные вопросы - сколько месяцев растет (в реальности) гусь до товарного веса? Какой рацыон на протяжении этого времени должен быть, учитывая что содержаться он будет в осенее время со скудной растительностью.

Россия
: Рязань
24.04.2015 - 10:49
: 9

У нас видимо мода у людей кидаться друг на друга, вы что, сами не были первооткрывателями? Я тоже вот кучу всего читаю и всего везде написано кучу и иногда противоречащие друг другу..а вы говорите!!! Пруд гусям нужен, иначе они просто вокруг превратят все в грязь, если ванны им ставить конечно, в воде гусики заметно больше растут и быстрее, чем без, это я так заметила....
Сама тоже хочу завести новое стадо, но стадо маленькое, семейки, пару тульских, штук 5 Холмогоров, 7 Линд, 5серых больших, травы море, воды и ряски куча, нужен ли докорм вечером все же или нет? И надо ли их загонять в сарайку, может им просто укрытие около пруда сделать, да гнезда поставить и все? И ещё вопрос породы смещаются? Или все же гусики привыкшие к своим семьям своих же и....? Как думаете?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах