Вы здесь

N- tester

Перейти к полной версии/Вернуться


4 сообщения
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Кто что думает по поводу сего девайса - http://www.agroplus-group.ru/prod/n-tester
Штука не из дешевых 1400$ в США и 75000руб в России ( это минимум который нашёл)
Имею полуподпольный доступ к прибору, весной попробую в работе (если лавочка не закроется), хозяин прибора не очень в курсе как им пользоваться и пока не в восторге.
Может кто сталкивался с таким прибором в действии ?


Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Игорь.23 пишет:

Кто что думает по поводу сего девайса - http://www.agroplus-group.ru/prod/n-tester
Штука не из дешевых 1400$ в США и 75000руб в России ( это минимум который нашёл)
Имею полуподпольный доступ к прибору, весной попробую в работе (если лавочка не закроется), хозяин прибора не очень в курсе как им пользоваться и пока не в восторге.
Может кто сталкивался с таким прибором в действии ?

Игорь как прибор?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Да сам бы хотел услышать стоит оно того или нет. На неделе походил по своим полям, померял, циферки разные высвечивались, записал , пришёл домой проанализировал- интересно получается. В этом году часть посевов пришлось сеять по полупару экстренно, а его ни кто толком не готовил, одновременно с уборкой продисковали не глубоко дискатором в один след и бросили- ждать дождя, а его не было до сентября и тот слабенький. К концу сентября вся земля сухая а уже время сеять, пришлось экстренно передисковать еще раз и сеять. Теперь стоит тельняшка- полоса темная , полоса светлая - по следу комбаина , хотя и с ПУНом убирал. Так вот разница в обеспеченности азотом между темной полосой и светлой 150 единиц- если прикинуть по таблицам то разница в 45 кг/га азота и опять же если судить по таблицам разница в урожае( потенциальном естественно ) 20 центнеров - это если я правильно показания прибора интерпретировал- и что теперь делать, хоть цепляй одиночку СЗ и начинай подкармливать- ох не зря я полупар не люблю.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Я наелся и полупар и занятый пар. В 2010 году посмотрю по сидеральному пару, но уже сейчас видно посевы отстают от паровых. Настох....о в рулетку играть. Жизнь идет нодо и мне пожить успеть. На парах я получаю гарантированный урожай при нормальной себестоимости, позволяющей и развиваться и на жизнь откладывать.